Темы в форуме

Свободное общение и все про строительство и ремонт, но что не подошло в другие темы.
Kolob
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:23
Контактная информация:

#2344

Сообщение Kolob » 13 апр 2012, 21:32

Решил поделиться с вами информацией о строительстве нового цементного завода.
Начало весны — время, когда строительная отрасль региона резко набирает обороты. В нынешнем году эксперты прогнозируют, что дефицит строительных материалов, и в частности цемента, окажется особенно острым. Бум строительства по всей стране ведет к нехватке строительных материалов в часности, большой дифицит имеет цемент и не использовать данные нам недра это игра на руку конкурентам (думаю многие заметили дорожание цен на цемент)
Меня лично порадовало, что сейчас большими темпами ведется строительство Бабиновского цементного завода и осуществляет его ОАО «Цемент».
Санкт-Петербург и Ленинградская область на сегодняшний день, вторые по объемам потребления цемента после Москвы. Немаловажную роль для развития цементной отрасли в этом регионе играет и тот факт, что большое развитие здесь получило монолитное домостроение, потребляющее большие объемы бетона.
Этот завод располагает собственным месторождением цементного сырья, в пределах которого залегают натуральные мергели, известняки и глины. Местное население уже сейчас принимает участие в строительстве завода
Какие мысли по этому поводу?




Аватара пользователя
Nik

#2414

Сообщение Nik » 10 июн 2012, 21:14

О строительстве завода уже давно слышал. Мое мнение - хороший проект! по прогнозам объемы потребеления цемента будут расти из года в год, из-за нехватки хороших производителей и плохо развитой системы логистики подскакивают и цены на цемент. БЦЗ определенно часть проблем с поставками цемента решит, по крайней мере в Северо-Западном и центральном регионах 

Аватара пользователя
Стасон

#2500

Сообщение Стасон » 12 сен 2012, 22:00

я считаю, что новый завод стране определенно нужен! Китай производит 900млн. тонн цемента в год, это примерно в 20 раз больше чем вся Россия. Поэтому с каждым годом увеличивается объем импортных поставок цемента из Китая, Турции и Прибалтики, а это дорого. Но нельзя же наплевать на экологию, не завидую я местным жителям


Kolob
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:23
Контактная информация:

#2501

Сообщение Kolob » 12 сен 2012, 22:52

Не волнуйся. На будущем заводе цемент будут производить экологически безопасным «сухим» способом, даже в здании администрации Чудовского муниципального района будет размещено табло, на котором можно будет увидеть, какие выбросы идут с предприятия в режиме реального времени. Не надо путать "мокрое" производство цемента на советских заводах и "сухое", которое принято во всех развитых странах, в они, как всем известно ярые борцы за охрану окружающей среды

Аватара пользователя
Стасон

#2502

Сообщение Стасон » 12 сен 2012, 22:57

Молодцы, раз об экологической безопасности позаботились. Если такими темпами пойдет рост цементного производства, то в скором будущем можно будет отказаться от импорта. Но, к сожалению, у нас в стране проблемы с логистикой, в 2011 году транспортные компании не справились с ростом производства и потребления цемента, из-за недостатка цементовозов, повысились цены, ведь пришлось отправлять цемент автотранспортом


Kolob
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:23
Контактная информация:

#2503

Сообщение Kolob » 12 сен 2012, 23:07

На сколько мне известно, новые цементные заводы активно решают проблемы логистики. Например, Бабиновский цемзавод планирует диверсифицировать систему доставки цемента, он будет более активно работать с заказчиками своего региона, инвестирует средства в закупку цементовозов и организацию ж/д грузоперевозок

Аватара пользователя
Nik

#2504

Сообщение Nik » 12 сен 2012, 23:22

логистический центр обязательно нужно разрабатывать. Все-таки вступление России в ВТО требует от наших предприятий соответствия стандартам качества и хорошей логистики.
Бабиновский завод изначально ориентирован на сухое производство цемента, а как известно, в Европе очень строго относятся к соблюдению экологической безопасности, там все заводы работают только по сухой технологии. Так что экологическим требованиям ВТО завод будет соответствовать

Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#7251

Сообщение Инна » 07 сен 2015, 02:39

И как успехи?

madav
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:01
Контактная информация:

#11438

Сообщение madav » 03 авг 2016, 09:08

думаю, что они не жалуются

Аватара пользователя
Вадим08
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:01
Контактная информация:

#16380

Сообщение Вадим08 » 28 июн 2017, 18:06

Даёшь стране цемент! Догоним и перегоним Америку! :D

Ответить