Темы форума

Отделка балкона

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Правила форума
Форум про ремонт квартир дает возможность решить постоянно возникающие проблемы в ремонте квартиры. Любой ремонт квартиры или даже комнаты многосторонний процесс. Задач и проблем тут хватает с лихвой, особенно если квартиру ремонтируем первый раз. Например, ремонтируя комнату нам предстоит подобрать и купить материалы для потолков, стен и полов. А еще окно, дверь и радиатор отопления. Не многим жильцам такой небольшой комплекс работ под силу. Ведь на это надо немало времени. Тут или отпуск посвятить небольшому ремонту или растянуть его на несколько месяцев работая по выходным. Особое внимание стоит уделить электропроводке как силовой, так и слаботочной. Не очень хорошо после ремонта подключать телевизор или компьютер через удлинители. Часто бывает так, что мы с энтузиазмом подходим к ремонту и многое получается, особенно на первых этапах подготовительных работ. Но когда обои расходятся или поднимается ламинат (паркетная доска), бодрый настрой быстро переходит в унылое настроение. На самом деле это не проблема. В работе с каждым материалом есть простые, но важные правила, которые четко усвоили мастера отделочных работ. А жильцы, ремонтирующие свои квартиры раз в две пятилетки не имеют такого опыта. Поэтому часто бывает, что достаточно спросить на форуме простого совета опытного мастера, чтобы ремонт в квартире удался. Это форум предназначен для обмена опытом и мастерством в ремонтно-отделочных работах.
Oworkering
Posts in topic: 1

Отделка балкона

Сообщение Oworkering » 01 мар 2015, 21:29

Рано или поздно наступает такой момент, когда понимаешь, что пора преобразить балкон в квартире. В моей жизни тоже наступил этот момент, и я немедленно отправился в сеть на поиски информации о внутренней отделке балконов. Немного помучившись, наткнулся на нужные сайты.

Олег Керов
Posts in topic: 17

Сообщение Олег Керов » 09 мар 2015, 11:20

Балкон это не маловажная часть дома, к ней нужно отнестись серьезно и с душой. В моем балконе по крайней мере летом отдыхаю я и мои друзья, у меня там просторно, все аккуратно застеклено, деревянный пол и потолок, 4 удобных креслица и столик. Очень круто жарким летним вечерком собраться и посидеть на балкончике попить любимых напитков. Особых проблем в преобразовании у нас не возникло, так как комнатка маленькая, в основном проблемы могут быть вызваны стоимостью составляющих, на потолок и пол потратил около 9000р, 4 кресла 8000р, застеклить 15000, ну и боковая обшивка у нас утепленная порядка 6000р. Зато как теперь приятно отдыхать там!

Gid

Сообщение Gid » 10 мар 2015, 20:06

Решили сделать отделку балкона. А что, некоторые люди даже умудряются жить, не то что зимой и летом отдыхать или просто находиться. Балкон у меня открытый, прошлось "подтянуть пояс" на семейном бюджете. Начали с остекления, потом занялись утеплением и обделкой интерьера. Всё вместе вышло порядка 80000 тысяч рублей. И всё с помощью специалистов, естественно. Жена теперь неимоверно довольна.

Славик

Сообщение Славик » 11 мар 2015, 00:31

Если из балкона желаете сделать дополнительный кабинет, то оптимальный вариант отделки стен - влагостойкие обои. На полу красиво будет смотреться и достаточно долго прослужит ламинат.
Но чтобы Ваша отделка прослужила как можно дольше, серьезно подойдите к выбору... утеплителя.
У нас на одном балконе стекловата. Урса 25-ой плотности.
А на другом балконе экструдированный пенополистирол.
Там где экструзия отделка как новая. Потому что этот утеплитель не боится влаги и сам по себе служит дополнительной защитой от неё.
К тому же если утеплять пол экструдированным пенополистиролом, можно не устанавливать лаги.
Бренд подойдет любой: Пеноплекс, Техноплекс, Теплекс.
Берите, что подешевле за м3.
А на балконе, где Урса, лаги со временем прохудились и образовалась вмятина. :(
Ну, и теплей зимой и прохладней летом там, где экструзия.
Так что отделка отделкой, но важно и грамотное утепление.

