Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
Аватара пользователя
Костян

#6353

Сообщение Костян » 14 июн 2015, 19:07

Давно сделал свет в ванной комнате, но что-то там подгорело. Подскажите, есть ли смысл заморачиваться лампами накаливания для освещения ванной комнаты или проще сделать какие нибудь светодиоды?




Аватара пользователя
Олег2

#6362

Сообщение Олег2 » 15 июн 2015, 06:42

Все зависит от высоты потолков в вашей ванной комнате и из чего эти потолки сделаны. Если потолки подвесные- проще всего смонтировать в них точечные светильники. Высота подвесного потолка тоже важна- нежелательно, чтобы брызги воды попадали на лампочки. Если потолки не подвесные можно установить любые светильники закрытого типа на потолок, либо боковые стены. С местом установки светильников надо определиться исходя из высоты потолков.

Аватара пользователя
Николай1001

#6372

Сообщение Николай1001 » 16 июн 2015, 11:18

Лично я думаю тут все зависит от вашего вкуса. Ранее у меня в ванне висел обычный плафон закрытого типа. Сейчас я в ней сделал подвесной потолок вставил такие маленькие точечные светильники, их много расположены они по всему периметру потолка, их вполне хватает для освещения. Для самых любопытных сообщаю сразу брызги воды до них не долетают. На этот счет можно не переживать.


Аватара пользователя
lion23
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:57
Контактная информация:

#6379

Сообщение lion23 » 16 июн 2015, 13:07

Действительно,всё от высоты потолков зависит,да и от вкуса.

Аватара пользователя
Гость

#6388

Сообщение Гость » 16 июн 2015, 23:46

Интересный вопрос. наверное, сначала, нужно определить, что там у вас подгорело, а то и то, и другое подгореть снова может. Точечные светильники - весьма неплохой вариант. Как для ванной комнаты, так и для прихожих - коридоров.


Аватара пользователя
vikas
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 02:23
Контактная информация:

#6392

Сообщение vikas » 17 июн 2015, 02:44

Все зависит какой у вас потолок в ванной комнате. Можно сделать стандартное потолочное освещение в виде двух осветительных приборов, одно повесить около двери, другое возле ванны или душевой кабины. По мне, так лучше использовать диодные лампы у них срок службы больше и меньше электроэнергии потребляют. Также можно сделать потолочные точечное освещение с помощью точечных светильников, их размещают в закономерной последовательности. Но у них есть один минус, потолок под них надо делать подвесной.

Ответить