Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Витали

#13369

Сообщение Витали » 15 дек 2016, 13:19

Живем на 5 этаже, под нами соседи занимаются евроремонтом. Боимся, вдруг затопим, когда на даче летом, потом не расплатиться. Знаю, что есть всякие защитные системы. У кого есть опыт - посоветуйте, какая лучше




Аватара пользователя
СМУ-Торг

#13373

Сообщение СМУ-Торг » 15 дек 2016, 13:54

Систем на российском рынке несколько, мы торгуем "Аквасторожем" (с 2013 по 2016 год победитель в конкурсе "100 лучших товаров России"). Система представляет из себя несколько датчиков воды и несколько электрических запорных кранов, которые ставятся на магистрали подачи воды в квартиру. Датчики могут быть проводными (провода в комплекте) или радиодатчиками. При попадании воды под датчик на пульт управления поступает сигнал, и в течение 3 секунд электрокран запирает подачу воду. Имеется возможность отключить сигнализацию на час на время влажной уборки, например.
Система подключается к электросети, однако при отключении электричества переключается на батарейки (входят в комплект). Если же и батарейки сели, то источник бесперебойного питания (также в комплекте) позволяет системе работать еще час и автоматически отключает воду, если энергия так и не подключится.
Минимальная комплектация - 2 проводных датчика (провода 2 и 4 м) и один кран. Стандартные комплекты - 1-2 крана и до 4 датчиков. Возможно расширение до 12 датчиков и 5 кранов. Стоимость комплекта - от 11990 до 25990. На нашем сайте..............

СБК-ремонт
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:22
Контактная информация:

#13375

Сообщение СБК-ремонт » 15 дек 2016, 14:31

Здравствуйте. Когда клиенты заказывают у нас ремонт и просят установить подобную систему, покупаем только Гидролок (Gidrolock), на их официальном сайте сможете найти комплекты с кранами Bugatti (Италия). Эти краны - вообще моя отдельная любовь :D


Вячеслав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 03:26
Контактная информация:

#13470

Сообщение Вячеслав » 19 дек 2016, 03:29

На данный момент на рынке имеется 3 системы: Gidrolock, Аквасторож и Neptun. Я работал со всеми тремя, но сейчас отдаю предпочтение гидролоку, он более надежный и по моему мнению ценовая политика у производителя интереснее и гибче. У всех систем есть свои преимущества, но опять же на мой взгляд, у гидролока их больше и они значимее. Например: тип двигателя у гидролока шаговый, а не коллекторный, а значит у него больший крутящий момент; у гидролока есть возможность поставить кран из 304-й нержавеющей стали (HGSS), а он гораздо прочнее крана из латуни и горячекованной латуни; ресурс шарового крана с электроприводом (циклов открытие/закрытие) у гидролока равен 250000, а срок автономной работы беспроводного датчика = 24 года! Так что я сторонник гидролока.

Litko
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 09:03
Контактная информация:

#13495

Сообщение Litko » 20 дек 2016, 00:25

Я наверное скажу очевидную вещь, но в первую очередь защита от протечки - своевременная замена сантехники (трубы, вентили, краны). В случае поддержания и ухода за ними, вероятность протечки и залива соседей близится к нулю. Но если решили ставить систему контроля протечек, я бы посоветовал делать выбор между фирмами гидролок и нептун. Во-первых, несложно найти сводную таблицу показателей, где явно видно их техническое превосходство над конкурентами. Во-вторых, используемые ими краны достаточно хорошо себя зарекомендовали. Но сам отдаю предпочтение гидролоку (отдельным преимуществом считаю наличие датчиков протечки воды разных цветов).


Ответить