Groove
Умелец
Умелец

Сообщение Groove » 28 апр 2015, 11:19

Добрый день, мы балкон отделывали сэндвич-панелями, но сперва, конечно, остеклением занялись, долго выбирали между пластиковыми и деревянными окнами, но выбор остановили на пластиковых окнах, всё-таки они хорошо тепло держат, и вентиляцию регулировать можно, по вопросу пластиковых окон мы обращались в компанию "Окна Экватор", балконом очень довольны, и остекление отличное, и отделка прекрасная ;)

ника79
Знаток
Знаток
Posts in topic: 2

Сообщение ника79 » 14 июн 2015, 17:37

Мы лоджию отделывали стенным ламинатом, и конечно утепляли, и это продолжением комнаты стало...

Alex88
Помощник
Помощник

Сообщение Alex88 » 23 июн 2015, 22:08

Я делал свой балкон сам (за исключением остекления). Изначально у нас стояла железная застекленная рама. Пришлось купить болгарку, чтобы срезать ее. Фирма поставила металлопластиковые стеклопакеты. Долго выбирал чем же все таки обшить внутри. Остановился на пластике. Получилось дешево и красиво.

ника79
Знаток
Знаток

Сообщение ника79 » 26 июн 2015, 13:08

Мы свой балкон отделывали настенным ламинатом, на пол плитка, а под плиткой тёплый пол, но с начало конечно остекление.
Последний раз редактировалось ника79 16 июл 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

vetalbon
Эксперт
Эксперт

Сообщение vetalbon » 27 июн 2015, 22:49

Славик писал(а): Потому что этот утеплитель не боится влаги и сам по себе служит дополнительной защитой от неё.
Да это если при условии что утеплять вы будете пенопластом
Он дешевый и с проще работать

Калинка-малинка
Профессионал
Профессионал

Сообщение Калинка-малинка » 29 июн 2015, 04:12

А мы тоже пенопластом утеплялись, хотя сначала думали про базальтовое волокно, в итоге конечно вышло в копеечку

Felix
Специалист
Специалист

Сообщение Felix » 30 июн 2015, 00:02

Лучше бы еще добавили и поставили экструдированный пенополистирол. Я через траймер такую штуку заказывал.. Недавно установили - сказка!

костян13

Сообщение костян13 » 30 июн 2015, 00:15

Хочу утеплить фасад панельной квартиры. Советуют взять пеноплистерол 30мм толщиной и плотностью 50. Ну на сколько слышал на нем шпаклевка плохо держится.

Че Гевара

Сообщение Че Гевара » 30 июн 2015, 00:21

Проконсультируйтесь со специалистами. Я брал себе на утепление 50мм и плотностью 25. Отлично, уже 6 лет,не жалуюсь.

Калинка-малинка
Профессионал
Профессионал

Сообщение Калинка-малинка » 30 июн 2015, 00:53

Смотрели по финансам с мужем! И так немного вышли за пределы, скажу, что не желеем.

Rolya
Умелец
Умелец

Сообщение Rolya » 17 июл 2015, 11:38

ОО занимался я как то отделкой балкона и врагу не пожелаешь учитывая что живу на 16-цетом этаже... Стрёмно всё таки, до последнего думал что сам всё сделаю, а как сорвался - благо страховка была, так и... Ну вы поняли. Обратился к услугам Лаборатории промышленного альпинизма - ребята сделали всё очень быстро и качественно. У кого похожая проблема - обращайтесь)

OlgaLeez
Знаток
Знаток

Сообщение OlgaLeez » 26 июл 2015, 14:24

Решили достроить балкон на третьем этаже,подскажите,с чего начать?

soundofendless

Сообщение soundofendless » 03 сен 2015, 13:43

Была похожая проблема, воспользовался услугами компании "Ремонт окна 24", сделали все отлично и цены не дорогие, можете сами ознакомиться с расценками, их сайт remontokna24.ru

Kistika
Консультант
Консультант

Сообщение Kistika » 06 ноя 2015, 14:48

а изнутри как лучше утеплить балкон?

Русик
Знаток
Знаток

Сообщение Русик » 03 дек 2015, 13:39

Какие предпочтительней стеклопакеты на балкон заказывать, чтобы не очень дорого?

