Темы в форуме

На форуме прорабов обсуждаем ремонт и строительство как бизнес. Как "построить" свою фирму или бригаду. Проблемы и решения. Расценки на работы. Обмен опытом работы прорабом, бригадиром, мастером по ремонту квартир или строительстве домов.
Почему я занялся этим бизнесом или работой и причины почему это все бросил.
Аватара пользователя
Каменщик

#5959

Сообщение Каменщик » 24 май 2015, 14:59

У нас на стройке идет кирпичная кладка и прораб ведет расчет захваток. Как должно быть правильно, чтобы моя выработка не пострадала?




Аватара пользователя
Гость

#6023

Сообщение Гость » 27 май 2015, 01:28

Добрый вечер. Число захваток принимают от одной до трех в зависимости от объема кладки на этаже и количества секций здания, число рабочих участков на захватке — 2...4, число ярусов —два при высоте этажа до 2,8 м и три — при большей высоте. Так что все будет зависеть от того что вы строите. Для правильного расчета укажите более детальную информацию и я вам пересчитаю.

Аватара пользователя
MariannaMille
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:19
Контактная информация:

#6043

Сообщение MariannaMille » 28 май 2015, 01:34

Здравствуйте, насколько мне известно, трехзахватный метод применяется, но не особо часто. В такой ситуации, на первой захватке - проводят кладку, на второй заготавливают кирпич, а на третей - устанавливают подмостья. При кирпичной кладке в основном, принимают участия звенья из двух, трех, пяти ну или шести строителей. Так, что если объем работ большой, целесообразно будет выбрать звено из шести рабочих.


Аватара пользователя
Валентин 45

#6158

Сообщение Валентин 45 » 04 июн 2015, 10:59

Доброго времени суток. Насколько знаю, трехзахватный метод очень редко применяется, но если так,то на первой захватке проводят кладку, второй идет заготовка кирпича, ну а третей устанавливают подмостья. Оптимально при кладке кирпича участвуют звенья трех или шести строителей, о другом количестве никогда не слышал. Думаю, в вашем случае целесообразно выбрать шесть рабочих для звена.

Ответить