Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Иванов

#6194

Сообщение Иванов » 06 июн 2015, 14:48

Хочу плитку в ванну. Посоветуйте как ее правильно выбрать при покупке, чтобы хватило и больших остатков не было.




Аватара пользователя
Гошан

#6204

Сообщение Гошан » 06 июн 2015, 19:51

Ну, во-первых, следует определиться с общей площадью, которая подлежит облицовке - сложите площадь стен и пола (сюда не входит дверной проём). Во-вторых, определитесь с размером плитки и посчитайте сколько кв.метров приходится на одну единицу - затем умножьте площадь ванной комнаты на кол-во плиток, приходящихся на единицу площади - таким образом Вы высчитаете необходимое Вам кол-во плитки. Кстати, не стоит забывать о возможном бое плитки - таким образом Вам необходимо приобретать чуть больше (на процентов 10-15) плитки. Вот, такая совсем не сложная математика))

Аватара пользователя
mimika2000
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2015, 03:41
Контактная информация:

#6212

Сообщение mimika2000 » 07 июн 2015, 05:28

Лучше всего для минимального остатка плитки, замерить метраж предполагаемой работы. После замера смело едите покупать плитку и срузу же плиткорез к ней(если у вас такого не имеется). Берите примерно на 4-5 плиток запаса. это необходимый запас, если пользоваться плиткорезом. Если вы сами лажить плитку не умеете, толучше обратится к толковому человеку в этой области!


Аватара пользователя
Егор

#6225

Сообщение Егор » 08 июн 2015, 07:52

Если вы задаёте такой вопрос, значит сами вы далеки от отделки помещений, и укладки плитки в частности! Я б не советовал вам заниматься укладкой плитки самостоятельно, не имея хоть какого-то навыка! Лучше пригласите специально обученного человека! Он вам и необходимые объёмы плитки посчитает, чтобы лишнего не взяли, и сделает всё качественно и быстро!

Аватара пользователя
Антон

#6243

Сообщение Антон » 09 июн 2015, 04:53

Актуальная для меня тема, так как собираюсь менять старую плитку в ванной, на новую. Не слушайте никого плитку можно самому положить и без рабочих, я сам все сделал. Остатки в любом случае остаются. Вот вам мой совет, чтобы выбрать качественную плитку, как будете выбирать ее смотрите, если на ней есть трещины и разлому, она низкого качества, а если нет, то высокого.


Аватара пользователя
Volodja_R
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Контактная информация:

#6248

Сообщение Volodja_R » 09 июн 2015, 08:50

Перед покупкой кафеля обязательно обратите внимание чтобы края плитки были перпендикулярными.

Аватара пользователя
НаВсеРукиМастер
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:20
Контактная информация:

#6431

Сообщение НаВсеРукиМастер » 23 июн 2015, 16:26

Ну, собственно, вспоминаем начала геометрии: высота потолка х длина стены = площадь стены х количество стен - площадь двери = площадь, которую надо покрыть плиткой. Дальше определяетесь с плиткой, какая нравится. Дальше - узнаёте площадь плитки и площадь общей поверхности делите на площадь одной плитки. Вот вам количество плиток. Они продаются покоробочно в основном, так что запас у вас по-любому получится. А всякие бордюры и декоры для верности лучше накидывать сверху.

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#6530

Сообщение Hovo » 02 июл 2015, 23:18

Я бы выбрал качественную, а качественная Испанская.

Bonakva
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 18:49
Контактная информация:

#6700

Сообщение Bonakva » 18 июл 2015, 20:50

Еще при выборе плитки, обратите внимание. что бы она не была скользкая.

Андрей42
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:58
Контактная информация:

#7222

Сообщение Андрей42 » 04 сен 2015, 21:00

Ну лучше приблизительно расчитать мерраж работы, сколько приблизительно потребуется материала. Потом лучше докупить, если не хватит.

