Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Помогите поправить качество окраски дверей!

Всем доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, можно ли помочь моей беде. Строительная бригада в мое отсутсвие безнадежно испортила мне новые деревянные двери. Дело в том, что они их не пошкурили качественно, да ещё и покрыли аквалаком очень темного цвета...Что можно сделать в создавшейся ситуации (вариантов прибить строителей или их прораба не предлагать! :P )??? Есть ли какой-нибудь способ смыть или сошкурить это безобразие?
Заранее спасибо за ответы.

Удаление старой краски с поверхностей, требующих ремонта – занятие не из приятных. Используя растворители на основе кислот или щелочей, вы рискуете отравиться парами этих вредных веществ. Если краска масляная, и вы применяете смесь ацетона и бензина, то впору вообще пользоваться респиратором, иначе проблем с легкими не избежать! Есть, конечно, и более безопасные, но абсолютно « дедовские» способы, занимающие уйму времени и сил...
Помоиму будет легче заново покрасить и вскрыть лаком

Самый простой способ это залепить шпаклевкой и зарисовать краской.
Так покрасьте их заново, если уж цвет совсем не подходит. Если не хотите перекрашивать - как-то в магазине видел раствор специально для снятия уже засохшей краски. Вот только название его сказать к сожалению не могу, т.к. не знаю. Посмотрите в интернете конкретно по таким растворам - может что и найдете.

Kemer писал(а): Самый простой способ это залепить шпаклевкой и зарисовать краской.

согласен.
везти опять на реставрацию. И все таки расмотрите вариант прибить строителей )))
Правильно вам тут предлагают покрасить двери заново. В чем проблема? Это гораздо проще, чем сошкурить старую краску и заново все сделать. Можете просто аккуратно зашпаклевать двери небольшим слоем и заново их покрасить. Быстро, надежно и если все правильно сделаете, то будет внешне красиво. Так что, делайте именно так и не мучайтесь сошкуриванием аквалака.
ну да, чтоб не переделывать, покрасьте заново
Попробуйте наждачной бумагой потереть. Только очень мелкой.
Покрасьте заново.