Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
vit4enkonikola
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:28
Контактная информация:

#12864

Сообщение vit4enkonikola » 15 ноя 2016, 13:32

Добрый день, у меня такая проблема разбил дома унитаз, а новый покупать денег нет. Пришла в голову такая идея, а что если я его склею. Залез в интернет и наткнулся на как провести склейку унитаза. Я все сделал по инструкции и у меня все получилось унитаз как новый.




Никита111
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:45
Контактная информация:

#12928

Сообщение Никита111 » 18 ноя 2016, 01:56

vit4enkonikola писал(а):Добрый день, у меня такая проблема разбил дома унитаз, а новый покупать денег нет. Пришла в голову такая идея, а что если я его склею. Залез в интернет и наткнулся на как провести склейку унитаза. Я все сделал по инструкции и у меня все получилось унитаз как новый.
Ну так все правильно. А что Вас так смущало?. В наше время очень немаловажным, а можно сказать главным фактором при проведении ремонта чего либо - является экономия денежных средств. Как на самих материалах и оборудовании так и на тех вещах которыми пользуемся. Почему не склеить если его функциональность при этом не испортилась? Конечно можно. Вот только как эстетика? Если внимание на это не обращаете, то все нормально. Если не сильно видны сколы и трещины, то можно какой то декор придумать или цветной пленкой обклеить. Тем более сейчас продается масса разноцветных и разноформенных стульчаков, что при желании Ваш агрегат можно превратить при должной креативности в железный трон из Игры Престолов)))

tupichok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:31
Контактная информация:

#12962

Сообщение tupichok » 19 ноя 2016, 14:41

Главное, чтобы жена потом не пилила - вооот, некрасиво, руки из жэ, давай купим новый. А так конечно, по местам склейки можно каким-нибудь декором украсить, может еще лучше чем новый станет. Наклейки эти декоративные совсем не дорого стоят, главное подобрать так, чтобы гармонично смотрелось. Можете подсказать, состав для склейки сами делали или готовый покупали и что использовали в качестве усилителя? А то у меня кусок фаянса с незаметного места отлетел - пробовал сам состав приготовить, ничего не вышло. Попробовать второй раз никак руки не доходят, да и не очень хочется второй раз облажаться. Мои девчонки же верят, что у меня руки золотые.


Аватара пользователя
Санспец

#15798

Сообщение Санспец » 24 май 2017, 14:25

Не надо ничего склеивать.
В местах склеивания будет образовываться загрязнение. Не дай бог какой то живчик вирусный заведется. тогда и семье конец.
Жена подхватит, или муж, второй супруг будет думать что нагулял, дети, истерики, болезнь, и надо оно вам?
Проще купить какой нибудь компакт тыс за 2, 2500, например лобню и Воротынск.
А лучше Gustavsberg или Roca.
в любом случае лучше новое. ну что же поделать разбился.
Рекомендую не клеить!!! У меня у родителей стоял как то унитаз с вклееным треугольником (Отец как то уронил молоток в унитаз). Мне этот унитаз даже во сне снился, все детство он мне не нравился. Папа думал что все ок, но каждый день по несколько раз я видел этот косяк на чистой глади санфаянса! Не желаю вам этого. А дети ваши будут думать о учебе, а не как их папа из г**на конфетку слепил, извиняюсь.

Ответить