Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Чуток писал(а): Да вот единственный момент, не хочется слышать пустых обещаний. Скажут, мы такие клевые и крутые, спецы одним словом, пообещают, что сделают всё оперативно, месяца за два. А затянется потом эта волокита на полгода, и уже не отказаться будет, деньги то пускай и частично, но оплатили. Этого я как раз больше всего и боюсь. Если ставить сроки работы, то реальные!!! Вам за какое время всё отделали?

Мне сделали за 1,5 месяца. Насчёт денег за материалы!!! Мне предлагали заняться закупкой материалов самому. Они предоставляют список. Я закупаю. Тогда я ничего не переплачиваю. Но они сразу же предупредили, что если я куплю не те материалы или некачественные, то они не могут дать 100 % гарантию на качество работ. Сами понимаете :? Поэтому я попросил их заняться закупкой, но естественно - это всё-таки фирма. Бесплатно только сыр в мышеловке :D По сравнению со многими другими фирмами, где дерут от 30 % - это немного поверьте. Сейчас скоро будет зима. Ожидаются скидки. Может и на материалы какие-нибудь акции появятся.

Антонов Алексей писал(а):
Чуток писал(а): Да вот единственный момент, не хочется слышать пустых обещаний. Скажут, мы такие клевые и крутые, спецы одним словом, пообещают, что сделают всё оперативно, месяца за два. А затянется потом эта волокита на полгода, и уже не отказаться будет, деньги то пускай и частично, но оплатили. Этого я как раз больше всего и боюсь. Если ставить сроки работы, то реальные!!! Вам за какое время всё отделали?

Мне сделали за 1,5 месяца. Насчёт денег за материалы!!! Мне предлагали заняться закупкой материалов самому. Они предоставляют список. Я закупаю. Тогда я ничего не переплачиваю. Но они сразу же предупредили, что если я куплю не те материалы или некачественные, то они не могут дать 100 % гарантию на качество работ. Сами понимаете :? Поэтому я попросил их заняться закупкой, но естественно - это всё-таки фирма. Бесплатно только сыр в мышеловке :D По сравнению со многими другими фирмами, где дерут от 30 % - это немного поверьте. Сейчас скоро будет зима. Ожидаются скидки. Может и на материалы какие-нибудь акции появятся.

...дык сколько же взяли с вас "фирмачи" куртажных за качество и в сроки доставленные материалы --29% или 3% ? :lol: Они,что предоставили вам список некачественных материалов или с любой заменой по вашему вкусу, что вы так сразу испугались по закупке самому ? :roll: Развели "пинджака", а он еще и хвастается
Мне 6 лет назад делали ремонт в "однушке" .Приезжал прораб бесплатно на осмотр и замер квартиры квартиры,после обсуждения ремонта и материалов на следующий день прислали подробную смету. Изучив смету и цены на материалы(материалы закупали они),я проверял цены на материалы на рынке (цены без обмана),подписал с ними договор.через 3 дня приступили к ремонту.Ремонт делали месяц,мне и жене понравилось. До сих пор ничего не треснуло, не лопнуло, плитка ровная.Если интересно вот телефон "8 910 494 11 18 Николай."

вот вам ответственная компания сам проверял. 8 910 494 11 18 имя не помню у меня записан в телефоне как ремонт, после меня делали знакомым ,жалоб нет до сих пор!
Я закупаю. Тогда я ничего не переплачиваю.

Mixanov писал(а): Я закупаю. Тогда я ничего не переплачиваю.

