Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Гость

#1779

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 15:08

Покупка и укладка ламината уже давно освоенное дело, как пишут производители, клик, клак и готово. Так думал и я, пока не съездил в Леруа. Делая ремонт в квартире, решили быстро сделать пол из ламината, что и было предпринято. В одной комнате (16м.кв.) положили ламинат за четыре часа с перекурами. Так как с ламинатом я знаком давно, никаких проблем его укладка не вызвала. Все получилось отлично, стыков не заметно, пол выглядит монолитом, вся семья довольна.
В другой комнате решили уложить ламинат другого цвета, если первый в попыхах купили на ближайшем строительном рынке, то в другую комнату 14 м.кв. решили уже неторопясь выбрать понравившийся оттенок.
Из того, что было на рынке не все подходило и решили съездить в Леруа Мерлен. Продавцы с рынка, правда, не очень советовали доверять этой сети стройматериалов, но мы поехали.
Да, действительно, разнообразие ламината в Леруа Мерлен (Московская обл. г. Климовск) большое. Жене понравился дуб Мокко LF 10-105 NO.: 8209 за 315 руб. м.кв., купили в прошлое воскресенье 7 пачек и довольные поехали домой. Так как ламинат был в теплом магазине, на улице было плюс 7, в машине он не успел замерзнуть хотелось уложить его сразу, но пока выбирали, ехали и разгружались, я устал и было принято решение приступить к его укладке завтра.
На следующий день, пораньше, я приступил к настилу пола. Жене сказал, чтобы готовила обед, думая по предыдущему неоднократному опыту, что быстро управлюсь.
Первые две доски соединились хорошо, так же нормально встали еще две.
Укладку вел по рекомендации производителя, двумя рядами с уступом, первые два ряда легли хорошо, а вот третий вызвал проблемы – продольные стыки ни как не хотели соединяться. Т.е. они соединяются в третьем ряду, а в первом начинают расходиться.
Меняю доски и опять тоже самое. Т.е. ровно стыкуются вдоль только две доски, третья уже идет как бы с поворотом в одну строну. И получается если продольные стыки делать ровными, то поперечные расходятся.
Что за ерунда, взял просто несколько рядов ламината стал укладывать на проверку стыков и всё, приехали, так и есть больше двух досок и начинают стыки расходиться. Как только не пробовал, с распорками, с подбивкой испортил несколько досок. Ни черта, стыки ровные или продольные, или поперечные. А так чтобы ровно и те и другие как в других комнатах никак. При проверке штангелем выясилось, что ширина доски по краям отличается почти на мм. Вот и получается, две доски уже пара мм, три дальше.
Провозился почти до вечера и не увидя приемлемый результат, решил укладку ламина продолжить на следующий день.
Утром, решили укладывать пол поперек комнаты, так получается только две доски, а уж две то доски я соединю нормально. Но не тут то было, дойдя до следующей пачки выяснилось, что замки другие. Т.е. берем две доски из разных пачек и ровного стыка уже не добиться никак. Т.е. получается ламинат из одной паллеты, одной серии РАЗНЫЙ. Нет по цвету нормально, но при укладке получаются неустранимые щели. Это когда по краям одна доска плотно соединяется с другой, а в середине щель. Разворачивая стыки можно получить ровный продольный стык с изгибом, а поперечный стык со щелью.
Но это еще не все. При состыковке некоторых планок – одна из них выше другой почти на мм. Ну что делать? Конечно, надо приглашать экспертов и выставлять претензию магазину, собирать ламинат и через суд возвращать деньги.
Но из-за 4500 руб. ввязываться в этот геморрой не очень то и хочется. Пришлось перебрать весь ламинат, пересортировать, нормальные доски с хорошими стыками уложить на видных местах, а остальное спрятать под мебель.
Да, неприятность, но не прекращать же ремонт из-за судебной тяжбы с Леруа Мерлен.
Высказывая свое недовольство друзьям, выяснил, что оказывается у всех них с ламинатом из Леруа были такие же проблемы. Не зря продавцы со строительного рынка не советовали покупать ламинат в этом магазине. Почти сплошной брак, а очень редкий покупатель судится из-за 4-5тыс. руб.
Если защитники Леруа думают, что это неправда, то пожалуйста, я готов показать им качество продаваемого ими ламината.




