Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Вера

#454

Сообщение Вера » 05 ноя 2005, 00:48

Очень нужен совет по монтажу потолочного плинтуса в эркере. Мастера не могут найти решения которое бы нас устроило. Получается неровно и некрасиво (полиуретановый карниз фирмы "Гауди"). Пробовали крепить и гибкий, тоже не получается, пришлось делать снизу частые разрезы, что тоже не решило проблемы. При шпаклевании видны грубые швы. Прошу - дайте хороший совет. Если учесть, что одна палка гибкого карниза стоит около 800рублей, то для экспериментов мастеров-дилетантов удовольствие довольно дорогостоящее. Спасибо.




Аватара пользователя
Гость

#455

Сообщение Гость » 05 ноя 2005, 11:16

А такие плинтуса и карнизы производят очень много фирм.
Какую роль этот карниз или все таки плинтус выполняет? На него же ничего на вешается.
Раз он столько стоит, то наверное широкий и красивый с узорами?
Лучше, конечно, сфотографировать и показать на фото что же не получается, а то не понятно в чем же проблема?
Так называемая монтаж таких потолочных плинтусов обычное дело и трудностей быть не должно.
Давайте фото - будем помогать!

Аватара пользователя
masterAnatoli
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:58
Контактная информация:

#563

Сообщение masterAnatoli » 13 янв 2009, 01:07

Если я вас правильно понимаю, то ваш эркер не прямолинейной формы. В таком случае я не стал бы экспериментировать с готовыми изделиями. а "вытягивал" бы плинтус по месту.

masterAnatoli

Аватара пользователя
constant13
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:50
Контактная информация:

#4488

Сообщение constant13 » 04 дек 2014, 06:54

я вот только одного понять не могу. почему у вас получается криво.Если потолок ровный, и сам плинтус ровно ляжет, без всяких разрезов. Тем более этого вооще лучше не делать, так по подробнее пожалуйста

Аватара пользователя
Сергей1

#4492

Сообщение Сергей1 » 04 дек 2014, 16:15

Я не знаю, как выглядит Ваш плинтус - у меня такая проблема была с узким плинтусом. Все щели замазал жидкими гвоздями, и потом сверху покрасил вместе с потолком. Может, пригодится.


Евгений.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Контактная информация:

#4503

Сообщение Евгений. » 04 дек 2014, 20:47

Странно, ладно я понимаю стыковка в углах представляет собой достаточно сложную процедуру, ну что бы крепление плинтусов к стенам. Только если стена или потолок волнами

Ответить