...нормальная практика,когда заказчик по рекомендованному списку от подрядчика сам закупает материалы , лучше на сэкономленные деньги заказчика сделать доп работ качественных,т.к грамотному подрядчику известно, что сметная прибыль на услугах больше, чем на закупке материалов и доверительные отношения быстрей устанавливаются...
Танюша, я обращалась в бесплатный рейтинговый сервис ремонтный вопрос. Очень рекомендую. они как раз этим занимаются, профессиональным подбором. И не абы как, а реально проверяют ремонтников, ведут рейтинг не по названиям, а непосредственно о прорабах, через них можно и искидки получить больше и цену ниже и главное. что все кого они будут рекомендовать не просто проверены, но работают без авансов, а это, сами понимаете гарант качества. .......... Главное не стесняйтесь рассказать, чего Вы именно хотите, они очень гибкие и с индивидуальным подходом. Вот кое какие советы на их сайте нашла.....................
Вот кое какие совет по договору на ремонт ................... . Также раздел статьи посмотрите, там написано в чем проблемы бывают с выбором и как помогают они. Также в раздел видео. ТАм видео пояснения. В общем - предупрежден, значит вооружен. Или как то так) ............. их сайт
При выборе подрядчика следует обращать внимание на: 1. Дату регистрации компании. 2. Возможность подписания договора. 3. Наличие и размер предоплаты, которую с Вас просят. 4. Цены (они не должны быть слишком низкими или напротив, чрезмерно высокими). 5. Отзывы - лучше смотреть на сторонних ресурсах или обращать внимание на то, что отзывы связаны с контактами в соцсетях (то есть от реальных людей). Могу рассказать о принципах работы нашей компании: мы присылаем мастера для замеров и консультации, в этот же день высылаем смету. После ее согласования подписываем договор и приступаем к работе. Если закупка материалов ложится на наши плечи, мы берем предоплату на материалы. Что же касается работ, то их Вы оплачиваете только по факту выполнения. В договоре мы в обязательном порядке прописываем наши гарантийные обязательства. Смета же, утвержденная Вами не меняется в процессе работ, то есть доплат не будет (если, конечно, Вы сами не передумаете и не внесете какие-то дополнительные работы). Нам такая схема кажется максимально прозрачной, в принципе, наши клиенты это подтверждают.
mRetzer писал(а): При выборе подрядчика следует обращать внимание на: 1. Дату регистрации компании. 2. Возможность подписания договора. 3. Наличие и размер предоплаты, которую с Вас просят. 4. Цены (они не должны быть слишком низкими или напротив, чрезмерно высокими). 5. Отзывы - лучше смотреть на сторонних ресурсах или обращать внимание на то, что отзывы связаны с контактами в соцсетях (то есть от реальных людей). Могу рассказать о принципах работы нашей компании: мы присылаем мастера для замеров и консультации, в этот же день высылаем смету. После ее согласования подписываем договор и приступаем к работе. Если закупка материалов ложится на наши плечи, мы берем предоплату на материалы. Что же касается работ, то их Вы оплачиваете только по факту выполнения. В договоре мы в обязательном порядке прописываем наши гарантийные обязательства. Смета же, утвержденная Вами не меняется в процессе работ, то есть доплат не будет (если, конечно, Вы сами не передумаете и не внесете какие-то дополнительные работы). Нам такая схема кажется максимально прозрачной, в принципе, наши клиенты это подтверждают.

..."Могу рассказать о принципах работы нашей компании: мы присылаем мастера для замеров и консультации, в этот же день высылаем смету" (с)
...ну и чем вы отличаетесь от обычных халтурщиков ?
1. Гарантии должны быть по закону,согласно ГК и ЗПП 5 лет, пишите вы их или не пишите, а они существуют!.
2. Смета за один день, дык этим не удивишь и даже настораживает--быстро согласовываете желания заказчика, предоплата на материалы,это не новость.
3. Цены средние,это субъективность и не гарантия качества.
4. Отзывы в соцсетях, полное дурновкусие , но годиться только для поколения википедий... ;)

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
mRetzer писал(а): отзывы в соцсетях, полное г...но,

в соцсетях, быть может..не интересовался..
но есть же весьма солидные строительные порталы,
где провЕренные отзывы (модераторы сАми и проверяютЪ)..
remontklass писал(а):
mRetzer писал(а): отзывы в соцсетях, полное г...но,

в соцсетях, быть может..не интересовался..
но есть же весьма солидные строительные порталы,
где провЕренные отзывы (модераторы сАми и проверяютЪ)..

...нет таких порталов...обычные шоу, развод и втюхивания "неприкасаемых порталов" за деньги... есть такое знаменитое правило очень известной "акулы капитализма"--"ежели хочешь сорвать сделку, то позвони по телефону", то сейчас можно еще добавить-- "... и поверь штамп-отзыву из интернета ...

Вложения

Могу посоветовать компанию Веста Групп.........,мастера удивили в положительном смысле.Не ожидала что у ребят такой внимательный чуть ли не дотошный подход к работе.На протяжении всей работы не возникло никаких проблем .Работа поставлена отлично и чувствуется что грамотно .Прораба я наверное замучала вопросами но всегда получала внятные ответы.Советую делают на совесть!
У меня тоже работала бригада, и часто я приходила и у меня появлялось множество вопросов, возможно они звучали совсем не понятно, не граммотно, так как я не особо разбираюсь в этих делах, но всегда получала ответы, которые удовлетворяли мой интерес.
Рима писал(а): У меня тоже работала бригада, и часто я приходила и у меня появлялось множество вопросов, возможно они звучали совсем не понятно, не граммотно, так как я не особо разбираюсь в этих делах, но всегда получала ответы, которые удовлетворяли мой интерес.