Аватара пользователя
Builder

#1780

Сообщение Builder » 16 мар 2011, 16:03

В Леруа и подобных сетях выгодно покупать готовые изделия или готовые полуфабрикаты. Саморезы, розетки, выключатели, подрозетники, доски, двери, кухни, кухонные фасады. Т,е. те изделия, качество которых легко можно определить на глаз или своей рулеткой. А то, что запечатано, запаковано и нельзя достать и посмотреть до покупки - лотерея. Проверив дома и убедившись, что вы купили брак или некондицию, надо потратить много времени, сил и средств, чтобы вернуть деньги. Юристы таких больших магазинов легко докажут любому покупателю, что всё в допусках или руки у домашнего мастера растут не из того места.
Такие стройматериалы как ламинат лучше покупать на строительных рынках, где всегда можно найти продавца, который вскроет пачку и покажет как соединенные доски выглядят, какой между ними зазор.

Аватара пользователя
Элеонора

#1781

Сообщение Элеонора » 16 мар 2011, 16:08

Вы не написали кто производитель этого ламината. Магазин сам не производит строительные материалы, да и проверить качество в упаковке при таких объемах продаж они не смогут. Озвучте имя бракодела, чтобы не купить сие творчество, наверняка на таком не настроенном оборудовании выпускается еще масса других серий


Аватара пользователя
гость

#1782

Сообщение гость » 16 мар 2011, 16:30

Это Вы ещё у себя дома ремонт делали... А представляете какой гемор - объяснить заказчику на квартире, при такой подставе, что ты не верблюд?
Так и получается, что производитель и продавец при своих остаются, а строитель и заказчик этот попадос пополам, в лучшем случае, делят.
Обидно, что в стране куча контролирующих служб, а в итоге, "всё для народа".
У нас в Питере есть 2 магазина Леруа Мерлен. Спасибо за статейку. Буду знать очередную торговую сеть, в которую не направлять клиентов.

Аватара пользователя
Гость

#1783

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 19:09

Про производителя написать ничего не могу. На упаковке нигде не нашел, написано PREMIUM CLICK - Laminate Flooring Laminatgulv Laminatboden.
Вся инструкция на русском, поэтому скорее всего, ламинат сделан на импортном оборудовании уже достаточно изношенном. Опытные мастера рассказали, что наши производители покупают по дешевке изношенное импортное оборудование. В Европе оно уже по стандартам не проходит, а для россиян пойдет.
Сейчас главные не техноги с инженерами, а маркетологи с продавцами.


Аватара пользователя
Строитель

#1784

Сообщение Строитель » 16 мар 2011, 19:19

Работая по отделке квартир уже довольно давно, раньше за укладку ламина брали цену как за настил линолеума. Все элементарно просто. С линолеумом надо еще швы запаивать, а здесь замок защелкнул, излишек отпилил и пол готов, двоем пол в комнате 18-20 метров делали за пару часов. Больше с плинтусами возились.
А теперь, при укладке ламината, вскрываем две разные пачки и сразу при заказчике соединяем четыре ряда длиной в три- четыре доски. Если щели есть, то сразу отказываемся от дальнейшей укладки.

Аватара пользователя
Булкин

#1861

Сообщение Булкин » 19 май 2011, 19:25

Я давно разочаровался в Леруа, там только рамки для фотографий покупаю теперь, раньше только там отоваривался, теперь есть "38 метров" на 17 мкад, выбор большой, консультанты хорошие, цены ниже

Аватара пользователя
Гость

#1911

Сообщение Гость » 14 июн 2011, 15:36

Не берите производителя NONAME - это всегда чревато скорым ремонтом. Я брал егеря (Egger) и укладывал самостоятельно. Цену отыскал в два раза дешевле чем на рынке. Пол лежит третий год, хорош в эксплуатации. Так что выбирайте ЛЮБОГО ХОРОШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ищите оптовые цены (хоть в совместной покупке)

kisten
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:14
Контактная информация:

#1923

Сообщение kisten » 22 июн 2011, 22:27

За полом однозначно нужно ехать в 38М на 17 км мкад, там все ведущие производители по ценам ниже чем в ОБи и леруа на 15%, и удобно с их инет-магазином работать, привезут прям к порогу. Случайно как то заехала - теперь только туда за строительными.

moydodyr
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:17
Контактная информация:

