Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

а вот эту прохладу никак нельзя убрать?

А что там утпелять то, раньше деревянные окна утпешляли потому щелей в них было немеряно, а в ПВХ что утеплять.
Пластиковые окна однозначно не утепляют. Это либо при установке допустили ошибку либо сами окна не качественные.

как-то никогда не слышал, что окна утепляют......
Ничего утеплять при установке пластиковых окон не надо. Никакой обходимости по крайней мере я в этом не вижу

Я хотел сам установить окна, в принципе ничего сложного, обсчитал, выбрал материалы, а потом случайно наткнулся на одну фирму, которая ставит хорошие окна и скидку делает 40% на профиль от завода производителя и тут я задумался, а стоит ли себя мучить. По цене выходит так же как я бы сам установил окно, только делать ничего не нужно. В общем, заказал остекление в ГК Новые Строительные Технологии, очень даже прилично все сделали, за три часа управились. Считаю что очень удачно все сложилось.)
Всем привет. Согласна с предыдущим оратором по поводу того, что пластиковые окна не надо ничем утеплять, но это касается действительно качественных изделий и профессиональной работы.
Мне повезло, я заказала недорогие пластиковые окна в организации "Окна Люкс", где к каждому клиенту свой подход, низкие цены и продукция на высшем уровне.
хорошим окнам вообще ни к чему это утепление.
Пластиковые окна утеплять не надо. Раз дует, то, видимо. плохо установили. Обратитесь к специалисту, который выяснит причину
Я не делал, и так все нормально.
Итак, приступаем непосредственно к самому утеплению пластикового окна. Приведем пример изоляции металлопластикового окна без демонтажных работ с пошаговой инструкцией.

Удалить старую рассыпающуюся пену с помощью жесткой щетки, кисти, палки. Остатки можно выдуть пылесосом.
Подоконник и откосы промыть и обезжирить очистителем.
Заполнить щели новой монтажной пеной, в этом случае следует дополнительно закрыть их шпаклевкой и штукатуркой, а также окрасить ЛКМ.
Если заполняете местонахождение щелей герметиком (с помощью монтажного пистолета), то спустя 5-7 минут заклеить герметик строительным скотчем.
Установить теплосберегающую пленку. Подготовить канцелярский нож, двусторонний скотч, фен и ножницы. Оконную коробку очистить от пыли и по периметру обклейте двусторонним скотчем. Пленка продается сложенной в 2 слоя, её края легко разделить канцелярским ножом. В соответствии с размерами окна (учитывая накладывание на скотч) ровно и правильно раскроить ножницами пленку. Со скотча снять защитную полоску, и, поверх скотча, наклеить пленку по всему периметру рамы. Наклеенную пленку обдуть феном, чтобы разгладить её и придать прозрачность.

Пластиковые окна у меня стоят уже два года. Насчёт утеплять их или нет, то тут по ситуации. Лично у меня окна смонтированы качественно и температуру держат хорошо. В эту зиму в 20 градусные морозы у меня в квартире было тепло. Но вот с приходом тепла появилась другая проблема. Комары. Эти друзья не давали житья, хоть окна не открывай.