Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Пластиковый погреб для дачи отзывы и рекомендации

Я из оцилиндрованного бруса дом строил. А вот погреб заказывал современный, а именно пластиковый погреб. Так как этот вариант оказался самым разумным и оптимальным.

Вложения

...ну и как погреб ?... и в чем разумность и оптимальность погреба который: развалился, уплыл, разрушился, украли,съели, вырос , как гриб, вскружил голову соседям своей вместимостью и т.д ? :lol:

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...ну и как погреб ?... и в чем разумность и оптимальность погреба который: развалился, уплыл, разрушился, украли,съели, вырос , как гриб, вскружил голову соседям своей вместимостью и т.д ? :lol:

Ну вот везде найдется тролль... Преимущества пластиковых погребов: Во-первых, герметичность - основная изюминка! Далее автоматическая регулировка температуры и отсутствие каких-либо насекомых и прочих паразитов. Грунтовые воды тоже не по чем.

У погреба не должно быть гермитичности, та же картошка не будет хранится.
Spensivitoo писал(а): У погреба не должно быть гермитичности, та же картошка не будет хранится.
Вроде как на картинке вентиляция обозначена достаточно разборчиво, что в нем с картошкой-то станет? Автор, наверное, выразился неправильно, не герметичный, а водонепроницаемый. Развалится он вряд ли, вернее даже точно не развалится, не может пластиковая бочка развалиться. А чтобы не выперло и не уплыл, надо к плите его закрепить, и никуда не денется. Гигиеничным он будет наверняка, если что - пластик легко дезинфицируется. Если бы эти коробки еще стоили погуманнее, был бы лучший вариант.

Mike писал(а):
Spensivitoo писал(а): У погреба не должно быть гермитичности, та же картошка не будет хранится.
Вроде как на картинке вентиляция обозначена достаточно разборчиво, что в нем с картошкой-то станет? Автор, наверное, выразился неправильно, не герметичный, а водонепроницаемый. Развалится он вряд ли, вернее даже точно не развалится, не может пластиковая бочка развалиться. А чтобы не выперло и не уплыл, надо к плите его закрепить, и никуда не денется. Гигиеничным он будет наверняка, если что - пластик легко дезинфицируется. Если бы эти коробки еще стоили погуманнее, был бы лучший вариант.

...пластиковый погреб для продуктов,это все ж моветон, как пиво из пластиковых бутылок, а дорогой просто жуть, прям как пиво из дубового боченка...любая химия на прямую "фонит", как бы вы не уменьшали уровни по СЭС и губили свой нос, а делать отделку(отсекать фон) пл/погреба,это уж совсем дурновкусие и растрата финансов...Ежели хватает земли, то лучше делать погреб классику, а под домом с добротным дренажем для дома можно и небольшой подвальчик построить из дерева, чтобы наливочку собственного приготовления " со слезинкой" периодически доставать с закусоном и радовать гостей-друзей этим ритуалом... :lol:

Вложения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-то пластиковый погреб, что-то типа такого

pogreb.jpg

Расскажите его плюсы и минусы.
Грунтовые воды тоже не по чем.
Неделю назад приобрел погреб Зубр.

Дня два ушло на подписание договора, оплату. Через 3 дня уже доставили на участок манипулятором. 40 км от МКАД. До 50 км бесплатно.

Установлено правильное освещение, на 12В, ради безопасности (что по большей то части и определило мой выбор). Влезать удобно (с ростом 177), доски широкие и с пропиткой (не наврали). Конструкция без нареканий, пескоструйкой + хороший прокрас.

Качество исполнения приятно удивили.

Монтаж буду делать самостоятельно в марте-апреле.
Petrov-Vodkin писал(а): Неделю назад приобрел погреб Зубр........

...это что за зверь такой "погреб Зубр"...фото покажите, чтобы объем и красоту внешнюю посмотреть,пока в землю не закопали...
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Petrov-Vodkin писал(а): Неделю назад приобрел погреб Зубр........

...это что за зверь такой "погреб Зубр"...фото покажите, чтобы объем и красоту внешнюю посмотреть,пока в землю не закопали...

Пожалуйста. Лично на нем остановился. Курил с декабря форумы, остановился именно на бесшовном варианте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне поставили погреб "Прайм" 13 июня 2017 г. Ждала целый день, когда приедут делать монтаж погреба, приехали в 16 ч., к работе приступили в 18 ч.!!! Закончили работу в 24 ч.!!! Естественно, я не могла посмотреть результаты того, что мне наваяли, т.к. было темно, работу делали при свете прожектора. Единственное, что видела, это горы песка со всех сторон, и еще завалили мне им клумбу и клубнику, а из-за плывуна у меня чуть дом не съехал в эту яму!!! Это очень неприятно... такое свинство (и убирать-то это всё мне)... Потом когда приехала посмотрела на работу. Конечно, за такие деньги должна была быть конфетка, а получилось... как всегда! Задумка (пластиковый погреб) сама по себе классная, но вот удовольствия от монтажа в темноте я не получила. Потом оказалось, что в погребе стоит... вода! Несколько раз ее вычерпывала совком и веником, а она не убывала - лужа стояла. От сырости этой у меня морковь стала расти (корешки со всех сторон появились, как борода). Я думала, что это с люка натекло (дожди постоянно шли), а оказалось, что это конденсат со стен! То есть не работает вентиляция, да и обещанного термометра и гигрометра я там тоже не нашла! Разобраться самой в этой вентиляции я не смогла, т.к. она не выкручивается (сосед, грамотный мужик, тоже не смог в этом разобраться, сказал, что там что-то сломано). Больше месяца звонила монтажникам на фирму (из г. Павлово-Посад), они все никак приехать не могли - то им надо в выходные дни, то они не могут в выходные, лучше на буднях, то опять какие-то причины... Короче так и не приехали, на телефонные звонки отвечать перестали. А на сайте их написано "5 лет гарантия на погреб и 5 лет гарантия на монтаж", и если возникнет желание судиться, то иск в суд можно подать только по определённому адресу в их регионе!!! Вот такая хорошая фирма. Так же была гарантированна постоянная температура в погребе - 3-4 градуса, а по факту - 16 градусов! И погреб мне поставили не вровень с землей, как я просила, а выше сантиметров на 15. Это всё очень неприятно и как теперь устранять эти неприятности я не знаю. Да и вообще, когда тебе лапшу на уши вешают за такие деньжищи, это неприятно, противно... А еще зачем-то пишут о гарантии в 5 лет! (Понятно, чтобы привлечь как можно больше покупателей.) И то, что они делают монтаж ночью, это не случайно, а специально, т.к. люди уже устали и хочется чтобы всё быстрее закончилось, уже спать во всю хочется... Короче ночью легче сделать кое-как! Вот так нынче работают!
Devlin писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...ну и как погреб ?... и в чем разумность и оптимальность погреба который: развалился, уплыл, разрушился, украли,съели, вырос , как гриб, вскружил голову соседям своей вместимостью и т.д ? :lol:

Ну вот везде найдется тролль... Преимущества пластиковых погребов: Во-первых, герметичность - основная изюминка! Далее автоматическая регулировка температуры и отсутствие каких-либо насекомых и прочих паразитов. Грунтовые воды тоже не по чем.

Скажите, что значит автоматическая регулировка температуры, за счет чего? И как у вас в погребе происходит вентиляция? В моем пластиковом погребе очень много конденсата и температура не регулируется. Поделитесь, пожалуйста опытом. И еще хотелось бы знать, какой у вас погреб, от какой фирмы?