Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

плохой слив в унитазе, вода не проливается сразу вниз

Помогите, пожалуйста, советом, купили новый унитаз, ставили сантехники, при сливе вода не "проваливается" сразу вниз, а сначала поднимается вверх почти до середины унитаза, потом медленно уходит вниз, в результате с первого раза ничего не смывает качественно. Муж говорит - унитаз такой. В Инете читала, что проблему решали сменой унитаза. Но ведь только купили! В чем проблема может быть и можно ли ее устранить самим? Очень надеюсь на Ваши советы!

Унитаз такой навряд ли. Схема и конструкция унитаза отработана уже более ста лет. Ничего нового в нашем веке не изобрели, кроме формы, цвета и всяких встроенных бачков и инсталяций.

Если вода сразу не смывает, а поднимается вверх, значит при установке унитаза, так называемый, выпуск установили не так как надо, а так как было удобно сантехникам.

Подробнее как решать проблемы с унитазом посмотрите здесь
http://www.masterovoi.ru/statya-67.html
А прочистить вход в фановую пробовали? Наши фановые в таком состоянии... Часто это бывает единственно правильный выход. У моей дочери был такой случай, а устанавливал брат - мой сын. Проблему решили сразу - прочистили фановую.

Чье производство унитаза? В российских брак литья не так уж редок. Из чего сделано сопряжение с канализацией и не заужен ли проход? Чем производилась герметизация стыка?
Добрый день, действительно это проблема решается только заменой непосредственно унитаза, проблема из за конструктивной части самого унитаза, поменять его не как нельзя, так как сливная вода идет вниз по инерции и формируется вода либо форма слива только лишь исходя из высоты непосредственно бачка и внутренней формы унитаза. Поменять Вы ее не как не можете, поэтому только лишь смерится с этим либо приобрести новый унитаз.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Замечательный ремонт, вся семья довольна eravanna.ru
Anika писал(а): Помогите, пожалуйста, советом, купили новый унитаз, ставили сантехники, при сливе вода не "проваливается" сразу вниз, а сначала поднимается вверх почти до середины унитаза, потом медленно уходит вниз, в результате с первого раза ничего не смывает качественно. Муж говорит - унитаз такой. В Инете читала, что проблему решали сменой унитаза. Но ведь только купили! В чем проблема может быть и можно ли ее устранить самим? Очень надеюсь на Ваши советы!

а унитаз поставили без клапана? Просто у меня подобное было, поставил клапан, т.к. из за соседа ниже (перепланировка) начали брызги лететь из унитаза. А с клапаном перестали лететь, но вода стала хуже уходить. Визуально сложно увидеть за туалетом это кольцо на трубе между туалетом и трубой.
Дело может быть даже и не в клапане, а конкретно в унитазе. Когда делал ремонт в квартире, то менял и сантехнику, обращался в компанию Сантехника онлайн сам не стал выбирать унитаз, доверился консультантам, работает отлично, засоров никаких нет.
У меня такая же проблема.
Да, действительно проблема такая была и у меня. Что сказать? Особенности конструкции унитаза. За редким исключением, неправильный монтаж. Я решал проблему заменой унитаза. Брал моноблочный в Klaufen. Старый отвёз на дачу. Небо и земля. Монтировал простой ТСЖшник. Всё приговаривал, "когда себе поменяю? Сапожник без сапог.".
Что та не верю фирме

Значит, в таком случае необходимо менять