Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
frommoon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:36
Контактная информация:

#9621

Сообщение frommoon » 27 мар 2016, 13:38

Здравствуйте. Нам нужна Ваша экспертная помощь. Дело в том, что мы проводим маркетинговое исследование с целью определить значимость различных недостатков раздвижных дверей на Ваш выбор при покупке (для себя или для Вашего заказчика).

Какие недостатки (кроме цены) препятствуют Вам установить именно раздвижную дверь (перегородку), а не классическую распашную.

Мы запустили опрос для потенциальной целевой аудитории. В этом опросе не будет рекламы каких-либо производителей, фактически - это будет совсем антиреклама. Это абсолютно анонимная анкета, без рекламы, не требующая указывать своих данных для связи (никакой рассылки рекламы не будет).
Не смотря на кризис на 200 000 поисковых ежемесячных запросов "межкомнатные двери" приходится 38 000 запросов "раздвижные двери". И дело не только в стоимости.

Раздвижные системы имеют ряд недостатков. Нам необходимо изучить недостатки таких дверей, ранжировать их по удельному весу для потребителя. Зачем? Чтобы создать по-настоящему идельные раздвижные системы (инновационный продукт, без критических для людей недостатков и решающие какие-то скрытые потребности клиента).

С позволения модератора, мы бы хотели обратиться к дизайнерам интерьеров этого форума с просьбой пройти анонимный опрос (хоть он больше подходит для Ваших заказчиков, но представьте, что Вы устанавливаете дверь в собственную квартиру).
Однако хотелось бы от Вас, как профессионалов, услышать более развернутые ответы и мнения насчёт этих дверей (перегородок). Почему бы Вы не стали их устанавливать своему заказчику в интерьер?
Негативные отзывы из опыта приветствуются. Все ответы очень важны. Ответить можно прямо здесь в теме. Заранее спасибо за участие!





smeser
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:15
Контактная информация:

#9903

Сообщение smeser » 16 апр 2016, 14:56

Для установки, к примеру раздвижных дверей, не подходит советская планировка, имею ввиду красивые и качественные раздвижные двери. То есть нужна перепланировка, с точки зрения дизайна, сочитаются с многими типами дизайна, хайтек, модерн и так далее. Основным недостатком, я так думаю, является стоимость и сложность установки дверей, которые не под силу рядовому хозяину квартиры.


Andre
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:06
Контактная информация:

#9906

Сообщение Andre » 17 апр 2016, 00:17

Хочу сказать, что раздвижные двери не обеспечивают нормальный уровень шумоизоляции. И свет также может проникать через технологические щели. Если устанавливать такие двери в детскую комнату или на кухню, надо не забывать об этой особенности. Также при интенсивной эксплуатации или просто со временем возможны перекос и застревание раздвижной двери в направляющих.

Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#9928

Сообщение Геля » 18 апр 2016, 00:12

Распашные двери удобнее в том плане, что их установка, как правило, легче и доступнее по цене и потом люди к ним более привычные. Раздвижные двери - более современный и стильный вариант, но и по цене значительно дороже. Их плюс в том, что они не съедают пространство, как обычные, но при этом их не установишь в каждой комнате, например, в ванной. Вот такое мое мнение.


Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#10345

Сообщение Jonnitro » 23 май 2016, 10:53

У раздвижных конечно есть свой ряд недостатков, но их зря так не любят, в некоторых квартирах раздвижные двери существенно экономят площадь. Главное выбрать качественную дверь, где полозья не будут деформироваться и дверь будет как новая бесшумного открываться. Если взять китайскую, то естественно через месяц у неё сломаются пластиковые дорожки и нужно менять. Я на фабрике Киевской superdveri , брал нормальные, качественные, их ни на миллиметр не повело.

Аннушка
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:07
Контактная информация:

#10433

Сообщение Аннушка » 27 май 2016, 16:42

Andre писал(а):Хочу сказать, что раздвижные двери не обеспечивают нормальный уровень шумоизоляции. И свет также может проникать через технологические щели. Если устанавливать такие двери в детскую комнату или на кухню, надо не забывать об этой особенности. Также при интенсивной эксплуатации или просто со временем возможны перекос и застревание раздвижной двери в направляющих.
У Земскова Алексея есть хорошее видео почему не стоит раздвижные двери, там он подробно все недостатки о них рассказывает

Ответить