Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Жилец

#5649

Сообщение Жилец » 12 апр 2015, 14:18

В ходе ремонта квартиры купили порожек для стыка ламината и плитки. Вроде бы все просто по креплениям. А вот появился вопрос. Как его лучше закрепить, чтобы не испортить двери? И еще один вопрос - как сделать так чтобы после установки порожки не хрустели?




Аватара пользователя
Alex_312

#5674

Сообщение Alex_312 » 14 апр 2015, 06:13

Хрустят, чаще всего металлические порожки. Попробуйте выбрать деревянные. Они и с эстетической точки зрения смотрятся интереснее на ламинате, и крепление у них осуществляется посредством крепёжных реек. Выходит прочный, приятный на вид, не скрипучий порог. Порожек имеет очень не большую высоту, и он уж точно не заденет двери, если конечно у вас выдержана стандартная дистанция от пола с учётом зазора.

Аватара пользователя
Андрей29

#5703

Сообщение Андрей29 » 17 апр 2015, 00:15

Деревянный порожек от скрипа не спасет: тоже может скрипеть песок. У меня была подобная проблема. А потом мне посоветовали посадить порожек на силикон! Силикон лучше прозрачный. Он создает барьер для песка и прочего мелкого мусора, и тот туда не попадает, а при ходьбе по нему силикон поглощает немного давления (амортизирует). И 200% не будет скрипеть - проверено!


Аватара пользователя
Константин74

#5771

Сообщение Константин74 » 23 апр 2015, 02:40

А я бы Вам посоветовал отказаться от порожка, а сделать герметичную стыковку. У самого кухня совмещена с гостиной и идет переход из плитки в ламинат. Стыковку такую сделать несложно, нужна строительная пена и силикон. Зато смотрится эстетично и ничего не скрипит.

Аватара пользователя
Максим 32

#5772

Сообщение Максим 32 » 23 апр 2015, 02:54

Тоже совмещали ламинат с плиткой. Сейчас есть порожки с внутренним креплением без внешних шурупов, очень удобно и смотрится лучше чем с внешними шурупами. Если плотно прикрепить никакой песок туда не попадёт и скрипеть не будет. А крепление на силикон, на мой взгляд не долговечно. Крепить порожек стоит на стык между ламинатом и плиткой, думаю в любом случае двери вы не испортите.


Аватара пользователя
Master Profan4ik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 05:34
Контактная информация:

#5774

Сообщение Master Profan4ik » 23 апр 2015, 05:39

Вы имеете в виду разноуровневый порожек? Или я не могу тогда понять каким образом можно испортить дверь? Там 30 мм расстояние между нижней кромкой двери и порожком.

Начет скрипа. вы ламинат клали. у Вас остались обрезки подложки. Вот ее и подложите. Закрепите покрепче. И скрипеть не должно в идеале. По крайней мере скрипа будет меньше.

Аватара пользователя
Вениамин В

#5783

Сообщение Вениамин В » 24 апр 2015, 02:51

Мне стык между ламинатом и плиткой закрыли металлическим порожком, обычным,без всяких наворотов. Тоже знакомые говорили,что может потом скрипеть. И ничего он не скрипит. Наверное,всё дело в мастере. Опытный сделает так,что не будет скрипеть самый простой и дешёвый, у неопытного и недобросовестного захрустит и деревянный, и разноуровневый )) Силикон он,кстати, не покупал.Похоже,использовал обрезки подложки.

Ответить