Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Я свои окна заказывал в компании Европейские Окна. Выбирал из 10-ти компаний. ПОЧЕМУ выбрал их?
1) единственная компания, где мне предложили несколько типов остекления в одном месте (тут и деревянные окна, и безрамное остекление, и наверное другие варианты есть). Мне нужна была компания, где можно было заказать одновременно деревянные и пластиковые окна.
2) очень достойно консультируют, вникают в проект, подбирают оптимальное решение и нормально обосновывают
3) цены вполне приемлемые по рынку. При созвоне дали сразу цену, которая после замера практически не изменилась. В других компаниях при созвоне цену озвучивалили ниже на 30%-50%. После приезда замерщиков других компаний цены огорчали... После приезда замерщика этой компании я был морально к итоговой цене, так как ее же мне рассчитали в колл-центре по моим размерам.
4) особенно меня привлекла повышенная гарантия 5 лет (в др. компаниях дают 3 года) и бесплатный сервис в течение этого срока. Может, кому-то это не важно, но я так себя чувствую спокойней.

Фото своих окон прикладываю (и снаружи дома, и изнутри). Стеклили меня не так давно - в сентябре. Выбрал ламинированные окна снаружи, белые внутри. Снаружи смотрятся как деревянные. На первом этаже замерщик посоветовал сделать штульповое окно - очень удачная мысль. Сейчас нет проблем с крупной мебелью, вносим через окно.

Хорошая компания с отличными специалистами! Советую!

Вложения

Мы выбирали и ставили тройной стеклопакет. Шумоизоляция + теплоизоляция.
Уважаемые форумчане!
В этой теме Вы можете задавать вопросы по расчету стоимости и установке окон, консультироваться по оконной продукции и просто общаться на оконную тематику с представителем нашего завода.

Изображение
Мы работаем на строительном рынке Санкт-Петербурга с 2006 года, основной нашей деятельностью является производство и монтаж пластиковых окон, дверных конструкций, защитных роллет, откатных и секционных ворот. Оконный завод Строй Вектор занимается обслуживанием физических и юридических лиц и готов выполнять заказы качественно и быстро. Собственное производство позволяет создавать изделия любых размеров и придавать им любые формы, поэтому фантазия заказчика не ограничивается приемлемыми стандартами. В составе нашего завода работают только квалифицированные специалисты с многолетним стажем работы. Как на производстве изделий, так и при их установке используются современные инструменты и материалы, благодаря которым получается достичь наивысшего качества выполненной работы.

Тел: +7 (812) 385-08-12; +7 (812) 982-62-72

Хотелось бы узнать. А чем ваши окна отличаются от других? Посмотрел сайт - тоже общие фразы. Расскажите поподробнее - о преимуществах вашего завода.
В целом и главное. Почему я их должен купить эти окна у вас? Покажите мне мои выгоды от сотрудничества с вами. Ведь оконных заводов множество и ваш наверняка чем то отличается в лучшую сторону. Гульчатай - открой личико ;) !
Яшка писал(а): Хотелось бы узнать. А чем ваши окна отличаются от других? Посмотрел сайт - тоже общие фразы. Расскажите поподробнее - о преимуществах вашего завода.
В целом и главное. Почему я их должен купить эти окна у вас? Покажите мне мои выгоды от сотрудничества с вами. Ведь оконных заводов множество и ваш наверняка чем то отличается в лучшую сторону. Гульчатай - открой личико ;) !

Добрый день!
Мы присутствуем на оконном рынке уже 10 лет, за это время показатель качества продукции и монтажа достиг высокого уровня. Одно из основных преимуществ - это наши цены, которые на порядок ниже остальных. Так же мы предоставляем бесплатный вызов замерщика на объект. У нас постоянно проходят выгодные акции, с которыми можно ознакомиться здесь
......................
. Мощности завода позволяют в кротчайшие сроки изготавливать большие объемы, что будет выгодно и для дилеров. Помимо всего, оконный завод Строй Вектор предоставляет многолетнее гарантийное обслуживание своих изделий. Вот некоторые наши особенности, к ним можно еще добавить и сервис, который направлен на увеличение показателя качества обслуживания клиентов.

Vladko писал(а): Собрались утеплять лоджию и соединить ее со спальней. Ищем фирму в Питере, которая изготовит и установит. Мучает основной вопрос: какие брать профили для пластиковых окон? 3-камерные или 5-камерные?
Достаточно ли будет 3-камерного ПВХ-профиля и 2 камерного стеклопакета для теплой лоджии?

В зависимости от размеров лоджии и ваших вкусовых предпочтений нужно смотреть. Я бы ставил 3-камерные, но вы может любите когда много окон, по старинке "форточек" и т.д.
Фото примера у вас имеется?
Последнее время отечественные компании очень повысили свой уровень. Пол года назад меняли окна, пользовались услугами компании “Летний Сад” и полностью удовлетворены результатом. Сделали всё аккуратно и быстро, качество монтажа на уровне, цена вполне разумная. Дома стало значительно теплее, пропали сквозняки.
Этот "Летний сад", наколько знаю, работает как дистрибьютор "Кали" с Казахстана, а сколько они у вас уже стоят?
Окна стоят с августа. А что за Кали с Казахстана?
Заказывала пластиковые окна в компании Велис Пласт два месяца назад и очень довольна, мы долго искали копманию, смотрели отзывы в интернете и вот остановились на ней, покупали окна из немецкого профиля кбе, там еще нам дополнительнои бесплатно установили специальный резиновый уплотнитель для защиты от пыли и грязи, теперь мне не нужно весной вычищать грязь из окон, так удобно, а главное еще очень красиво смотрится. Вобщем мы очень доволны, монтаж выполнили аккуратно и быстро. СОветую Всем

Посоветуйте какие окна установить на новом доме, он за городом и местность влажная в основном.
serega777 писал(а): Посоветуйте какие окна установить на новом доме, он за городом и местность влажная в основном.

