Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Помогите выбрать печь для сауны

У меня стоит тоже стоит печь helo не жалуюсь пять лет и всё в порядке.Бери не сомневайся.

Совсем недавно построил баньку и теперь встал вопрос о выборе печи для нее. Вообще, думаю купить дровяную печь для бани, но может кто-то посоветует еще варианты?
Дровяная баня будет лучшим решением! Иначе это уже не баня, а сауна. Если бы спросили меня, то я не думая бы выбрал бы дровяную печь. Она как будто с душой, что ли. +не на дровяную у вас вряд ли получиться водой поплескать, парку поддать. Так что однозначно - Дровяная печь!

Конечно дровяная печь будет лучшим вариантом для русской бани. Это будет надежно и практично. Да и давним традициям наших предков не измените. Плюс к этому - сэкономите на деньгах. Проверено.
Печи для бани бывают дровяные, газовые и электрические. Дровяная печь может быть кирпичной или металлической. В свою очередь металлические печи могут быть конвектного типа и простые. Все они имеют каменки. А выбирать вам, что больше подходит.

В общем, если и выделять какие-то определенные критерии выбора банной печи, то самый главный из них такой: печь должна иметь достаточную тепловую мощность и – желательно – широкий динамический диапазон регулирования этой мощности. И конечно многое зависит от размеров парилки
Оптимальным для бани, металлическая печь, отапливаемая дровами.
Еще про качественный кран для бани важно не забыть)

Вложения

оптимальная печь для бани, это та которая вам подходит)
На самом деле, даже в 2015 году считаю, что самая лучшая и надежная печь для бани- это дровяная печь. Не нужно придумывать что то другое, когда уже много лет все придумано, тем более эта печь очень удобна и проста в использовании, ничего сложного нету, а это еще один, думаю огромный плюс это печи, но выбор делать конечно же стоит только вам, так что- решайтесь.
Тут главное противопожарное провыла соблюдать)

Для всех печей и каминов есть уникальное средство которое отчищает все трубы от сажи копоти и т.д. заказывал ..................
что еще за средство такое?
Apirot писал(а): что еще за средство такое?

...видимо, это трубочист из раньшего времени... :lol:

Чистим-чистим трубочиста
- чисто-чисто, чисто-чисто!
Будет, будет трубочист
чист-чист, чист-чист.(с)

Вложения

Название так и не узнаем.
Борисс писал(а): Название так и не узнаем.

...много будешь знать, плохо будет попке :lol:

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):

Ну, твою то уже поздно спасать :lol:
Борисс писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):

Ну, твою то уже поздно спасать :lol:

...попка дурак ? :lol:

Вложения

Вопрос, кстати, актуальный. Мы сейчас тоже пытаемся определиться, что брать. С одной стороны баня с дровяной печкой даже ощущается по-другому, а с другой у знакомых недавно видели электрическую печку naava, говорят, разницу, по сравнению с дровяной, особо не заметили. Опять же, для электрической не нужно дрова заготавливать (для меня это важный пункт). Вобщем, лично я склоняюсь ко второму варианту.
И от меня вопрос, кто ещё какие электронные печи использовал? Что понравилось, что нет?

ЮлияКириллова писал(а): Вопрос, кстати, актуальный. Мы сейчас тоже пытаемся определиться, что брать. С одной стороны баня с дровяной печкой даже ощущается по-другому, а с другой у знакомых недавно видели электрическую печку naava, говорят, разницу, по сравнению с дровяной, особо не заметили. Опять же, для электрической не нужно дрова заготавливать (для меня это важный пункт). Вобщем, лично я склоняюсь ко второму варианту.

...вы почти правы...каким прибором нагревать камни и воздух особо не имеет значения, главное ,это умение банщика приготовить парилку (не путать с потелкой) для оздоровительных процедур...Дрова интересны только лишь, как некий ритуал обыкновенного городского сумасшедшего для псевдо-воссоединения с генетической памятью о сельской жизни...и для пенсиенеров некая физкультура для поддержания бодрости и духа...