Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Olegka1994
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:25
Контактная информация:

#7783

Сообщение Olegka1994 » 09 ноя 2015, 14:32

Здравствуйте делаю ремонт в квартире, хотелось бы покрасить стены, но не знаю как и чем это сделать, лучше взять обои под покраску или так на голые стены и как это делается? так же насчет краски вот нашел данный экземпляр Интернет-магазин "Краски на диване", хорошая фирма? или можете посоветовать свой вариант какой лучше и где приобрести?




Аватара пользователя
Сергей Николаевич

#7809

Сообщение Сергей Николаевич » 11 ноя 2015, 01:23

Я бы Вам рекомендовал покрасить стены, поскольку краска не аккумулирует пыль, окрашенные поверхности легко отмыть, да и перекрасить потом тоже не составляет труда. "Краски на диване", кстати, неплохой магазин, сам лично не пробовал, но судя по рекомендации коллег - это самый оптимальный вариант цены и качества, поэтому можете смело покупать там краску.

Аватара пользователя
Арина

#7830

Сообщение Арина » 12 ноя 2015, 00:08

А я лично очень люблю подобные обои. Сейчас подобных моделей под покраску великое множество. С их помощью можно создать любой рельеф на стене, разве не круто? Просто с помощью краски такого эффекта не добиться. Советую вложится и купить обои хорошего качества, которые прослужат долго. Их можно перекрашивать не один раз, так что точно не прогадаете.


Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#7847

Сообщение Геля » 13 ноя 2015, 00:09

Я тоже за обои под покраску, так намного красивее и практичнее, к тому же это надежная защита от появления трещин, которые рано или поздно обязательно появятся, если красить голые стены. Что касается качества продукции от интернет-магазины "Краски на диване", я вряд ли могу что-либо сказать, так как ни разу ей не пользовалась. Советую почитать отзывы в интернете.

Аватара пользователя
Михаил1965

#7848

Сообщение Михаил1965 » 13 ноя 2015, 00:51

Технос (Финляндия).......Реально финская краска без всяких наших лицензий. особенно хвалю краскогрунт Тиманти белый. 2 прохода - потолок идеальный даже при неидеальной шпаклёвке. Валик для первого слоя - до 14 мм высота ворса, а вот для второго - полохматее можно. Краска очень густая, но хорошо эмульгированная и высоко укрывистая. Просто надо не лениться и сделать 2-3 прохода. Не разбавлять (её разбавляют процентов на 10 только под пульверизатор. Но им надо уметь работать!!!! Валиком - проще. Только валик подороже берите - а то - будете потом зубочисткой снимать с мокрого потолка ворс валика - тяжело....Ну и колеровать её можно.......


Аватара пользователя
Ирина13

#7863

Сообщение Ирина13 » 14 ноя 2015, 01:38

Я тоже предпочитаю все-таки на стенах обои хоть обычные, хоть под покраску. Приятно дотронуться рукой. Хотя сейчас множество красок, которые даже имитируют шелковую поверхность. Что касается фирмы краски, я тоже много слышала положительного о Техносе. Но, вот только, я предпочитаю видеть цвет воочию и пощупать образцы, все-таки экран искажает цвета.

Ответить