Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
lela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:12
Контактная информация:

#12299

Сообщение lela » 27 сен 2016, 16:15

На сайтах никаких чертежей нету, а мне нужно, чтобы он точно стал на место старого советского, т. к. в туалете очень мало места и дверь открывается во внутрь.
Выпускной патрубок унитаза имеет угол наклона около 45 градусов, он должен точно войти в канализационную трубу без удлинителя.




Александр_Котов
Специалист
Специалист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:27
Контактная информация:

#12325

Сообщение Александр_Котов » 29 сен 2016, 15:38

А зачем ходить на "тупые сайты" чтобы выбрать унитаз?
И да, не проще ли дверь перекинуть так, чтобы наружу открывалась. И места больше. И в случае форс-мажоров, если туалет случайно закрылся, выйти из заточения будет проще ))))

Женя09
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:40
Контактная информация:

#12333

Сообщение Женя09 » 30 сен 2016, 11:06

Сейчас унитазов полно, можете российские, турецкие, китайские, европейские взять, я видел недорогие чешские. И у всех три типа отвода, это горизонтальный, косой, и вертикальный отвод. Горизонтальный распространен в нынешнее время, так как его легче скрыть с помощью облицовочных материалов, вертикальный это из прошлого века, и косой из прошлого столетия, а точнее 50-80 года. Я бы конечно посоветовал вам сменить и поставить горизонтальный, но думаю вы не пойдете на это. Хотя если заменить место отвода, с чугуна на пластик, то вы здорово сэкономите место. Установить унитаз достаточно просто, было бы желание и время, главное почитать инструкцию, и полы выровнять, чтобы унитаз плотно сел на место, тогда он прослужит долго и не даст течь.


Аватара пользователя
Леночка

#13132

Сообщение Леночка » 30 ноя 2016, 13:22

Я столкнулась с той же проблемой, как заменить старый унитаз на новый. Выбор сейчас огромный, но консультанты во многих строительных магазинах не могут правильно подсказать,т.к не владеют информацией. Нашла в интернете компанию торгующую сантехникой. Там мне подсказали какие модели точно подойдут для моего типа санузла. Качеством очень довольна. Повезло с менеджером мне.))

Александр_Котов
Специалист
Специалист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:27
Контактная информация:

#13155

Сообщение Александр_Котов » 02 дек 2016, 11:58

Леночка писал(а):Я столкнулась с той же проблемой, как заменить старый унитаз на новый. Выбор сейчас огромный, но консультанты во многих строительных магазинах не могут правильно подсказать,т.к не владеют информацией. Нашла в интернете компанию торгующую сантехникой. Там мне подсказали какие модели точно подойдут для моего типа санузла. Качеством очень довольна. Повезло с менеджером мне.))
Забыли ссылку вставить на чудо-магазин? или следующий придет и вопрос вам задаст, где же то волшебное место, где во всем интернете можно найти единственных знающих людей? :lol:


Аватара пользователя
Леночка

#13214

Сообщение Леночка » 05 дек 2016, 13:25

Если бы хотела поставить ссылку, то так бы и сделала. Смешно- посмейтесь.

Андрей Орлов
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 22:11
Контактная информация:

#13398

Сообщение Андрей Орлов » 15 дек 2016, 22:23

Ну так говорите как будто все специалисты по сантехнике, я например педагог и для меня проще вызвать мастера чтоб он установил все.

Аватара пользователя
Санспец

#15799

Сообщение Санспец » 24 май 2017, 14:38

Уважаемый вопрошатель, я вам удивляюсь!
И правда пишут, не проще дверь перевесить?
По поводу самого унитаза, вам подойдет любой унитаз с косым и горизонтальным выпуском.
Гофра имеет разную длину. Можете хоть впритык ставить и подключать.
Так же и с подводкой воды. нижняя сбоку справа слева, как хотите.
Вы выберите себе унитаз, например, потом поменяйте открывание двери, всего то петли перевесить, включаете youtube и по видео устанавливаете унитаз.
Конец!
По деньгам от 2000 + гофра и все. Новый сортириус стоит и радостно встречает вас журча на все лады)
Вопрос только вашего вкуса.

Tesyl
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Контактная информация:

#16721

Сообщение Tesyl » 27 июл 2017, 07:31

или старый на место нового

Ответить