Богдан
Консультант
Консультант

Сообщение Богдан » 04 дек 2015, 11:01

Двухкамерных на балкон будет достаточно. А утеплять планируете?

Станиславов
Эксперт
Эксперт

Сообщение Станиславов » 04 дек 2015, 20:22

Богдан писал(а):Двухкамерных на балкон будет достаточно. А утеплять планируете?
Согласен, хотя я ставил трехкамерные, но думаю что разница несущественная, главное утеплить хорошо.

Русик
Знаток
Знаток

Сообщение Русик » 07 дек 2015, 10:52

Хочу пенопластом утеплить, а окна пока выбрал двухкамерные.

katerina8912
Умелец
Умелец

Сообщение katerina8912 » 30 дек 2015, 15:36

Скажите, сколько свтодиодов в светильнике хватит на небольшой балкончик?
Вложения
IMG__4271.jpg
IMG__4327.JPG.jpg

alexverz
Помощник
Помощник

Сообщение alexverz » 19 фев 2016, 01:33

Посоветуйте материал для отделки балкона. Склоняюсь к деревянной вагонке, но подкупает разнообразие пластиковых панелей. Опять же, балкон небольшой, а под панели обрешетка необходима, следовательно площадь прилично уменьшится.
На пол хочу уложить ламинат, но у меня в полу пожарный люк. Можно ли его наглухо закрывать, или штрафами грозит от пожарных?

Геннадий
Помощник
Помощник

Сообщение Геннадий » 19 фев 2016, 09:58

Скорее всего подобное расположение пожарной лестницы соответствует проектной документации типа этого дома, то есть все по закону. И заваривать люки и убирать лестницы по пожарным нормам нельзя.
Это будет незаконно. «В соответствии с п. 23 Постановления Правительства РФ «О противопожарном режиме» № 390 от 25.04.2012 г. запрещено производить демонтаж межбалконных лестниц. Конечно, пожарные люки на балконах предусматривались еще с тех времен, когда лестницы не могли достать выше пятого этажа. Теперь машины усовершенствовались, и нет смысла занимать место на балконе лишним отверстием в полу. Однако закон до сих пор официально запрещает демонтировать или наглухо закрывать люк. С другой стороны через это отверстие часто проникали в дом грабители, соседи самовольно срезали лестницу под ним на своем балконе или замуровывали при стяжке потолка. Держать пожарный люк в первоначальном виде минимум не эстетично и не безопасно. Для начала на него нужно повесить замок и попытаться как-то задекорировать.

Little Panda
Помощник
Помощник

Сообщение Little Panda » 22 фев 2016, 13:11

Балкон это вообще тема такая интересная, как по мне... :D Осенью ещё начали доводить его до ума: застеклили (двухкамерные таки стеклопакеты установили), стены утеплили экструдером, залили тёплый пол, в планах убрать дверь из комнаты на балкон, соединить их, и сделать там отдельный уголок для чтения, или для рукоделия). По мере появления "лишних" финансов медленно продвигаемся в этом вопросе. Обшили стены и потолки гипсокартоном, хотя теперь кажется, что лучше было бы сделать натяжной потолок. :(
Прошу прощения за слишком длинный пост, но я подвожу к возникшему у меня вопросу: какое освещение лучше сделать на таком балконе? Установить лампы такого типа
svetodiodnaia-lampa-dimmiruemaia.jpg
, или всё же обычные светильники? Или вообще светодиодную ленту? Нужно просто достаточное количество света, а как быть лучше - ума не приложу :?

