Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Пропал свет

Кто посоветует хорошего, понимающего электрика? У нас в одной из комнат в квартире исчез свет. Проснулись ночью от вспышки искр из люстры, и звука, как будто лопнула лампочка. Во всех комнатах свет есть (зал, коридор, кухня), а в спальне нет. Когда недавно в квартире делали ремонт, то меняли всю проводку, провода, розетки, все новое, что могло произойти ума не приложу. Может у кого то есть контакты электрика, который сможет исправить нашу проблему?

Может у вас просто элементарно автоматы выбило, может вам проводку меняли и на каждую комнату ставили отдельный автомат. У меня раньше часто такое случалось, когда большая нагрузка была. А у вас может автомат выйти из строя, такое тоже случается, когда покупаешь некачественный товар.
Если это все таки не автоматы, то вам нужно найти щиток, выключить автоматы и проверить индикатором если ли напряжение в проводе который идет на эту комнату, позачищать концы проводов и заизолировать заново. Я не электрик, но как то так делал. Лучше конечно обратитесь к мастеру.

Я бы на вашем месте не лезла в провода, если вы не разбираетесь в этом, все таки ремонт электропроводки это серьезное дело и требует знаний и опыта, поэтому лучше вызвать электрика. У нас тоже были проблемы с проводкой, старая была совсем, большие нагрузки не выдерживала. Мы обращались с эту службу ......... и к нам приехал электрик на дом. Он нам полностью заменил все провода в квартире, а чтобы не штробить стены, пустил провода по верх стены и вставил в провод специальный белый короб. Сделал все качественно и быстро.
Контакты электрика :))))))))))) думаю не проблема найти, в зависимости от района проживания ) и города... но автомат, конечно, могла выбить, нужно посмотреть

А как проверить, точнее найти разрыв проводки, в зале уже месяц света нет.
Разрыв проводки чаще всего бывает в распределительных коробках. А так, определяют с помощью индикатора для поиска скрытой проводки.