Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Carina

#5563

Сообщение Carina » 28 мар 2015, 22:43

При переоборудовании санузла купили ванну больше чем был и унитаз потребовал переноса в сторону от стояка. Перенос примерно на 15-20 см. При чем получается с переносом так, что гофры не хватает, а серая канализационная труба (даже обрезанная) не влезает. Вопрос в том, какие есть канализационные соединения для такого переноса унитаза.




Аватара пользователя
Nestoun

#5574

Сообщение Nestoun » 30 мар 2015, 19:48

Я понял примерно Вашу проблему. Можно попробовать подключить унитаз при помощи переходника через отвод фановой трубы, но в этом случае будет он будет без гофры. Или еще вариант, - подключить через переходник плюс манжета, там как раз получается запас сантиметров 20. Если же переходник тоже не помещается, то попробуйте манжету соединить с гофрой, будет более гибкий тип соединения.

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#5579

Сообщение vetalbon » 30 мар 2015, 20:31

Переходничек вам в помощь


Аватара пользователя
Максим Новиков
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 08:46

#5594

Сообщение Максим Новиков » 01 апр 2015, 00:16

Что-то вы не ту гофру пробовали. Советую вам поискать хорошо. Есть гофры, растягивающиеся на 30-40 см в длину. Если с этим проблема, то добавьте колено (уголок), подбирая фасонные части, как в конструкторе. Многое зависит от угла входа в унитаз. Купите в магазине несколько уголков, дома выберите методом проб и ошибок, какие подходят, остальные сдадите обратно.

Аватара пользователя
Назарий3578

#5755

Сообщение Назарий3578 » 21 апр 2015, 19:29

Я б, наверное, купил другую ванну. С этими переходниками играться, в конце концов, может ничего не получится. Если начало плохое, то лучше не продолжать и начать заново. У меня подобная ситуация была. Тесть не захотел начать заново, выкручивался, как мог, в итоге поставил унитаз так, что когда закрываешь дверь, коленки не помещаются, и теперь приходится кое-как умащиваться, хоть бери и справляй нужду с открытой дверью.


Ответить