Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Diana

#12357

Сообщение Diana » 02 окт 2016, 23:59

Подскажите пожалуйста - вместо стяжки был залит наливной пол, Волма невилир экспресс, на него собираюсь класть керамогранит,почитав отзывы в интернете обнаружила, что при укладке керамогранита на наливной пол он через некоторое время начинает отклеиваться. Вопрос - как правильно укладывать керамогранит на наливной пол, какой клей использовать? Мастер предлагает сделать насечки и класть на обычный плиточный клей, насколько это правильно?




Аватара пользователя
Антон Моисеев
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 19:01
Контактная информация:

#22041

Сообщение Антон Моисеев » 24 фев 2021, 22:23

Добрый вечер. Основная проблема при укладке керамогранита на полы с гипсом (комплексное вяжущее) в том, что используют не всегда подходящую грунтовку. Так при укладке керамогранита на такие полы LITOLIV S50 от LITOKOL, я применял грунт PRIMER C-m. За счет довольно хорошего сухого остатка, он создавал и оличную адгезию клея к основанию, так и предотвращал химическую несовместимость гипса и цемента, а значит все что приклеется будет надежно держаться. Тут главное еще клей правильный подобрать под вид и формат плитки.

master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#22976

Сообщение master » 07 дек 2021, 19:06

Главные потребительские качества и свойства керамогранита и керамических плиток

Для того чтобы ваша комната стала для вас и окружающих общепринятым эталоном элегантности и изысканности и радовала вас своей забавной цветовой гаммой, а по вечерам могла расслаблять вас в своей уютной обстановке, необходимо внимательно продумать дизайн и ремонт ванной комнаты. И начать нужно непосредственно с керамической плитки для ванной, которая создаст главный фон в вашей ванной комнате.

Как правило, для красивого фона в ванной комнате используют керамогранит, керамическую плитку, которую считают лучшими среди облицовочных материалов, предназначенных для стен и полов. Такое признание они получили благодаря своим проверенным надёжным техническим характеристикам.

Керамическая плитка для ванной комнаты, а также керамогранит, отличаются наибольшей износостойкостью, гигиеничностью и антистатичностью нежели другие предлагаемые материалы. Чтобы привести подробный пример, то можно с уверенностью сказать, что керамическая плитка для ванной совершенно не восприимчива к воде и её непосредственному воздействию. Вот почему облицовку керамической плитки делают именно для ванной и вашей кухни.

Подобные материалы из керамики помимо главных особенностей также легко сопротивляются ультрафиолетовым лучам, а также вредному воздействию иных химических веществ. Именно благодаря таким положительным свойствам керамические плитки для ванной и других помещений остаются популярными в своей эксплуатации.

Керамическая плитка, как и керамогранит, может быть нескольких видов, как глазурованной, так и неглазурованной и изготовляется в любой цветовой гамме на ваш собственный вкус и желание. Это позволяет осуществить ваши дизайнерские идеи в реальность.

Поэтому, если вы надумали всерьёз заняться ремонтом ванны, то большинство специалистов в области строительства советуют использовать керамическую плитку для ванной комнаты. После чего вы увидите, что результаты оправдают все ваши надежды, тем более что многолетний опыт использования керамических плиток подсказывают, что качество отвечает цене.


Аватара пользователя
Валентина13
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 17:20
Контактная информация:

#23004

Сообщение Валентина13 » 16 дек 2021, 17:38

Подскажите плиз, у меня деревянные полы и они ужасно скрепят, не хочу перебирать и заменять на дерево, скажите что лучше выбрать? слышала что есть сухая/полусухая заливка и конечно же в этом не понимаю. Кто нибудь заливал пол? сколько это стоит и какую заливку выбрать?

Аватара пользователя
evgenysk2008
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:21
Контактная информация:

#23024

Сообщение evgenysk2008 » 23 дек 2021, 19:25

Есть специальный эластичный клей. Поищите.


Ответить