#2382

Сообщение moydodyr » 10 май 2012, 03:46

Вот это да. Хотя про Лэруа я уже не в первый раз слышу. Теперь понимаю, что только проверять, и еще раз проверять всё сразу. Или еще лучше брать не в строймаркетах и на стройрынках, а у официальных представителей или диллеров конкретной торговой марки, которую вы и выбрали. И желательно еще работающих не первый год на рынке. Они боятся за свою репутацию и гарантийные обязательства исполняют. Проверено

denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#3852

Сообщение denis_mosk » 30 авг 2014, 13:23

PREMIUM - это марка ламината, производство - Китай(как и большая часть продукции продаваемой в Леруа), Click - название коллекции. Среди ламината такого ценового диапазона очень часто встречается такого рода брак.
В Леруа можно встретить ламинат и известных производителей, но не стоит обольщаться, обычно там появляется партия из остатков ламината, снятого с производства или отбракованная производителем. Кстати как раз брак обычно переупаковывается для Леруа и подобных сетей в безымянные упаковки, или упаковки с названием, которое вы больше ни где не увидите. Это связано с тем, что производители не хотят подрывать свой авторитет))
Очень часто стремясь сэкономить ещё больше, берут ламината впритык, ровно по площади помещения или с небольшим запасом, при сборке из-за плохого качества остаётся много отходов, как следствие ламината не хватает, а его больше нет ни в Леруа, ни где-то ещё и даже названия такого ни кто из продавцов не слышал... Таких случаев огромное количество, но все считают, что они умнее остальных и с ними такого не случиться...
Просто подумайте, покупая ламинат за 100-300-400 рублей - сырьё, оборудование, рабочая сила, таможня, логистика, налоги - из чего и на чём производится этот ламинат, если продавец, продавая его вам ещё и получает с этого прибыль....
Если уж покупаете напольное покрытие в Леруа берите продукцию хотя бы более-менее известного производителя.
Кстати советую обратить внимание на новый вид замкового соединения, использующийся уже многими производителями, такими как например Haro, Pergo или Classen. Сам замок называется у всех по разному(PerfectFold™ 3.0, Top-connect, MegaLoc), но суть одна - укладка очень упрощается, не буду описывать замок, если интересно почитайте на сайтах производителей.
По укладке же, лучше следовать рекомендациям производителей - ламинат, в зависимости от времени года, должен полежать некоторое время в помещении перед укладкой - минимум сутки. Вскрываются упаковки не все сразу, а по мере укладки ит.д....


tema_456
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:59
Контактная информация:

#10698

Сообщение tema_456 » 13 июн 2016, 21:03

Поведенный какой-то. У меня тоже такая ерунда была. Угораздило купить неизвестного производителя. Так и жил со щелями в полу. Потом временно заляпал .................герметиком..........для швов. Маскирует нормально. Но желание покупать вот так "по-дешевке" отпало напрочь

Аватара пользователя
дядя миша

#12323

Сообщение дядя миша » 29 сен 2016, 13:16

ОДИН В ОДИН МОЯ СИТУАЦИЯ только ламинат ARTENS дуб америго взял 24 пачки из них 12 пачек как ваши самое прикольное что стал укладывать через 90 дней после покупки через 10 дней проходил срок возврата Я РЕШИЛ ноги в руки с ламинатом в магаз поворчали покивали сами попробовали собрать нифига не получается типа да да видимо брак ,ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ ПРАВДА НЕ СРАЗУ А ЧЕРЕЗ 3 дня ,правда пришлось бумагу там писать что не так в чем дефект НО ВЕРНУЛИ ХОРОШО ЧЕК НЕ ВЫКИНУЛ .теперь думаю стоит покупать там ламинат или нет с одной стороны если что вернут а с другой грузи вози перекладывай время и деньги .

Александр_Котов
Специалист
Специалист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:27
Контактная информация:

#12328

Сообщение Александр_Котов » 29 сен 2016, 15:47

Не зря продавцы со строительного рынка не советовали покупать ламинат в этом магазине
Я бы сильно удивился, если бы они сказали наче :))))

Аватара пользователя
ГалинаТ

#12854

Сообщение ГалинаТ » 14 ноя 2016, 15:14

Ребята всем спасибо за отзывы. Вчера хотели купить ламинат Дуб Америго в Леруа, но не было в наличии нужного количества, сегодня читаю отзывы и прягаю от радости. Спасибо за Ваши отзывы, очень пригодились....учимся на чужих ошибках)))

Аватара пользователя
Кристи

#14178

Сообщение Кристи » 18 фев 2017, 09:47

Клали художественный ламинат Версаль с зятем и молодым человеком. Это была полная задница!

Или ещё пачек 5 на обрезки или рисунок не сойдётся никогда! Брак в рисунке, брак в оттенке, 33 класс и 12мм ламинированный слой отлетает только так!
За 850₽/1м2 это полное фуфло!
Делаем первый этаж в доме, далее соединяем с ламинатом риттер, который считается одним из лучших... думаю будет тоже самое...
Я пять лет назад клала обычный поганый ламинат с рынка за 300₽/1м2 на кухне вдвоём с кумой, и мы потратили на это пару часов))) тут, два мужика, я и сосед мучались 4 дня на площади 25м2


Ответить