Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
alex1981
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:49
Контактная информация:

#11088

Сообщение alex1981 » 14 июл 2016, 14:41

Я, ребята, совсем не специалист в строительстве, но потихоньку, полегоньку строюсь.
Начал где-то с год назад… сначала фундамент с друганами залил, потом стенки сложили с тестем, крышу с отцом.
Да так все складно получалось – любо-дорого смотреть.
Окна, конечно у нас золотые , где то по 12000 за окно вышло. Ну да ладно. И тут пришло дело к отделочным работам. И оказалось, что у меня нет нормальных помощников, которые разбираются в отделочных работах штукатурке, шпатлевке и прочее.
Что делать, может какую фирму нанять, а может кто знает как выкрутиться из этой ситуации?
Я слышал, что в общем то ничего сложного нет, но , наверное лучше нанять мастеров-отделочников, которые сделают быстро все и качественно?
Кто сталкивался с этим, расскажите, пожалуйста.




Alexej-64
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:29
Контактная информация:

#11515

Сообщение Alexej-64 » 11 авг 2016, 22:21

alex1981 писал(а): Я слышал, что в общем то ничего сложного нет, но ,
Кто сталкивался с этим, расскажите, пожалуйста.
Когда умеешь что то делать, то сложного в этом деле нет, тратите только силы, время и деньги на материал.
Если будите делать впервые, к силам и времени прибавьте нервы, и кучу ошибок, на исправление которых опять потребуются силы, время и деньги на материал.
Я бы вам посоветовал как минимум черновую отделку отдать спецам....

maxz961
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:30
Контактная информация:

#11743

Сообщение maxz961 » 26 авг 2016, 18:37

alex1981 писал(а):Я, ребята, совсем не специалист в строительстве, но потихоньку, полегоньку строюсь.
Начал где-то с год назад… сначала фундамент с друганами залил, потом стенки сложили с тестем, крышу с отцом.
Да так все складно получалось – любо-дорого смотреть.
Окна, конечно у нас золотые , где то по 12000 за окно вышло. Ну да ладно. И тут пришло дело к отделочным работам. И оказалось, что у меня нет нормальных помощников, которые разбираются в отделочных работах штукатурке, шпатлевке и прочее.
Что делать, может какую фирму нанять, а может кто знает как выкрутиться из этой ситуации?
Я слышал, что в общем то ничего сложного нет, но , наверное лучше нанять мастеров-отделочников, которые сделают быстро все и качественно?
Кто сталкивался с этим, расскажите, пожалуйста.
Здравствуйте недавно тоже у себя дома делал ремонт и встал вопрос насчет отделочных работ я конечно нанял знакомого который в этом разбирается и он мне посоветовал сайт что бы я в этом тоже разбирался и в принципе я уже и сам могу это делать после практики и теории которой я узнал на сайте так что советую [.................... здесь много полезной информации
Изображение


Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#11912

Сообщение Vago90 » 05 сен 2016, 01:19

Когда я сделал начал делать ремонт очень даже сомневался смогу ли сделать. Обращался за советами,читал статьи и даже ехал и смотрел кто делал ремонт как делали с чего начинали. Главное чтобы были правильные советы, можете конечно попробовать шпаклевку в этом особо сложного нету, но будет правильно чтобы кто нибудь рядом был если вообще не видел и не знаешь как делать.

АннаС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 04:10
Контактная информация:

#13171

Сообщение АннаС » 03 дек 2016, 04:39

Знакомая история. У нас с мужем когда дошло дело до шпаклевки, только в тот момент я узнала, что он не знает как с ней работать, ну у меня опыт с ней есть, пришлось мне лезть на верх и шпаклевать все потолки в квартире, а потом и стены, помогал только в затирке. А стройматериалы мы брали ............ чуть подороже, но хорошего качества.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13183

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 дек 2016, 11:13

АннаС писал(а):Знакомая история. У нас с мужем когда дошло дело до шпаклевки, только в тот момент я узнала, что он не знает как с ней работать, ну у меня опыт с ней есть, пришлось мне лезть на верх и шпаклевать все потолки в квартире, а потом и стены, помогал только в затирке. А стройматериалы мы брали ............ чуть подороже, но хорошего качества.
...Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая… шпаклевкой испытанная , потолками проверенная :lol:

Аватара пользователя
griffz0rgts

#14079

Сообщение griffz0rgts » 08 фев 2017, 13:35

Профессиональный подбор бригад и мастеров в сфере ремонта и отделки помещений!

Наша команда уже более 5 лет занимается профессиональным подбором мастеров и бригад для ремонта Вашей квартиры, частного дома, офиса или нежилого помещения. Какую помощь мы оказываем и какие преимущества Вы получаете:

- Вы экономите огромное количество времени - мы берем на себя обязательства по показу Вашего объекта подрядчикам. Вам не придется тратить на это время!
- Вы получаете предложения по цене и срокам в нескольких категориях, что позволяет подобрать оптимальное решение отталкиваясь от Ваших потребностей!
- Вы не тратите время и нервы на все предварительные фактические и юридические согласования с подрядчиком - наши юристы и технические специалисты берут это на себя!
- Вы можете быть спокойны за качество выполнения работ - команда наших независимых экспертов осматривает и оценивает реальные выполненные объекты потенциальных подрядчиков! Получение рекомендаций от прошлых заказчиков и осмотр завершенных объектов - неотъемлемая часть процесса нашей работы. Наши требования высоки не только к качеству, но и к деловой этике потенциального подрядчика!
- Вам не придется перед и в процессе производства работ тратить время на закупку и доставку строительных материалов на объект - наша служба снабжения берет это на себя!
- Вы получаете полное юридическое и техническое сопровождение вплоть до завершения всех работ на Вашем объекте. Наши прорабы контролируют рабочий процесс, Вам не придется тратить на это время!

В итоге Вы получите готовый качественный ремонт без проблем, без нервов, без огромных затрат времени!

Обращайтесь за консультацией прямо сейчас! Тел.: +7903 7534110

Ответить