насчет этого согласна, мы тоже наших рабочих и дизайнера "замучивали" вопросами - и с нами носились менеджер наш персональный по договору (мы в вире артстрой ремонт заказывали в москве) и заметно было, что хотят угодить, все рассказывают, поясняют, советуют. И когда работы приезжали принимать, все подробно расписывали, какие работы для чего нужны, какие нормы выполнения и так далее. И это во многом впечатление хорошее о них оставило, хоть с одной стороны и просто слова. Но и сам ремонт они сделали хорошо, вряд ли если бы остались недовольны ремонтом, то эта болтовня спасла)))
Обращались в СЗК Девелопмент - nwcd1.ru сделали капиталку в срок и цены доступные. На рынке около 20 лет, обращатся в молодую фирму я бы не стала, сейчас время в этом плане опасное, очень многие закрываются !
Рекомендую ООО КИМАК
Услуги: Строительство, ремонт, отделка.
Деятельность ООО «КИМАК» на рынке строительных услуг направлена на выполнение работ и предоставление услуг в Москве и обл., в следующих областях строительства:
georgci писал(а): Рекомендую
Услуги: Строительство, ремонт, отделка.
на рынке строительных услуг направлена на выполнение работ и предоставление услуг в Москве и обл., в следующих областях строительства:

У компании три сайта:
,

...а где отчеты, рекомендации и гарантии ?...я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразье!.... :lol:

Вложения

mRetzer писал(а): При выборе подрядчика следует обращать внимание на: 1. Дату регистрации компании. 2. Возможность подписания договора. 3. Наличие и размер предоплаты, которую с Вас просят. 4. Цены (они не должны быть слишком низкими или напротив, чрезмерно высокими). 5. Отзывы - лучше смотреть на сторонних ресурсах или обращать внимание на то, что отзывы связаны с контактами в соцсетях (то есть от реальных людей). Могу рассказать о принципах работы нашей компании: мы присылаем мастера для замеров и консультации, в этот же день высылаем смету. После ее согласования подписываем договор и приступаем к работе. Если закупка материалов ложится на наши плечи, мы берем предоплату на материалы. Что же касается работ, то их Вы оплачиваете только по факту выполнения. В договоре мы в обязательном порядке прописываем наши гарантийные обязательства. Смета же, утвержденная Вами не меняется в процессе работ, то есть доплат не будет (если, конечно, Вы сами не передумаете и не внесете какие-то дополнительные работы). Нам такая схема кажется максимально прозрачной, в принципе, наши клиенты это подтверждают.

..."Могу рассказать о принципах работы нашей компании: мы присылаем мастера для замеров и консультации, в этот же день высылаем смету" (с)
...ну и чем вы отличаетесь от обычных халтурщиков ?...гарантии должны быть по закону,согласно ГК, пишите вы их не пишите,они существуют!...смета за один день, дык этим не удивишь и даже настораживает--быстро согласовываете желания заказчика, предоплата на материалы,это не новость...цены средние,это субъективность и не гарантия качества... отзывы в соцсетях, полное г...но, годиться только для идиотов современных поколения википедий... ;)

Так ты Говна кусок такой и есть.
халтурщик с раздутым эго .
реквизиты своей конторы светони для работы по безналу.
Я сам занимаюсь ремонтом и дизайном квартир. Работаем качественно, без нервов и проблем для клиента. Есть свой канал на ютубе, где показаны наши законченные ремонты квартир. Найти меня легко набрав ИП Бабич Андрей. Всю ответственность беру на себя и решаю.
Поделюсь своим опытом. Долго искал компанию, вызвал с десяток замерщиков. Все обещают золотые горы. Сначала связался с бригадой из Молдовы. Они мне за две недели такого наделали, что я за голову схватился.
После этого начал работать с компанией Stroyalty Выбрал их, потому что они ставят на объект камеру, можно наблюдать за тем, что происходит в квартире через мобильный. Кроме того, понравился их бригадир. Не пытался впаривать услуги, все по делу говорил.

В итоге не прогадал. Работали ребята из Беларуси. Делали все быстро и аккуратно.

Алексей Петрович писал(а): Поделюсь своим опытом. Долго искал компанию, вызвал с десяток замерщиков. Все обещают золотые горы. Сначала связался с бригадой из Молдовы. Они мне за две недели такого наделали, что я за голову схватился.
После этого начал работать с компанией Stroyalty (stroyalty.ru). Выбрал их, потому что они ставят на объект камеру, можно наблюдать за тем, что происходит в квартире через мобильный. Кроме того, понравился их бригадир. Не пытался впаривать услуги, все по делу говорил.

