Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Romafon
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 22:22
Контактная информация:

#801

Сообщение Romafon » 24 июн 2007, 21:13

У меня возникла такая проблема, сдираю старые обои и столкнулся с такой проблемой, обои были поклеены быстрей всего на столярный клей и сейчас их невозможно отодрать. Вода практически не помогает. Отдирать старые обои приходиться буквально по миллиметру. Подскажите, чем лучше обработать обои, чтобы они легко отставали, обои обычные, бумажные.




master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#802

Сообщение master » 26 июн 2007, 14:19

Есть разные способы, чтобы облегчить эту нудную работу :idea:

Посмотрите статью про снятие старых обоев

http://www.masterovoi.ru/statya-46.html

Напишите, какой способ помог.

Аватара пользователя
Romafon
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 22:22
Контактная информация:

#804

Сообщение Romafon » 30 июн 2007, 19:53

Здесь вариантов немного: монотонно скоблить и скоблить, проклиная предыдущих маляров.
Помогло только это!!! Вначале хорошенько намочил, а потом скоблил остро заточеным топором!


Аватара пользователя
Валентин Петрович

#4394

Сообщение Валентин Петрович » 28 ноя 2014, 10:13

Наибольшие трудности при отклеивании обоев, вызывают те что были приклеены на ПВА. Против этого клея, помогает только длительное ( 2-3 часа) и обильное смачивание. Процесс можно ускорить используя парогенератор.

Аватара пользователя
vetta

#4406

Сообщение vetta » 29 ноя 2014, 11:56

Сомневаюсь, что бумажные обои могли быть поклеены столярным клеем. Я на основании своего личного многолетнего опыта по части поклейки обоев собственными силами могу посоветовать отмачивать малярной кистью с горячей водой, именно с горячей водой и потом я чаще всего отдирала обои шпателем.


Аватара пользователя
B@ndit
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:54
Контактная информация:

#4414

Сообщение B@ndit » 30 ноя 2014, 11:44

Romafon, я как то так же столкнулся с проблемой отдирания обоев перед началом ремонта в комнате своего дома. Хорошие люди подсказали еще один интересный способ - использовать пар перед отдиранием обоев. Пар можно получить при использовании парогенератора или же обычный утюг, в котором предусмотрена функция вертикально отпаривания. Этот способ мне очень помог.

Аватара пользователя
MadaM

#4606

Сообщение MadaM » 15 дек 2014, 18:34

Надо смачивать обои не холодной, а горячей водой! Берете пульверизатор, и тщательно смачиваете. Можно губкой с любым моющим средством потереть, тоже должно помочь. Ну, а там уже шпателем. Лучше всего отдирать обои снизу вверх. Если уж совсем никак не получается, в хозяйственных магазинах есть специальные средства, но сначала инструкцию почитайте!

Ответить