Madstaff

Сообщение Madstaff » 03 мар 2016, 00:20

"alexverz" Рекомендую отказаться от пластика и вагонки !!! Имею большой опыт по работе с этими материалами и могу вам сказать, что если вы никогда не работали с пластиковыми панелями, то не беритесь за них !!! Они хороши тем, что закрывают сразу большую площадь и на сегодняшний день их развелось привеликое множество. С начала 2000 годов на этот материал пошла мода, он стал альтернативой вагонке. Но работать с ним, как утверждают многие не так уж и просто, если хотите сделать аккуратно !!! Поверьте мне.
Я могу долго распинаться про этот пластик и то, как его везде впаривают и делают некоторые особо ушлые мастера. Приезжают на монтаж с парочкой тюбиков силикона, без него они работать не умеют. А после ихней работы, все, что они замазали, а замажут они прилично, в скором времени превратится в жалкие желтые "сопли" уж простите, но это так. И видон будет еще тот. И денег отвалите прилично.
Поэтому подумайте хорошо, стоит ли ? Да к тому же, если у вас солнечная сторона и пластик не качественный, то у вас на балконе или лоджии будет стоять еще тот аромат ...
Чем же тогда отделать балкон? Могу порекомендовать к рассмотрению, такой материал, как декоративная плитка. Бывает разная, дорогая и не очень. На мой взгляд, это намного симпатичнее пластиковых панелей.
Изображение
или вот еще
Изображение
Если есть все стены, включая парапет, то можно клеить прям так, ничего не выравнивая и не делая никакую обрешетку.
А вообще вариантов отделки масса, но нужно смотреть на каждый балкон или лоджию индивидуально. К примеру, если у вас кирпичные несущие стены, то отделку балкона можно сделать банально покрасив их красиво, или скомбинировать с той же вагонкой, или плиткой. А ОТ ПЛАСТИКА ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ САМИ С НИМ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ!!!
Последний раз редактировалось Madstaff 26 апр 2016, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Дар88
Умелец
Умелец

Сообщение Дар88 » 04 мар 2016, 21:53

Ассортимент материалов для отделки балкона радует своим разнообразием. Облицовку ограждения с внешней стороны можно сделать при помощи металлического и винилового сайдинга, а также виниловых панелей с вкраплением мраморной крошки. Для работы внутри производители предлагают гипсокартон, листы МДФ, пластиковые и ПВХ-панели для стен, пробковое покрытие и деревянную евровагонку. Наиболее доступными и эстетически привлекательными являются вагонка и пластик.Внутренняя отделка балкона пластиковыми панелями – это удобный и быстрый метод приведения в порядок любимого уголка. Ассортимент стеновых листов из пластика позволяет создавать интерьеры любой расцветки и стиля. При этом долговечность материала не вызывает сомнений. Декоративная пленка не выгорает на солнце и не теряет своих свойств вследствие климатических изменений. Сам же пластик достаточно эластичен и гибок, вследствие чего легко поддается манипуляциям во время отделки балконов и лоджий.

Геннадий
Помощник
Помощник

Сообщение Геннадий » 05 мар 2016, 14:43

Также есть такие современные материалы как декоративная фасадная штукатурка: Камневидная штукатурка из мраморной крошки, штукатурка типа кароед на цементной основе, или есть штукатурка которая наносится сейчас в новостройках, в общественных общего пользования, штукатурка в набрызг. Также можно просто оштукатурить и покрасить фасадной краской.Можете перейти по ссылке и посмотреть.

ГИБКИЙ КАМЕНЬ – МАТЕРИАЛ УНИКАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Казалось бы, само словосочетание «гибкий камень» несовместимо. Тем не менее, такая несовместимость стала реальностью. Материал сочетает в себе прочность камня и плавность изгибов и линий. Неповторимость созданного природой рисунка и поразительную универсальность. Естественную красоту и множество незаменимых качеств.
Этот необычный материал появился в России не так давно, но уже находится в зоне пристального внимания дизайнеров, архитекторов, строителей.
Чем же так хорош и привлекателен гибкий камень, купить который предлагает компания «Мраморикс»? Весь секрет в уникальных свойствах и замечательных преимуществах материала.

Станиславов
Эксперт
Эксперт

Сообщение Станиславов » 06 мар 2016, 00:28

Да, вариантов для утепления много, но при этом следует знать, что нужно учитывать не только утепление стен, но и покрытие пола, которое тоже играет немаловажную роль, поэтому я посчитал (когда вел в квартире ремонт и в частности на балконе), что лучший вариант это паркетная доска. присмотрел в интернете и выбором остался вполне доволен, смотрится отлично, а самое главное что на балконе теперь тепло и уютно.
Последний раз редактировалось Станиславов 25 мар 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Форум про ремонт квартир и отделочные работы»