Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Расчет захваток при кирпичной кладке как делать правильно

У нас на стройке идет кирпичная кладка и прораб ведет расчет захваток. Как должно быть правильно, чтобы моя выработка не пострадала?

Добрый вечер. Число захваток принимают от одной до трех в зависимости от объема кладки на этаже и количества секций здания, число рабочих участков на захватке — 2...4, число ярусов —два при высоте этажа до 2,8 м и три — при большей высоте. Так что все будет зависеть от того что вы строите. Для правильного расчета укажите более детальную информацию и я вам пересчитаю.
Здравствуйте, насколько мне известно, трехзахватный метод применяется, но не особо часто. В такой ситуации, на первой захватке - проводят кладку, на второй заготавливают кирпич, а на третей - устанавливают подмостья. При кирпичной кладке в основном, принимают участия звенья из двух, трех, пяти ну или шести строителей. Так, что если объем работ большой, целесообразно будет выбрать звено из шести рабочих.

Доброго времени суток. Насколько знаю, трехзахватный метод очень редко применяется, но если так,то на первой захватке проводят кладку, второй идет заготовка кирпича, ну а третей устанавливают подмостья. Оптимально при кладке кирпича участвуют звенья трех или шести строителей, о другом количестве никогда не слышал. Думаю, в вашем случае целесообразно выбрать шесть рабочих для звена.