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#7296

Сообщение Georgi » 10 сен 2015, 09:24

Лучше пригласить специалиста и сделать все правильно, быстро и качественно


arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#8564

Сообщение arinao » 14 янв 2016, 14:39

лучше недокупить и дозаказать чем потом думать куда ее деть

Elmarrr
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:00
Контактная информация:

#8600

Сообщение Elmarrr » 16 янв 2016, 00:28

Подобрать хорошую плитку - это скорее дело вкуса, если только вы не собираетесь выбирать из самых дешёвых вариантов. Говорить, что испанская плитка лучше итальянской, польской или российской - в корне неверно. Всё зависит от конкретного производителя, но никак не страны. Даже из нашей российской и белорусской плитки можно выбрать вполне надёжную, которая изготавливается по таким же технологиям, как и на западе, на европейском оборудовании... разве что территориально предприятия расположены у нас и работают наши люди :) но и тут не стоит беспокоиться - всё стандартизировано, всевозможные проверки качества - всё есть.
Что касается расчёта площади - уже описано выше.

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#8788

Сообщение vetalbon » 31 янв 2016, 22:56

Да вообще принцип прост . нужно брать качественную плитку . Например итальянскую плитку Vallelunga или любую другую марку .
Нашу лучше не брать она плохая
Качество нынче дорогое
Вложения
keramicheskaja-plitka-VALLELUNGA.jpg

Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#8864

Сообщение Rasta » 07 фев 2016, 16:14

сделайте замеры и прикиньте примерно что должно получится

Аватара пользователя
Anna1989

#9027

Сообщение Anna1989 » 17 фев 2016, 23:37

Да, качество керамической плитки - это очень важно. Поэтому лучше быть внимательным при выборе. я тоже долго искала хороший магазин. В итоге наткнулась в инете на один. Заказала, получила заказ и осталась довольна. Купила я действительно качественную керамическую плитку.


Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#9111

Сообщение OlgaLeez » 24 фев 2016, 14:41

Когда я делала ремонт в ванной и в спорт-комнате, покупала плитку чтобы не подскользнутся. Я еще покупала хорошую беговую дорожку, она меня очень выручила, постоянно дома занимаюсь спортом.

nazar123
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:42
Контактная информация:

#9429

Сообщение nazar123 » 15 мар 2016, 21:52

vetalbon писал(а):Да вообще принцип прост . нужно брать качественную плитку . Например итальянскую плитку Vallelunga или любую другую марку .
Нашу лучше не брать она плохая
Качество нынче дорогое
Не согласен с тем, что наша плитка не качественная... Конечно же везде есть свои минусы, но и поверьте в нашем производстве есть и плюсы. Некоторые покупают качественную плитку, но устанавливают ее не по мастерски, а тяп-ляп, соответсвенно она отпадает, и начинают говорить что плитка не качественная. К примеру себе в ванную комнату купил плитку нашего производства, плитка хорошая, не скользкая... А самое главное очень прочная, так же обложил в ванной комнате плиткой и стены, всем друзьям очень понравилось.
Изображение

Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10289

Сообщение Afonya » 17 май 2016, 15:01

Гошан писал(а):Ну, во-первых, следует определиться с общей площадью, которая подлежит облицовке - сложите площадь стен и пола (сюда не входит дверной проём). Во-вторых, определитесь с размером плитки и посчитайте сколько кв.метров приходится на одну единицу - затем умножьте площадь ванной комнаты на кол-во плиток, приходящихся на единицу площади - таким образом Вы высчитаете необходимое Вам кол-во плитки. Кстати, не стоит забывать о возможном бое плитки - таким образом Вам необходимо приобретать чуть больше (на процентов 10-15) плитки. Вот, такая совсем не сложная математика))
Самое главное еще и определить правильно размер плитки, некоторые и понятия не имеют как это сделать и почему нужно это делать. Про запас верно подмечено, много кто потом ждет плитку под заказ, так как не взял чуть больше. Да и с клеем тоже нужно подумать, а с мастером все веселее будет.

Ответить