Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Полезные книги для бригад и малого строительного бизнеса

Предлагаю в эту тему выкладывать полезные книги для бригад и малого строительного бизнеса.

"Универсальный справочник прораба"
"Строительная фирма: путь с нуля до миллиона"

Какие есть еще?

Когда делал в квартире ремонт пересмотрел много источников по ремонту, полезной и познаваемой оказалась книга "Современный ремонт. Большая энциклопедия", она основана и написана профессиональными строителями.
Я использовал книгу "Ремонт своими руками", доходчиво описаны пошаговые инструкции ремонта окон и дверей, стен, потолков, мебели. Мне она помогла набраться опыта в самостоятельном ремонте

Мне очень помогла, и собственно, подтолкнула к этому делу книга "Малый бизнес. Строительная бригада." Описано абсолютно все: вложения, юридическая сторона, реклама, подбор специалистов. Начинал с ремонта для друзей а теперь у меня свое работающее ИП.
Владислав писал(а): Мне очень помогла, и собственно, подтолкнула к этому делу книга "Малый бизнес. Строительная бригада." Описано абсолютно все: вложения, юридическая сторона, реклама, подбор специалистов. Начинал с ремонта для друзей а теперь у меня свое работающее ИП.

.. и сколько лет ИП ?... :lol:

И где книги?
vetalbon писал(а): И где книги?

... в названиях...вам какую надо ? :lol:

Вложения

мне в свое время помогла стать риэлтором книга Дениса Фатыхова "как построить свой бизнес на госзакупках недвижимости" , благодаря ей освоил бизнес удаленно через интернет. Рекомендую!
Алексей86 писал(а): Когда делал в квартире ремонт пересмотрел много источников по ремонту, полезной и познаваемой оказалась книга "Современный ремонт. Большая энциклопедия", она основана и написана профессиональными строителями.

Ремонт в собственной квартире для меня подобно смертоубийству...
а в виде электронки можно где-то скачать?
Вообще то столько сайтов много с громадным количеством информации и зачем книги по ремонту. Но все же я задался целью и наткнулся на издание Книга "Современный
ремонт квартиры и дома" - В.Н. Мосякин. Очень даже рекомендуют .

Читал ее, очень полезная книга
Ребят спасибо! почитаю, может реально пригодится
Приветствую! Что то вышеописанные книги в сети не находятся, есть прямые ссылки? Спасибо!
Dmitriy77 писал(а): Приветствую! Что то вышеописанные книги в сети не находятся, есть прямые ссылки? Спасибо!

...можете у меня на сайте скачать в разделе "Читальный зал" или "Статьи" , пока еще скачивание бесплатное ... :geek:

Вложения

Уже было сделано, без спроса :) Ещё бы найти расширение epub для планшета, так удобней было бы :)
Dmitriy77 писал(а): Уже было сделано, без спроса :) Ещё бы найти расширение epub для планшета, так удобней было бы :)

..ну сие действо уже не сложно в он-лайне ... 8-) ...главное оригинал есть..ежели еще какие редкие книги нужны--обращайтесь ... из Ватиканской библиотеки и библиотеки Конгресса США не гарантируем, а вот родные спецкнижки--легко... :ugeek:
Когда гуглил литературу, наткнулся на данное произведение "строительный бизнес путь с нуля до миллиона" - где не искал, везде трояны и всякие вируса, не смог найти. Хотел купить - но тоже нет такого :) На полке у вас не пылится сие произведение? :geek:
Dmitriy77 писал(а): Когда гуглил литературу, наткнулся на данное произведение "строительный бизнес путь с нуля до миллиона" - где не искал, везде трояны и всякие вируса, не смог найти. Хотел купить - но тоже нет такого :) На полке у вас не пылится сие произведение? :geek:

...а кто автор и точное название книжного труда ? А то в поисковике конкретный лохотрон по книге сей с 3 мя названиями :lol: ..проще самому написать аналог :lol:
Довольно известный в столь узких кругах Денис Завьялов, никогда не слышал о нём, а сегодня вечером нашел его канал: - не знаю можно или нет ссылки кидать, но ловите 8-)

Сайт у него не работает, нигде про него ничего нет и куча спама :)

Dmitriy77 писал(а): Довольно известный в столь узких кругах Денис Завьялов, никогда не слышал о нём, а сегодня вечером нашел его канал:
Сайт у него не работает, нигде про него ничего нет и куча спама :)

...мда...послушал --"первый дом загородный я построил 2013 году..."..смешно-- почти полная "функциональная неграмотность"...я первый загородный дом построил в 1985 году проректору известного ВУЗа :lol: ...читайте спецлитературу типа Торгашина И.Г. "Экономика строительного предприятия" , Дан-Неренгин Г.А."Предпринимательство и малый бизнес", Форд Г. "Моя жизнь, моё дело","Золотой теленок" И.Ильф и Е. Петров и т.д... :ugeek:

Вложения

Спасибо за направление, завтра найду данные книги! Также если есть ещё что посоветовать начинающему в ремонтно-строительном бизнесе, то выслушал бы :)

P.S.: Я своему давал взятку, когда учился в Медецинском :) может тоже что то построил :D