Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:02
Контактная информация:

#4695

Сообщение Вика » 24 дек 2014, 23:11

Передачи про ремонт квартир - польза или вред? Наверняка немало людей задавались этим вопросом. Мне вот очень нравится смотреть такие передачи. Раньше их было немного , но сейчас практически на каждом канале есть своя такая программа и у каждой своя специфика. Считаю , что полезного несомненно больше , многое можно узнать о современных материалах и методах в строительстве и дизайне. Читатели форума , а как вы считаете ?




Аватара пользователя
Мария Меденцева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:25
Контактная информация:

#4696

Сообщение Мария Меденцева » 25 дек 2014, 00:22

Использовал ли кто - нибудь идеи из передач про ремонт у себя в проектах. Повторял ли весь дизайн целиком? На непрофессиональный взгляд, там есть много интересных идей для ремонта, но так ли просто их воспроизвести. Мне кажется они больше советуют для рекламы своих собственных спонсоров. По телевизору получается все складно и гладко, но в жизни зачастую многое выходит не так.

Аватара пользователя
Наталия

#4785

Сообщение Наталия » 06 янв 2015, 23:42

Регулярно смотрю школу ремонта. Больше интересны не дизайны, а именно ремонтные работы. Посмотрела несколько раз как кладут плитку, попробовала сама. Пускай медленно и не так идеально, но плитку в ванной заменила. В этой передаче много интересного для тех кто делает ремонт своими руками.


Аватара пользователя
Паша

#4792

Сообщение Паша » 07 янв 2015, 20:13

Прошлой осенью переехал в новую квартиру, в которой необходимо было сделать ремонт. Долго не мог придумать как обыграть прихожую, чтобы визуально она казалось шире. Идея пришла как раз во время просмотра одной из подобной передач.

Аватара пользователя
Юленька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:50
Контактная информация:

#4793

Сообщение Юленька » 07 янв 2015, 22:54

На мой взгляд, исключительно польза. Бывает, показывают такие решения, которые самой бы мне в голову никогда не пришли. Мы так в детской у подруги реализовали подсмотренную в Квартирном вопросе идею "кровать в нише на подиуме". А все остальное как раз осталось под игровое пространство, в подиуме - ящики для белья и сбора игрушек, нет этих нависающих огромных шкафов в детской.


denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#4972

Сообщение denis_mosk » 20 янв 2015, 15:34

Вы не забывайте, что все материалы, которые использую в таких передачах, берутся не потому что они самые хорошие, а потому что за это заплачено. В целом, конечно, много интересных идей и из таких передач есть что почерпнуть, но прежде всего стоит думать своей головой, особенно при выборе материалов.


AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#5965

Сообщение AnnaBlack » 24 май 2015, 23:01

Вика писал(а):Передачи про ремонт квартир - польза или вред? Наверняка немало людей задавались этим вопросом. Мне вот очень нравится смотреть такие передачи. Раньше их было немного , но сейчас практически на каждом канале есть своя такая программа и у каждой своя специфика. Считаю , что полезного несомненно больше , многое можно узнать о современных материалах и методах в строительстве и дизайне. Читатели форума , а как вы считаете ?
Как можно сказать что это вред?

сильная
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 22:24
Контактная информация:

#6546

Сообщение сильная » 05 июл 2015, 23:56

Конечно же польза, а что вредного то?

ЯнаУченик
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 22:04
Контактная информация:

#9976

Сообщение ЯнаУченик » 20 апр 2016, 22:51

Я считаю, что такие передачи должны быть. Самое главное, чтобы там настоящие специалисты давали советы и рассказывали как и что делать. А понять, насколько они настоящие, сможет человек в этом разбирающийся)) Парадоксально, но факт. Я совсем ничего не понимаю в тонкостях строительства, но некоторые идеи для себя все равно ухватываю.

valbord
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 01:30
Контактная информация:

#10007

Сообщение valbord » 22 апр 2016, 02:40

Смотрю обычно Квартирный вопрос, передача еще не устарела)


Bahus
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:44
Контактная информация:

#10061

Сообщение Bahus » 27 апр 2016, 12:48

ну если не учитывать рекламу материалов,то они вполне полезны,я брал несколько идей в ремонте

AntonAver
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:35
Контактная информация:

#10084

Сообщение AntonAver » 29 апр 2016, 13:12

Дачный ответ и Квартирный вопрос!
Мне, несомненно, пользу принес))

Ответить