Добрый день!
Для загородного дома рекомендуем установить пластиковые окна Brusbox 70-6, у них отличное сочетание цены и технических характеристик. Для ознакомления почитайте информацию:
Осенью закончили ремонт у мамы в частном доме у мамы. Ставили окна Века, порекомендовал друг, который давным-давно занимается ремонтами, сказал ,что этот профиль надежный и качественный. Зиму зимуем, все отлично.
Я лично предпочитаю только проверенный профиль. Мастер посоветовал выбрать окна Veka, он по отзывам очень качественный. Приехали установили все аккуратно и никаких проблем. Вот сейчас такой зимой лютой и проверяем. Очень довольны. Если надо могу скинуть фото.
Мария Захарова писал(а): Последнее время отечественные компании очень повысили свой уровень. Пол года назад меняли окна, пользовались услугами компании “Летний Сад” и полностью удовлетворены результатом. Сделали всё аккуратно и быстро, качество монтажа на уровне, цена вполне разумная. Дома стало значительно теплее, пропали сквозняки.

На счет Летнего Сада подтверждаю!
В этом году заказывали у них фасадное остекление. Понравилось, что компания заинтересована в качестве выполнения поставленной задачи, ответили на все многочисленные вопросы, обосновали выбор профиля окон. Живем на юго-западе, залив недалеко, боялись что будет поддувать, особенно зимой. Но очень хотелось панорамный вид. Сделали всё быстро, грязи за собой не оставили. Зиму эту пережили на ура, в квартире тепло, совсем не дуло, смотрится красиво, очень довольны.

Вложения

Уважаемые форумчане! Скажите, сталкивались ли Вы с проблемами при эксплуатации пластиковых окон? И если сталкивались, то с какими?
А мы заказывали пластиковые окна в компании Велис Пласт и очень довольны! Они являются официальными партнерами концерна профайн и фурнитуры рото, поэтому качество сто процентов хорошее.
Много раз обращался в разные фирмы по поводу профиля, какой лучше поставить и в основном все продвигают какой им выгодно не зависимо от цены но обратившись в MILDEN-Окна Санкт- Петербург я понял что это то что я искал. Сразу предложили ПРОФИЛЬ KBE и цена и качество меня удивили, вежливые, умеют разговаривать с клиентом, СПАСИБО РЕКОМЕНДУЮ
Vladko писал(а): Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция! А вы как думаете, нужно ли проветривателем загоняться?

Полностью согласен. Проветриватели - это лишние затраты.

AntonAver писал(а):
Vladko писал(а): Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция! А вы как думаете, нужно ли проветривателем загоняться?

Полностью согласен. Проветриватели - это лишние затраты.

Добрый день!
Все зависит от уровня вентиляции в помещении
Решетки на окна

Изображение
Среди представленных эскизов можно выбрать понравившийся узор и заказать его оформление. Кроме защитной функции в решётке для окон важна эстетическая составляющая. Правильно подобранное изделие не только украсит внешний вид здания, но и отпугнет непрошеных гостей.
Я за профиль Rehau. Немецкое качество, ничем не уступают другим маркам. Просто почитайте подробные отзывы, так проще выбрать оптимальные по цене. Стоимость приемлемая в Ленинградских окнах, при этом качество на уровне, у них налажено собственное производство. Мы заказывали стекление балкона, консультанты рассказали все тонкости, монтажники не криворукие, сделали быстро, где-то за 2 часа, а на само изготовление ушла приблизительно неделя
Недавно столкнулась с проблемой. Пластиковые окна дома потеть начали. Посоветовался, сказали, что микропроветриватель нужен. Кто что знает про зимнее проветривание в пластиковых окнах? Слышал, что здорово помогает от обледенения окон. На всех стеклопакетах есть такая опция? Или это только на дорогих профилях? И еще интересно, расскажите пожалуйста... У всех ли окна потеют зимой? Это вообще нормальное явление или нет?
Вот тут я с вами соглашусь, ведь порой в фирмах периодически бывают скидки и акции на установку дверей, просто надо за этим следить. Как раз не в сезон можно удачно на это попасть! Нам поставили через три дня. Уже год стоят, проблем никаких, да и гарантию они дают. По деньгам вполне бюджетно вышло.

А что с звукоизоляцией? Как я понимаю, сами по себе окна теплые. А по цене можно поподробнее узнать? Мы в принципе хотели тройной стеклопакет, он наверное дешевле будет? Хотя наверное на качестве лучше не экономить.
Эта компания является авторизованным партнером немецкого концерна Rehau, а это значит, что профиль действительно этой марки, а не какая-нибудь подделка, к тому же у этих оконщиков налажено собственное производство. Данный профиль наиболее экологичен и рекомендован даже для больниц и детских учебных заведений. Делайте выводы! А изготовили нам всё за неделю, установили всё вместе за пару дней.
Да главное ведь чтобы качественно смонтировали, нигде не задувало и пр.! Интересно... А делают ли качественный монтаж по госту с правильным выполнением гидро-/тепло-/паро- и прочих изоляций???
Изображение
Товарищи! Нужна ваша помощь! Подскажите где купить пластиковые окна в Питере? Планируем остеклить двух комнатную квартиру, хотелось качественно и не дорого. Т.к. окна от застройщика нас решительно не устраивают.