Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
timon
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:00
Контактная информация:

#16426

Сообщение timon » 03 июл 2017, 12:30

Итак, приступаем непосредственно к самому утеплению пластикового окна. Приведем пример изоляции металлопластикового окна без демонтажных работ с пошаговой инструкцией.

Удалить старую рассыпающуюся пену с помощью жесткой щетки, кисти, палки. Остатки можно выдуть пылесосом.
Подоконник и откосы промыть и обезжирить очистителем.
Заполнить щели новой монтажной пеной, в этом случае следует дополнительно закрыть их шпаклевкой и штукатуркой, а также окрасить ЛКМ.
Если заполняете местонахождение щелей герметиком (с помощью монтажного пистолета), то спустя 5-7 минут заклеить герметик строительным скотчем.
Установить теплосберегающую пленку. Подготовить канцелярский нож, двусторонний скотч, фен и ножницы. Оконную коробку очистить от пыли и по периметру обклейте двусторонним скотчем. Пленка продается сложенной в 2 слоя, её края легко разделить канцелярским ножом. В соответствии с размерами окна (учитывая накладывание на скотч) ровно и правильно раскроить ножницами пленку. Со скотча снять защитную полоску, и, поверх скотча, наклеить пленку по всему периметру рамы. Наклеенную пленку обдуть феном, чтобы разгладить её и придать прозрачность.




Аватара пользователя
Вадим08
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:01
Контактная информация:

#16441

Сообщение Вадим08 » 05 июл 2017, 16:36

Пластиковые окна у меня стоят уже два года. Насчёт утеплять их или нет, то тут по ситуации. Лично у меня окна смонтированы качественно и температуру держат хорошо. В эту зиму в 20 градусные морозы у меня в квартире было тепло. Но вот с приходом тепла появилась другая проблема. Комары. Эти друзья не давали житья, хоть окна не открывай.

Аватара пользователя
Alk
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 22:51
Контактная информация:

#17126

Сообщение Alk » 21 авг 2017, 10:57

Пластик не утепляется


Sorolt
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:02
Контактная информация:

#17410

Сообщение Sorolt » 30 авг 2017, 02:36

не вижу смысла их утеплять.

Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#18693

Сообщение Foxi555 » 16 окт 2018, 15:30

Такая занимательная тема, не могу оторваться от изучения уже часа 2. На мой взгляд, лоджия - это сердце современной квартиры. Ну и конечно, это модная деталь интерьера и самовыражение жильцов. Я сейчас тоже озадачен проблемой утепления лоджии, считаю это необходимо.


Ответить