Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
eve

#14183

Сообщение eve » 19 фев 2017, 20:28

Здравствуйте, уважаемые профессионалы, любители и умельцы) Извините за много текста)
Прошу помочь советами по исправлению наливного пола.
Проблема: Наливной пол («Крепс СВ-пол финишный») выполнен с ошибками (работа в жарком помещении, и может быть еще какие-то ошибки были допущены). Пол быстро высох после ухода мастера (до «белого» цвета – часа за 4). Результат - пол не ровный, не в единый горизонт. Есть «шов», типа наплыва, посередине комнаты. Есть небольшие участки–провалы и небольшие участки-бугорки, с перепадом около 1 мм (навскидку) по центру комнаты и около 1.5 -2 мм под радиатором. Общее ощущение «волнистости» пола, если вести по нему рукой (небольшая крупная волна). Также, если поставить в центре комнаты большой стол на 4 ножках, то стол шатается.
Вводные: Комната 10,25 кв.м. Основание пола – бетонная плита (панельный дом 137 серии 1984 г.п). Покрытие пола – линолеум Tarkett IDYLLE NOVA полукоммерческий.
Залили ровнитель «Крепс СВ-пол финишный»
4 мешка по 20 кг=80 кг/1,6=50 кв.м/10,25=4,9 мм слой. Т.е., согласно расчету по расходу, должен был получиться слой наливки 4,9 мм. У входа в комнату пробую его измерить - больше похоже на 3-4 мм, по крайней мере у входа.
Линолеум постелен, поклеены светлые обои, натянут потолок… а удовлетворения нет))
Как лучше исправить?
1. Сделать еще одну заливку поверх имеющейся
Уже есть в наличии 35 кг (почти два мешка) ровнителя для пола weber.vetonit 3000 суперфинишный
35 кг/1,5=23,3 кв.м/10,25=2,3 мм слой на выходе . Должно хватить чтобы сгладить все неровности.
НО: есть опасения, что при работе с таким (2,3 мм или менее) слоем наливки, она быстро схватится, не успев вся растечься в горизонт, или ее не получится хорошо распределить игольчатым роликом по предыдущей «кривой» заливке. То есть опасения, что выравнивания не получится, а то и выйдет еще хуже…
Что можно сделать, чтобы новый ровнитель как следует распределить и чтобы он отлично растёкся в горизонт? Может быть, развести его немного более жидким, чем по инструкции?. .
А если лить слой толще, чем эти почти два мешка, то получится уже более заметный разный уровень пола в комнате и в коридоре, ступенька… Будет ли это бросаться в глаза визуально? Как и какой тогда ставить порожек? Чем еще может быть чреват разный уровень пола? (например, при монтаже двери с коробкой или другое)


2. Произвести демонтаж и залить пол ровнителем по новой.
Чем, каким инструментом и как демонтировать наливной пол в данном случае? Насколько это трудоемко? Требует ли специального опыта? Есть ли риск повредить обои или сильно запачкать обои и потолок, что их будет не пропылесосить и не отмыть? Другие риски?
3. Или лучше всего оставить все как есть? ))
Благодарю всех за ответы заранее!




motilov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 08:02
Контактная информация:

#14213

Сообщение motilov » 21 фев 2017, 08:09

Лично я бы произвёл демонтаж. Насколько помню,пару лет назад была подобная проблема у двоюродного брата. Он решил оставить всё как есть, сославшись на то, что всё это не очень критично, но когда я был у него в последний раз, мне было как-то не комфортно (может быть мой внутренний перфекционист бунтовал). Правда при таком варианте есть определённый риск с обоями, который вы упомянули раньше, так как они действительно могут потерять свою товарный вид. В итоге всё зависит от того, готовы ли вы мирится с неровностями или готовы пойти на риск. Лично я бы произвёл демонтаж, так как всё-таки жить в этом месте

Ответить