Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Расскажите про окна.

Здравствуйте. Решил произвести замену окон в квартире. Старые уже разваливаются. Подсобирал денег и растерялся. Какие окна ставить – пластиковые окна или деревянные окна.
В интернете есть хорошие фирмы, которые предлагают .......... пластиковые окна ................, обещая отличную звуко- и теплоизоляцию. Экологические чистые материалы и высокое качество изготовления и монтажа. НО все-таки я человек консервативный и очень тяжело отказываюсь от устоявшихся стереотипов. И думаю, что самый экологически чистый материал является дерево.
Подскажите, что лучше выбрать, чтобы было и дешево и качественно и экологически безопасно. Спасибо заранее.

Производители окон уже давно не могут предложить ничего нового, поэтому окна везде одинаковые, отличается только качество монтажа. Все зависит от опыта и рук монтажников, поэтому я рекомендовал бы всем монтировать окна самостоятельно так, как это описано здесь......................... . При этом перечень нужных инструментов совсем не большой.
Я использовал окна Рехау, не разочаровался

А по поводу деревянных окон, кто что может сказать.
Деревянные изнашиваются, со временем рассыхаются - вернетесь к протыкиванию. Пластик подолговечней, хоть и не так экологичен

doncerega83 писал(а): Деревянные изнашиваются, со временем рассыхаются - вернетесь к протыкиванию. Пластик подолговечней, хоть и не так экологичен

Насчет долговечности можно и поспорить, а по экологичности, увы - пластик проигрывает.
когда мы решили заказать новые пластиковые окна нам друзья посоветовали
обратиться в компанию "Окна Люкс" у них самые нормальные цены и установку делают очень качественно
Меняли старые деревянные окна во всей квартире в итоге мы с мужем остались довольны своим выбором!