В итоге не прогадал. Работали ребята из Беларуси. Делали все быстро и аккуратно.

...а фото качественных работ покажите ?...бригадира можете не показывать, интересней качество работ :lol:

Вложения

Понравилось работать с компанией Stroyalty ............. Выполнили все свои обещания, даже раньше запланированного срока. Перед началом работ все разложили по полочкам, что будут делать и в какие сроки необходима оплата. Учли все мои пожелания и грамотно подсказали как лучше "обыграть" некоторые моменты. Очень понравилась услуга с видеокамерой. Я мог наблюдать за ремонтом онлайн через телефон. Работой этой компании не разочарован!
Сергей Бычев писал(а): Понравилось работать с компанией Stroyalty ............. Выполнили все свои обещания, даже раньше запланированного срока. Перед началом работ все разложили по полочкам, что будут делать и в какие сроки необходима оплата. Учли все мои пожелания и грамотно подсказали как лучше "обыграть" некоторые моменты. Очень понравилась услуга с видеокамерой. Я мог наблюдать за ремонтом онлайн через телефон. Работой этой компании не разочарован!

..Петрович он же Серега...дык выше уже была от тебя реклама сей компашки и бригадира-красавца из Белоруссии... :lol: ..никак обдернулся,как Герман ? :lol:

Вложения

Собрать наиболее объективную информацию о любой организации, а также принять правильное решение на будущее можно... Получите не просто информацию из интернета, контакты и адрес паба, но и отзывы людей, которые уже успели воспользоваться услугами той или иной компании. Кроме того сами можете оставить положительный или отрицательный отзыв. Одно то, что компания или организация там зарегистрировалась, может говорить о многом. Скорее всего она не боится получить отрицательный отзыв.Таким образом, вместе, мы сможем узнать всю правдивую информацию о современных компаниях, клубах, развлекательных и торговых заведениях и даже сетях магазинов!
Знаю хорошую компанию "Альфа-СБ" (работают по Москве и МО). Они 5 лет на рынке. Занимаются практически любым ремонтом помещений как для крупных сетевых магазинов, так и для частных лиц. Устанавливали систему видеонаблюдения под ключ. Подробнее можете посмотреть на их сайтах.

В Москве еще очень крутые в сфере дизайн-проектов и ремонта вира артстрой, наверное, многие хотя бы слышали, они и в передачах периодически мелькают, и звездам делают, но у них вполне реально и так заказать, хоть ценник и выше среднего, но на самом деле получается не намного дороже, чем у обычных фирм заказывать, а тут и гарантия, и материалы они дешевле закупают, а если какие материалы остаются после ремонта, они даже обратно выкупают
Я обращался в фирму ,,папа в доме,, примерно где-то в октябре.Когда позвонил диспетчеру,проконсультироваться насчет цены,меня сразу предупредили,что цены не самые дешевые по москве,рассказали много чего нового.К примеру что не стоит обращать внимания на акции в других фирмах где пишут что сделают ремонт за 2500 т.р. квадратный метр.Назвали сразу примерную цену и скажу что с итоговой у меня получилась разница всего 40000(жена учиться на дизайнера,много раз чего меняли по ходу).У них же на сайте есть и услуга муж на час,матери вызывал менять ванную.Вообщем я остался ими доволен,а самое главное что есть договор на все работы и гарантия.А ну да,еще и все мастера славяне.(мне это было важно).Если найду номер то напишу позже.
Выше писали про Королевремонт, я согласна с отзывом, хорошая компания. Качественно сделали, без затягивания сроков и без каких-либо непредвиденных расходов, все четко по смете. Даже вернули нам деньги за обои, которые остались, мелочь, а приятно. За ходом ремонта мы следили по видеокамерам, установленным на объекте, так что были в курсе всего происходящего. После себя еще и мусор убрали, молодцы.
Самые адекватные по МСК в плане цены, качества и отношения - ребята из Мосевроремонт. Мы на поиски и выбор компании, потратили чуть ли не два месяца. Одни сметы с потолка берут, другие считают кладку плитки в кубических метрах или еще лучше электроточки по метражу. Одним словом кто как хочет так и "танцует", в большей степени рассчитано все на незнание клиентов.
Рекомендую бригаду умельцев которые делали у меня кап ремонт в квартире. Аккуратно, чисто, без предоплаты и самое главное что делали именно так как я хотел. В итоге конечный результат был полностью реализован в срок. 925 4301272, это номер бригадира.

Текущее время: 18 авг 2017, 17:34