Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
РАА Девелопмент

#938

Сообщение РАА Девелопмент » 27 фев 2008, 15:55

Наливные полы – это важнейший элемент конструкции, как промышленного, так и жилого помещения. Особые требования к эксплуатации промышленных помещений, касающиеся устойчивости к высоким механическим нагрузкам, воздействию агрессивных химических соединений и высоких температур, приводят к постоянному совершенствованию эксплуатационных характеристик смесей используемых для устройства наливных полов.
В результате, создается большое разнообразие продуктов с различными функциональными особенностями и возможностями. За счет этого, растет вариативность применения наливных полов также в гражданском строительстве, как в монолитно-высотном, так и в коттеджном.

Быстро развивающаяся промышленность диктует все новые требования к полам и разработчикам строительных технологий приходится постоянно усовершенствовать свойства производимых смесей.

Наливные полы отвечают таким требованиям, как: повышенная прочность на сжатие и на изгиб, высокая гигиеничность, пожарная безопасность, ровность и отсутствие трещин, длительный срок службы, отсутствие пыли, морозоустойчивость, скорость нанесения и готовности к эксплуатации и т.д.

Компания «KREISEL» является одним из лидеров Европейского рынка сухих строительных смесей широкого спектра действия.
Одно из направлений ее деятельности – это производство наливных полов.




Аватара пользователя
sevka

#966

Сообщение sevka » 28 мар 2008, 17:20

Кроме всего прочего, я бы хотел добавить, что наливные полы делят по составу связующего - это на гипсовые и наливные полы на основе цемента. А также по толщине слоя выравнивания - это грубые (неровности от 10 мм и более) и тонкослойные наливные полы для финишной отделки. Перед тем, как Вы приступите к ремонту, необходимо выбрать материалы и инструменты, ознакомьтесь с стройматериалом и ценами, пообщайтесь на форуме.

Аватара пользователя
Лена-1

#1036

Сообщение Лена-1 » 28 май 2008, 22:09

Если есть песко-бетонная стяжка, с разницей по уровню высот от 0,5 до 1,5 см. Соответственно, можно выравнить клеем? Плитка керамогранит, толщиной 1 см. Мастера предлагают смешать клей ЮНИС-гранит с пескобетоном М-150. Можно ли мешать, если в инструкции написано обратное и допустимая толщина клея идет 1 см. И клеить собираются шпателем?! :(


Аватара пользователя
Гость

#1037

Сообщение Гость » 29 май 2008, 09:08

Мастера насоветуют так, как им удобно.

Допустимая толщина клея 1 см, потому что
1 -- при большей толщине плитка "поплывет". Т.е. тяжело и долго придется ее выравнивать под уровнем.
2 -- При большей толщине клея между стяжкой и плиткой образуются пустоты. Плитка на этих пустотах будет висеть, т.е. между плиткой и стяжкой будет пустота, достаточно несколько сантиметров площади такой пустоты, чтобы наступив на это место каблуком провалиться. Плитка не выдежит нагрузки и лопнет. Особенно в углах, а там, как правило, и образуются пустоты.

Если смешать клей и пескобетон? Инструкция не зря написана. Химическая и физическая реакция такой смеси будет хуже, чем если бы это был чистый клей или пескобетон.

Как быть? Два варианта.
1. По верх этой стяжки сделать наливной пол. Используйте тонкослойные наливные полы для финишной отделки.
2. Сделать сверху стяжку из цементно-песчаной смеси с пластификатором. Пластификатор позволит выровнять места, где перепад урвня 1,5 - 0,5 см. Без него при высыхании такой тонкий слой потрескается и отслоится.
3. Компромисный вариант.
Поверх старой стяжки с перепадом 1,5 - 1 см сделать новую с пластификатором, а там где уровень 0, 5 см выравнивать клеем.

Про шпатель. Какой у них шпатель? Надо использовать шпатель гребенку.


Напишите какой вариант выбрали и как получилось?

Аватара пользователя
mitia.iwanow

#1424

Сообщение mitia.iwanow » 29 сен 2009, 10:01

Хочу в доме положить наливной пол, какой более надежный и эффективный? кто что может посоветовать?


Аватара пользователя
ovsiannickoff

#1425

Сообщение ovsiannickoff » 29 сен 2009, 10:03

Существует много разновидностей наливных полов. Я совсем недавно на даче использовал Тэпинг Пол-205-С.


Аватара пользователя
ovsiannickoff

#1429

Сообщение ovsiannickoff » 29 сен 2009, 10:09

Достаточно презентабельно :D

Аватара пользователя
mitia.iwanow

#1431

Сообщение mitia.iwanow » 29 сен 2009, 10:13

А какой цвет лучше использовать?

