Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
dobryak
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:27
Контактная информация:

#9121

Сообщение dobryak » 25 фев 2016, 15:33

У нас в конце весны намечается большая стройка в Лен области. Нужны полиэтиленовые трубы для водопровода. Сейчас пока покупать не собираемся, но смотрим по поставщикам - кто, сколько, качество, цены...Кто сталкивался уже, посоветуйте пожалуйста надежного поставщика! Вообще, кто делает хорошие трубы?

И ещё такой вопрос, кто-нибудь уже сотрудничал с ООО «СПЕКТР-СТРОЙ»??? В принципе у них хорошие цены, как я посмотрел, качество тоже приемлемое. Но как у них с поставками, все вовремя? Есть мысль сделать большой заказ у них, но пока еще только обдумываем...




Аватара пользователя
Владимир78

#9127

Сообщение Владимир78 » 26 фев 2016, 02:23

Все зависит от предназначения труб, качества и количества. Если, например нужно сэкономить то можно взять тоньше трубы(стенки труб) или по диаметру меньше. В среднем трубы стоят до 90 рублей за погонный метр диаметром 50 мм.
Со Спектр-Стройлично сам не сталкивался, но знакомые говорили что вроде не плохая компания, и цена-качество соответствует.
Но все же посоветовал бы посмотреть разные предложения , если брать большой заказ.

mishakm69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 02:17
Контактная информация:

#9145

Сообщение mishakm69 » 27 фев 2016, 02:31

Обратите внимание на ВолгТехСтрой. У них просто огромный выбор труб разного диаметра. Водопровод можно вести как диаметром 50, так и 1000 мм. Цена зависит от многих параметров. От толщины стенки, от диаметра. Есть напорные и безнапорные. Так же смотря сколько брать будете, но при покупке больше чем на 900 тр, доставка осуществляется бесплатно. Советую повнимательней посмотреть информацию о ВолгТехСтрой.


Аватара пользователя
Лина

#9151

Сообщение Лина » 28 фев 2016, 02:19

Мой Вам совет, с кем бы вы ни сотрудничали, обязательно оплачивайте заказ только при получении. Сталкивалась с ситуацией, когда одна компания одним покупателям привозила всё качественное и в срок по предоплате, а других та же фирма просто кидала(
По поводу ООО «СПЕКТР-СТРОЙ» не могу сказать ничего плохого. Лично дела с ними не имела, но они привозили оптовый заказ соседям, всё норм.

Антон147
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:10
Контактная информация:

#9158

Сообщение Антон147 » 29 фев 2016, 02:19

Я сотрудничал с СПЕКТР-СТРОЙ и мне в принципе всё понравилось. И могу Вам с уверенностью сказать, что это отличная компания. Качество продукции хорошее. Цены, как Вы сами уже заметили, вполне приемлемые. Насчёт сроков поставок - можете не переживать. Нам привезли всё строго в оговоренное время, без каких-либо задержек. Так что можете смело заказывать у них, не пожалеете.


deggion
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 23:37
Контактная информация:

#9648

Сообщение deggion » 29 мар 2016, 02:22

Лина писал(а):Мой Вам совет, с кем бы вы ни сотрудничали, обязательно оплачивайте заказ только при получении. Сталкивалась с ситуацией, когда одна компания одним покупателям привозила всё качественное и в срок по предоплате, а других та же фирма просто кидала(
По поводу ООО «СПЕКТР-СТРОЙ» не могу сказать ничего плохого. Лично дела с ними не имела, но они привозили оптовый заказ соседям, всё норм.
Я тоже так думаю, если вы оплатите сразу товар, а потом его получите, то поставщики почувствовав деньги, могут вам подсунуть фуфло. Никогда не соглашайтесь на такие предложения, особенно если это касается полиэтиленовых труб. Я лично сам покупал в строительном гипермаркете фирму трубы REHAU. Думаю этот производитель для всех известен. Качество обнадеживает.
Изображение

mityasem
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 03:20
Контактная информация:

#10457

Сообщение mityasem » 29 май 2016, 17:47

Да, трубы это залог всех коммуникаций в доме. Трубы текут после ремонта, история очень грустная. Я столкнулся с заменой труб, читал все форумы подряд. Что? Да как? Я всё покупал у одного производителя. Муфты, угольники, трубы, всё одного производителя. Ничего допиливать не надо. Собственное производство, адекватные цены.

ИванычИ
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 01:54
Контактная информация:

#10694

Сообщение ИванычИ » 13 июн 2016, 02:04

А из нержавеющей стали вариант не рассматривали? Прекрасно подходят для подачи холодной / горячей воды. Имеют большой срок эксплуатации. С полиэтиленом вероятнее могут быть трудности в применении.

Ответить