Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Evgenia-m
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:19
Контактная информация:

#12665

Сообщение Evgenia-m » 28 окт 2016, 18:22

Здравствуйте, уважаемые мастера! Помогите пожалуйста! Заменили чугунные батареи, поставили так как на фото. Проблема - 1й радиатор более или менее горячий, но снизу все равно холоднее, чем сверху. Дальше верхняя труба от 1го до 2го радиатора горячая, нижняя -холодная!!! 2й радиатор сверху теплый, снизу соответственно холодный. Этаж 4й, ранее проблем с чугунной старой батареей не было. Вода течет снизу вверх. Сантехник разводит руками и в чем причина не знает! Предлагает поставить кран на перемычку, при этом сам же говорит, что это запрещено. Я в принципе понимаю, что это решит проблему, и думаю не забуду ее открыть при необходимости, но все же надеюсь есть другой выход? Воздух выпускали, не шипит, течет струйка воды (в этот момент кстати нижняя труба нагревается, но как только краник закрывается, тут же остывает)
Спасибо за внимание и помощь!




Аватара пользователя
serega71d
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 22:55
Контактная информация:

#12684

Сообщение serega71d » 31 окт 2016, 16:49

Всем добрый день. У Вас не правильное подключение радиаторов. Необходимо переделка, как на фото.

Ольга88
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 10:41
Контактная информация:

#12735

Сообщение Ольга88 » 03 ноя 2016, 10:43

Сталкивалась с такой же проблемой на съемной квартире. Уже не рада была тому, что хозяйка радиаторы поменяла. Температура зимой выше 16 градусов не поднималась. Старые получше грели. Мы и воздух спускали и про засоры думали и даже аварийку вызывали, искали причину. Промывка ничего не дала. Не на долго помогало, когда полностью сливали воду. Работники аварийной службы как-то налаживали циркуляцию воздуха, причем неоднократно. В итоге проблема оказалась в том, что один из соседей сделал себе незаконную врезку и этим нарушил всю подачу. Врезка может быть даже законной, но при этом не правильной. Удачи вам в решении проблемы.


Игорь Нестеров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:10
Контактная информация:

#12776

Сообщение Игорь Нестеров » 06 ноя 2016, 04:30

Всем доброго времени суток.
Обычно проблема при которой батарея сверху горячее чем снизу заключена в том, что вход и выход к батареи подключены не вертикально. Так же эту проблему можно решить, когда вход и выход подключенные к батареи должны хотя бы друг против друга.
Если у Вас вход и выход на одной стороне батареи(верх низ), то дальняя от входа-выхода сторона батареи будет холодная, и как следствие вода циркулирует по наименьшему кругу, если вход и выход оба сверху, то низ батареи будет холодным, так как горячая вода легче холодной и тоже циркулирует по наименьшему кругу.
Хочу отметить, что это актуально для теплосети со слабым давлением,в максимально удаленных от котельной домах. Из открытого вопроса не ясно Вашу удалённость от котельной. Вы знаете на каком расстоянии Ваш дом от котельной?
Но всё же я пологая то, что всё таки Вы не до конца стравили воздух, хотя и упомянули о том, что "выпускали воздух". Всё таки попробуйте ещё раз стравить воздух. В этой связи хочу Вам задать вопрос - есть ли у Вас кран Маевского?

С уважением, Игорь.

Jannyla
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 09:33
Контактная информация:

#12792

Сообщение Jannyla » 07 ноя 2016, 11:14

Выше правильно сказали. Первое, что приходит в голову - у кого-то на стояке неправильная врезка. У нас было похожее, когда в начале отопительного сезона батареи вообще не нагревались - оказалось, благодаря соседушкам.
Вторая мысль - где-то застаивается воздух. Попросите сантехника, чтобы в подвале "продавил" вам воду на максимальной мощности - должно помочь. Если и это не сработает, значит, дело всё-таки в неправильной установке радиаторов. Если они у вас всё-таки нагреваются при спуске воды, значит, сами радиаторы в порядке. Попробуйте найти другого сантехника, не от жэу, а частника.


Ответить