Аватара пользователя
batishev.e

#1432

Сообщение batishev.e » 29 сен 2009, 10:16

Я использовал в сером цвете, т.к. на нем меньше видно грязи. :D

Аватара пользователя
mitia.iwanow

#1433

Сообщение mitia.iwanow » 29 сен 2009, 10:17

Хотелось бы узнать толщину покрытия.



Аватара пользователя
mitia.iwanow

#1435

Сообщение mitia.iwanow » 29 сен 2009, 10:20

На какое основание наноситься данный наливной пол?

Аватара пользователя
ovsiannickoff

#1436

Сообщение ovsiannickoff » 29 сен 2009, 10:25

В принципе на любую поверхность.

Аватара пользователя
batishev.e

#1437

Сообщение batishev.e » 29 сен 2009, 10:26

В вашем случае, я так понимаю, будет бетонное основание :D


Аватара пользователя
mitia.iwanow

#1439

Сообщение mitia.iwanow » 29 сен 2009, 10:28

А никто случайно не подскажет технологию нанесения?

Аватара пользователя
Гость

#1440

Сообщение Гость » 29 сен 2009, 10:31

Я пользовался инструкцией Тэпинг Пол- 205-С

master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#1693

Сообщение master » 06 фев 2011, 17:54

Технология нанесения наливных полов - этапы и фото
Изображение

1- Наливной полиуретановый пол Пенталак - http://www.masterovoi.ru/statya-102.html

2- основные этапы, фото и цены - http://www.masterovoi.ru/statya-190.html

Gxentos
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:02
Контактная информация:

#1875

Сообщение Gxentos » 21 май 2011, 08:07

Мы пользовались стяжкой для пола EK FT 01 в мешках по 25 кило, супер, пол ровненький.

logistica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2014, 15:45
Контактная информация:

#3277

Сообщение logistica » 31 май 2014, 16:37

Мне очень нравятся современные наливные полы с интересными картинами на полу. Конечно, они подойдут далеко не для каждого помещения и дизайна. Да и нравятся тоже не всем. Но я себе уже сделала в санузле такой пол. Сейчас вот рассматриваю варианты для кабинета. Наверное, на этом и остановлюсь. Впрочем, возможно еще и на кухне сделаю.

Sharap_ov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:44
Контактная информация:

#18850

Сообщение Sharap_ov » 02 дек 2018, 18:24

Всем доброго времени суток! У меня в одной из комнат , наемный рабочий делает ремонт ( стены,пол,обои) . Вопросы по наливному полу . 16 2м был залит старатель 8мешков по 25кг все как полагается , с валиком игольчатым , но подозрительно жидким , не такой как я видел в роликах . Нехватало . Было докуплено ещё ( уже другой не старатель) и шпателем поверх первого слоя делалось равнение ( не весь пол заливался вторым слоем , чуть больше пол площади комнаты ) . Через часа четыре мастер начал равнять и этот слой . Вообщем с божьей помощью полы сделал . Подскажите , при таком раскладе пол не Полопается ? Спасибо

gadjeel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:05
Контактная информация:

#18854

Сообщение gadjeel » 03 дек 2018, 13:07

У нас на работе делали капитальный ремонт, правда пол там не меняли, как мне сказали, он наливной. Честно сказать, для меня это ничего не значило, однако после всех работ, я был в шоке от того, что с полом ничего не случилось. Я вот уже который день изучаю, что да как в этой технологии устроено, однако не могу понять, он точно подойдет для жилого помещения? Дом конечно старенький, хрущевка, а там полы совсем никакие, ведь с тех давних времен пол еще не менялся. Как я понимаю, там все сделано по старой школе, проложены доски, на которых и крепится сам пол, однако когда он начал скрипеть, я попытался прибить гвоздями шумные доски и повергся в шок, что там глубина то конкретная. Сколько заливать придется такой пол и вообще возможно ли это сделать в таких старых помещениях? Я вот что думаю, может для начала на даче сделать заливной пол? Так сказать, ради эксперимента. Буду рад если мне помогут разобраться в интересующих меня вопросах, ведь по существу, наливной пол вечный, что не может не радовать и тут уже дело даже не в деньгах, а в упрощении жизни, ведь кто не жил в старых домах, тот не поймет. Еще не мало важный фактор, который меня толкает на замену обычного пола на наливной, что он должен быть не дурным звукоизоляционным слоем, или я ошибаюсь?

Ответить