Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
StopMaster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 20:06
Контактная информация:

#14521

Сообщение StopMaster » 10 мар 2017, 20:30

Доброго всем времени суток уважаемые господа, делаем ремонт в квартире советской постройки. Добрались вот до пола. Вскрыли, а там под лагами на которых крепился пол, обнаружился странный материал. Ну я так понимаю, раньше это делали для звукоизоляции и сохранения тепла. Сейчас конечно такой фигни не делают.
Но вот вопрос возник, что с этим делать сейчас? Делать стяжку прямо на этот материал? Или вывозить мешками долой из квартиры (мусора порядка 10 см наложено на пол) и уже потом на чистые плиты всё по уму класть?
Подскажите знающие люди. Фотографии материала под полом приложу.
И да, по-поводу материала, это похоже как-бы на угол (или сплав) материалов каких-то.
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg




СБК-ремонт
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:22
Контактная информация:

#14550

Сообщение СБК-ремонт » 11 мар 2017, 14:28

StopMaster писал(а):.........делаем ремонт в квартире советской постройки. Добрались вот до пола. Вскрыли, а там под лагами на которых крепился пол, обнаружился странный материал. Ну я так понимаю, раньше это делали для звукоизоляции и сохранения тепла. Сейчас конечно такой фигни не делают.
Но вот вопрос возник, что с этим делать сейчас? ..........
При такой толщине удельный вес будет достаточно большим. По-хорошему, все это добро нужно пролить цементным молочком, но предварительно нужно сделать гидроизоляцию. Как Вы это сможете реализовать, не представляю. Лучше удалить весь этот хлам, сделать гидроизоляцию, уложить Пеноплэкс и залить стяжку. Будет тепло, а вес стяжки получится в разы меньше.

Вадииим нелегал
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:56
Контактная информация:

#14583

Сообщение Вадииим нелегал » 13 мар 2017, 14:03

Лично я сторонник керамической облицовки пола. На твоём месте я бы выбрал керамическую плитку "авеню".
А качество плитки тоже необходимо предусмотреть.


Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#14632

Сообщение Hovo » 15 мар 2017, 16:57

Добрый день,а ми вот полы в офисе начали отремонтировать своими силами, дело в том что несколько недель назад кое-какие изменения сделали с помощью офисных перегородок. Кстати решили ламинат постелить, самое первое в монтаже очень прост и сами наверно справимся, а во вторых долговечный материал.

Аватара пользователя
Egorich
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:36
Контактная информация:

#14739

Сообщение Egorich » 21 мар 2017, 17:53

Сейчас для утепления пола я рекомендую, во-первых, не забывать и подумать о таком варианте, а во-вторых, выбирать качественный продукт, чтобы избежать проблем, не дай Бог, конечно. Я скажу пару слов об одном варианте – это не значит, что он единственно верный, но доверяю я ему безоговорочно. Немецкая компания Рехау. Известна она наверно многим по окнам, но у неё много и других хороших, добротных инженерных систем. Говоря о полах, стоит сказать, что их качество подтверждается сроком службы – порядка 50 лет, надёжностью (тут речь о материалах) и абсолютной безопасностью (опять же благодаря технологиям, а именно тефлоновой изоляции и медной экранирующей оплетке). Так что меня это вполне убедило и пока разочарований не испытал в этом выборе. А дом от этого станет только лучше, это уж, как говорится, проверено на себе.


Аватара пользователя
Vendi
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:44
Контактная информация:

#14842

Сообщение Vendi » 27 мар 2017, 14:59

Добрый день . Сейчас занимаемся ремонтом в частном доме , так как живу с мамой не она ни я в ремонте не разбираемся((( Хотим сделать сауну , красивый плиточный пол у бассейна , нашли на сайте Акваплиту, и вот возник вопрос что это и с чем его едят ? Может кто то уже устанавливал и может поделится опытом?

Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#15290

Сообщение Борисс » 23 апр 2017, 08:09

Вадииим нелегал писал(а):Лично я сторонник керамической облицовки пола. На твоём месте я бы выбрал керамическую плитку "авеню".
А качество плитки тоже необходимо предусмотреть.
У каждого свои вкусы и предпочтения, но плитка, в принципе, вариант неплохой.

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#15291

Сообщение Станиславов » 23 апр 2017, 08:13

Мне тоже предстоит делать ремонт на следующей неделе, подбираю напольное покрытие. Просмотрел различные варианты, из всех пока приглянулся российский керамогранит для пола, плитка вроде бы симпатичная, к тому же цена более-менее доступная. Поэтому скорее всего возьму вот такую, как на фотографии, надеюсь качество будет хорошим.

Аватара пользователя
Федор

#15414

Сообщение Федор » 27 апр 2017, 09:47

Здравствуйте! После ремонта квартиры остался доволен. Красота и качество. Клал итальянскую плитку, а заказывал в интернет магазине

Аватара пользователя
-Сергей-
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:58
Контактная информация:

#15573

Сообщение -Сергей- » 09 май 2017, 16:02

StopMaster писал(а):Доброго всем времени суток уважаемые господа, делаем ремонт в квартире советской постройки. Добрались вот до пола. Вскрыли, а там под лагами на которых крепился пол, обнаружился странный материал. Ну я так понимаю, раньше это делали для звукоизоляции и сохранения тепла. Сейчас конечно такой фигни не делают.
Но вот вопрос возник, что с этим делать сейчас? Делать стяжку прямо на этот материал? Или вывозить мешками долой из квартиры (мусора порядка 10 см наложено на пол) и уже потом на чистые плиты всё по уму класть?
Подскажите знающие люди. Фотографии материала под полом приложу.
И да, по-поводу материала, это похоже как-бы на угол (или сплав) материалов каких-то.
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Доброго времени суток!!! Этот мусор конечно же вывезти. Постелить пленку на неё пенопласт и стяжку. Будет и тепло и шума будет меньше. Ну а на стяжку уже любое покрытие которое Вам нравится

Ответить