Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Надежда М.

#1998

Сообщение Надежда М. » 17 окт 2011, 19:53

Здравствуйте! Сложилось так, что летом мы довольно сильно залили ванную комнату соседей снизу. До включения отопления соседи не сообщали о каких-либо проблемах, однако сейчас - по прошествии примерно двух недель после его включения - сказали, что плитка на стене в ванной "вспучилась" и отошла. Скажите, пожалуйста, гарантированно ли это является следствием затопления, или могут быть причины, не зависящие от нас?




Stary
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:16
Контактная информация:

#2043

Сообщение Stary » 19 ноя 2011, 09:55

Если плитка отошла от стен или лопнула со стороны стояка или вокруг него, то скорее всего. Так же есть вариант из-за высокой влажности, но это труднодопустимо.

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#2127

Сообщение Vladko » 02 фев 2012, 13:45

Мне кажется что все-таки это может быть из-за повышенной влажности. Поэтому лучше всего вам бы ее переклеить


Diajelovic
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:51
Контактная информация:

#2173

Сообщение Diajelovic » 15 фев 2012, 17:59

Конечно, это могло произойти и по причинам, которые от Вас не зависят.
Но, не думаю, что соседи бы стали обманывать.
Поэтому лучше помочь им с ремонтом ;)

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#2222

Сообщение Nikola_Piterskiy » 28 фев 2012, 19:20

Ну взаимосвязь прослеживается - залили, под плиткой, понятное дело, влага не сохнет, возможно и грибок появился...
Другой вопрос, сумеют ли соседи это доказать.
Но тут уж Вам решать - идти до победного, или сохранить добрососедские отношения, и помочь с ремонтом.


Аватара пользователя
валера

#2321

Сообщение валера » 05 апр 2012, 19:05

Nikola_Piterskiy писал(а):Ну взаимосвязь прослеживается - залили, под плиткой, понятное дело, влага не сохнет, возможно и грибок появился...
Другой вопрос, сумеют ли соседи это доказать.
Но тут уж Вам решать - идти до победного, или сохранить добрососедские отношения, и помочь с ремонтом.
нормально положенная плитка ни от какой влаги не отойдет. Просто ей время пришло или не умелый плиточник.

Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7897

Сообщение Александр KSD » 17 ноя 2015, 11:26

Добрый день, по поводу данных проблем могу сказать следующее что плитка в санузлах вздувается лишь в том случае если санузел соседей был отремонтирован не по технологии, что это значит
1. штукатурка стен была выполнена некачественной гипсовой штукатуркой или не предназначенной для влажных помещений
2. плитку уложили на некачественный плиточный клей
3. перед укладкой керамической плитки, стену необходимо тщательно прогрунтовать если это строители не сделали то при малейшем проникновение влаги и пыли плитка вздувается тем самым расширяясь, из за этого плитка и отходит от стены, соответственно это не Ваша вина. При проектирование строительными компаниями высотные дома они проектируют так что бы влажные помещения были друг над другом, так как понимают что вероятность затопления очень велика и поэтому нижний сосед Вам выказать притензии на сегодняшний момент не имеет ни какого права.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Аватара пользователя
Валерий В

#8110

Сообщение Валерий В » 30 ноя 2015, 12:39

Ребята из «Эра Ремонта» выполнили отделку нашей новой квартиры несколько лет назад. Очень понравился их подход к делу. Все работы делаются точно по договоренности, профессионально и с отличным качеством. Это скажу я вам — редкость Мне как клиенту не нужно было бегать — контролировать и проверять. Если иногда я не мог сформулировать чего-то насчет дизайна, мастер предлагал хорошие варианты решения проблем. Так держать! Удачи.

матрешка88
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:53
Контактная информация:

#8154

Сообщение матрешка88 » 04 дек 2015, 14:48

Закончился ремонт в нашей ванной комнате, и мы счастливы. От дизайна мы в полном восторге. Да и качество всех выполненных работ на самом высоком уровне. Наша ванна преобразилась до неузнаваемости – стала очень красивой и современной. Придраться не к чему, да и глядя на созданную сотрудниками компании «Эра Ремонта» красоту, даже и не хочется. Со сроками нас не подвели, во время работы всегда были очень корректны и доброжелательны. Нам понравилось абсолютно все. Хотя, честно говоря, изначально мы были настроены очень критично. Поэтому контролировали работу на всех этапах ремонта. Сегодня мы можем смело рекомендовать эту компанию всем своим знакомым и друзьям, кто хочет посмотреть их работы может зайти на сайт eravanna. Отдельно хотелось бы поблагодарить руководителей компании за создание команды настоящих профессионалов. На сегодняшний день это такая редкость!

Аватара пользователя
Богдановы

#8156

Сообщение Богдановы » 04 дек 2015, 16:15

Месяц назад нам сделали ремонт в ванной комнате, остались очень довольны, т.к. все прошло достаточно быстро, 10 дней. Очень пунктуально и добросовестно отнеслись к работе. Спасибо за хорошую работу!!!«Эра Ремонта»

Аватара пользователя
Оксана

#8183

Сообщение Оксана » 07 дек 2015, 21:14

Добрый вечер!

Надежда, обращаюсь именно к Вам, по поводу Вашей ситуации. У меня была похожая. Я советую Вам обратиться в независимую экспертизу по оценке ситуации, из-за чего произошло "вспучивание" плитки, но неизвестно сколько это будет стоить. Возможно проще поговорить с соседями и договориться частично возместить ущерб, пока они не подали в суд, как было со мной. По-этому, советую Вам вызвать сметчика-замерщика, предварительно договориться об этом с соседями, чтобы они были в курсе. Вам рассчитают бесплатно смету на месте, после этого вы уже сможете решать, как Вам быть..Оплатите ли Вы частично, чтобы они могли вызвать ремонтную компанию, или сделаете своими силами. Я вызывала компанию www.трестремонт.рф. Они все грамотно сделали. Ребята не только выполнили хорошо свою работу, но и за время проведения работ показали себя, как дружный и общительный коллектив. В общем все были довольны)


Ответить