Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Yurio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 00:25
Контактная информация:

#12798

Сообщение Yurio » 08 ноя 2016, 00:33

Уважаемые мастера! Столкнулся с проблемой. После покраски любое более менее сильное задевание стены получаются царапины и сколы не стене. Стенка какая то мягкая сколы вмятины - все остается на стенке
Делал все по технологии штукатурка ротбанд - грунтовка -шпаклевка готовая ротбанд - грунтовка - покраска тикурилла
Все материалы качественные проблема не в них а в том что я где-то накосячил, не пойму где.
Может есть какой то способ ка кто все это исправить? Например покрыть стенку каким то защитным слоем?
Заранее спасибо за советы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Империя-Строй

#12799

Сообщение Империя-Строй » 08 ноя 2016, 01:30

Здравствуйте!Наберите 89254509007 Тимур Сергеевич, есть ряд вопрос которые мне необходимо уточнить, чтобы дать Вам достоверный ответ. Проконсультирую совершенно бесплатно

Аватара пользователя
Danny

#12812

Сообщение Danny » 09 ноя 2016, 17:27

Есть вариант конечно покрыть с верху краску лаком. В интернете достаточно информации как выбрать лак и для каких красок. Это конечно защитит стену от царапин, а вот по поводу вмятин я конечно не уверен что лак в этом поможет. Просто проблема в том что краску можно защитить, а вот как убрать такую мягкость стены, это конечно вопрос, и все таки мне кажется что проблема была именно со шпаклевкой, почему она при высыхании осталась такой мягкой. Понятное дело что заново все снимать и шпаклевать не выход, но я честно ни когда не слышал о каких либо пропитках для стен, чтобы шпаклевка становилась тверже.


voennik
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45
Контактная информация:

#12818

Сообщение voennik » 10 ноя 2016, 12:47

Честно говоря, весьма странная у вас ситуация. Проблемка конкретно в шпаклёвке, как я понимаю. Думаю, что покрытие либо ещё одним слоем краски, либо лаком должно немного улучшить ситуацию. Но, как бы ни хотелось, я всё-таки думаю, что вам придётся переделывать все предыдущие работы заново. Рекомендую заново зашпаклевать, обязательно другой шпаклёвкой, потому что такие вмятины это вообще что-то странное. Покрывать множеством слоёв это временное решение проблемы, весьма недолгосрочное. Если можете, отправьте фотографию упаковки со шпаклёвкой, интересна фирма-производитель, или быть может у неё совсем иное предназначение.

neshka
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:56
Контактная информация:

#12819

Сообщение neshka » 10 ноя 2016, 13:42

Я лично считаю, что проблемы две. Первая это все-таки не качественные материалы, этот вариант не стоит отбрасывать сразу. Так как на самих заводах изготовителях бывают случаи когда нарушена сама технология при изготовлении продукции. А вторая причина скорее кроется в том, что вы не дали до конца просохнуть шпаклевке и быстро нанесли поверх нее грунтовку. И в совокупности просто получилось, то что есть сейчас. Мой вам совет, если будете сдирать все и делать по новой, то с начало проверьте все на каком нибудь маленьком пяточке, чтобы полностью убедиться, что все в порядке или наоборот. На мой взгляд это самое лучшее решение.


Аватара пользователя
stessxs

#12837

Сообщение stessxs » 11 ноя 2016, 16:26

Автор, у меня такая же проблема! Покрасили стены в бежевый цвет Тикуриллой, теперь также мучаюсь с царапинами, грязью и неаккуратным видом стен. Даже не знаю, какой есть выход из ситуации. Подкрашивать или заново перекрашивать - не вариант. На просторах интернета прочитала мнение, что нужно было выбирать полуматовую краску или даже полуглянец. Поскольку матовая краска, как бархат, притягивает к себе пыль и загрязнения. И также я заметила, что многие советую краску фирмы Dulux, с ней якобы нет таких проблем. Приняла для себя решение все же перекрасить стены в следующем году, полуматовой краской. А вот насчет "мягких" стен даже не знаю, что посоветовать Вам.

