Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Slash
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:41
Контактная информация:

#2160

Сообщение Slash » 10 фев 2012, 01:00

Ни от кого не секрет, что каждый, у кого проводят газ сталкивается с большим количеством проблем связанных с дверью в котельную и оформлением разрешительных документов на газ, а так же проектированием внутренней газовой разводки и собственно котельной, а так же многим другим, порядок цифр в рублях подползает к миллиону рублей. Итак, какие бывают подводные камни? Что важно знать и какие требования у газовой службы?

Металлическая двери в котельную должны быть из прочной стали, толщина которой не описывается в регламентирующих документах. По опыту могу сказать, что она колеблется от 1.5 до 2 мм с каждой стороны. Внутренне наполнение - изовер или любой другой негорючий аналог. Полотно и коробка должны быть окрашены негорючей пожаробезопасной краской, в идеальном варианте это должно быть порошковое напыление.
Замок должен быть циллиндрический с ручкой из металла, окрашенной так же негорючей краской. Вместо стандартной личины должны быть установлена личина с поворотным барашком. Полотно обязательно должно иметь установленную воздухозаборную решетку, которая может быть как открыта в стационарном положении, так и с возможностью перекрыть ее, если возникнет такая необходимость.
Изображение
Цена на противопожарную дверь от 19 500 рублей с установкой
Наша компания имея собственные цеха, всегда может предложить вам двери в котельную различных модификаций и на любой вкус. Широкий спектр отделочных материалов позволяет облагородить техническую дверь, интегрируя ее дизайн в общий интерьер помещения. Если возникает надобность, то в дверь может быть установлен одно или двух камерный стеклопакет, опять же его можно декорировать (ну и по-сути защитить) решеткой, как простой, сварной, так и кованым орнаментом. Поверхность полотна можно отделать богатыми видами МДФ или иными материалами.

Отвечу на Ваши вопросы на форуме или по телефону (495) 745-1879 Лебедев Алексей




Аватара пользователя
Denis.Kuzmin
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 23:01
Контактная информация:

#4684

Сообщение Denis.Kuzmin » 23 дек 2014, 23:10

Все очень хорошо, но как инспектора установят покрашена ли ручка, полотно и коробка покрашены негорючей краской, зажигалкой будут проверять?Или вы выдаете какието аттестаты соответствия?

Аватара пользователя
Женька

#4782

Сообщение Женька » 06 янв 2015, 16:43

Дверь в котельную должна соответствовать важнейшним требованиям, это врыво- и пожароопасность, а также наличие приточной вентиляции. Где лучше размещать воздухозаборную решетку, сверху или снизу? Какая у них должна быть площадь?


Аватара пользователя
samba1982

#4788

Сообщение samba1982 » 07 янв 2015, 14:21

А что значит правильные двери в котельной ? там какие то особенные двери нужны ? у нас стоит дверь в котельной и не каких проблем мы не знаем, может мы действительно чего то не знаем, расскажите пожалуйста.

Ответить