Аватара пользователя
coffeeman

#12839

Сообщение coffeeman » 11 ноя 2016, 20:51

Добрый вечер!Если для Вас всё ещё актуальна тема покраски стен,есть очень много полезной информации на сайте .............. , именно благодаря этой статьи получилось избежать нежелательного результата. Изображение

П.Катерина
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:13
Контактная информация:

#13064

Сообщение П.Катерина » 26 ноя 2016, 21:25

Я когда красила стены, у меня неравномерно легла краска, разводы остались, хотя крраску брала дорогую

DIMson…
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:41
Контактная информация:

#13516

Сообщение DIMson… » 21 дек 2016, 14:07

Странно, что вы перед покраской не обнаружили это

Правилв
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 10:46
Контактная информация:

#13577

Сообщение Правилв » 24 дек 2016, 10:50

П.Катерина писал(а):Я когда красила стены, у меня неравномерно легла краска, разводы остались, хотя краску брала дорогую
Думаю тут дело не в краске, тут, скорее всего, неровные стены виноваты, либо может быть чрезмерная влажность в комнате.

inNAOS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:26
Контактная информация:

#13620

Сообщение inNAOS » 28 дек 2016, 14:35

А что за покрытие такое? Мне кажется, покрывать чем-то сверху не вариант, лучше покрыть заново... Есть такие декоративные покрытия, которые можно реставрировать локально, мыть. Точнее которые при малейшем прикосновении не портятся, а чтобы испортить надо уж очень постараться.. Малой как-то полупасил совком по стене, думал, фсе, прощай ремонт, но у нас все держится, немного поправили и не заметно что что-то было повреждено. Фотку не могу скинуть, но если найдете, есть магазин loggia-decor, там хорошие покрытия, с ними такого не будет!!!!!!!!


Аватара пользователя
Ykozz

#14029

Сообщение Ykozz » 02 фев 2017, 06:04

Подберите подходящую краску к примеру, благо выбор огромный. Ну или переклейте уже заново. Можно найти недорогие обои и сделать всё за один день.

Аватара пользователя
Сергей129

#14516

Сообщение Сергей129 » 10 мар 2017, 15:53

Я бы ещё предложил ещё вариант:
- обои под покраску, т. е. вы выбираете вариант моющейся краски - если что-то испачкалось - легко протрете влажной губкой

Вадииим нелегал
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:56
Контактная информация:

#14532

Сообщение Вадииим нелегал » 11 мар 2017, 13:16

В дизайн интерьера вашей комнаты идеально бы вписался небольшой и красочный стенд. Я так считаю
Его кстати можно заказать вот здесь.

Аватара пользователя
lelik324
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:59
Контактная информация:

#14597

Сообщение lelik324 » 13 мар 2017, 23:10

А что если нанести краску для создания эффектов. Все ваши царапины будут незаметны..как элемент декора

Alex35an
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:11
Контактная информация:

#14790

Сообщение Alex35an » 23 мар 2017, 16:15

Даже при соблюдении всех правил иногда возникают непредвиденные проблемы покраски стен: появляются пятна, краска начинает отслаиваться и т.д. Конечно, главными условиями хорошей и надежной покраски стен является качественная штукатурка, грунтовка и шпаклевка, а также правильный выбор вида краски, но иногда проблемы начинаются и по другим причинам.


Аватара пользователя
Inokentiy91
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2017, 15:38
Контактная информация:

#16080

Сообщение Inokentiy91 » 09 июн 2017, 11:36

У меня , к счастью, такой проблемы не возникало! Пользовался краской от компании Saicos, Все прекрасно легло, даже практически разводов не было, да и стены у меня не совсем ровные были))) А какой фирмы краской Вы пользовались? Мне на будущее, чтоб знать! И, кстати, вариант с нанесением другой краски сверху не лишен смысла, будет довольно оригинально виглядеть)

Ответить