Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
squirrel875
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:26
Контактная информация:

#2729

Сообщение squirrel875 » 10 мар 2013, 19:34

Недавно купил себе в дом насосную станцию, итальянская какая-то. Но не долго радовался. Насосная станция не держит давление - начал пропадать напор. А когда станция включается,
то очень долго работает и не выключается. Не может нагнать давление.
Даже грушу менял - ничего не помогло. Проверил везде где смог,
ну нет протечки и воздух не откуда не сосет. Пришлось покупать новую станцию. Купил вот этакую
CAM40-22_enl.jpg
Пока работает нормально. Подскажите на что обращать внимание при покупки станции?




Аватара пользователя
Дмитрий_Н

#4952

Сообщение Дмитрий_Н » 19 янв 2015, 00:26

Странно даже, обычно итальянские гидрофоры, в отличие от китайских, работают безупречно.
Может быть, вы маломощный насос взяли, надо же смотреть на характеристики. Какая высота всасывания, какое давление требуется создать в системе, и немаловажно объём бака.
Только тогда насосная станция будет корректно работать, если учесть все параметры.
А ваша, может, изначально бракованная была, надо было отнести в магазин и вернуть.

Аватара пользователя
Роман

#5000

Сообщение Роман » 22 янв 2015, 13:42

У меня на даче Grundfos, лет шесть работала без нареканий, достроили дом, еще три комнаты с кухней, провели туда воду, туалет, душевая, кухонный кран. Естественно мощности стало не хватать, вернее, не мощности а запаса воды, пашет бедный, не останавливаясь. Добавил бак еще один, установил туда же, в погреб, к насосу, на 50 литров. Вуаля, жена посуду моет, сын плещется в душевой-всего хватает.Менять даже не планирую.


Аватара пользователя
Алексей Юрьевич

#5047

Сообщение Алексей Юрьевич » 27 янв 2015, 10:12

Немаловажный момент при выборе насосной станции имеет глубина забора, высота подачи воды, производительность станции, мощность, объем резервного бака ( от него влияет частота запуска станции) материал изготовления. Немаловажную роль играет способ управления оборудованием (может быть или дистанционный, или автоматический, или ручной). Не нужно забывать о защите от сухого хода и перегрева.

Аватара пользователя
Олександр Сергейович

#5074

Сообщение Олександр Сергейович » 29 янв 2015, 11:46

Что не говори, а помимо тактико технических данных насосных станций немаловажную роль еще имеет и фирма производитель, конечно они (станции) и стоят дороже чем простые подделки, но зато у них есть гарантия качества не на один год и в случае выявления дефектов всегда можно будет обратиться к производителю с претензией, для ее устранения. У меня такой случай был пришлось заменить насосную станцию (поменяли без проблем).


Аватара пользователя
Галина Дмитриевна

#5083

Сообщение Галина Дмитриевна » 30 янв 2015, 03:20

У нас, когда в деревню станцию покупали, для бабушки, такая же проблема была. Купили, привезли, установили, она даже работала некоторое время, но не очень долго. А потом просто включалась и шумела очень громко, а воду не качала. Что мы только не делали, сколько денег на все это потратили. В итоге пришлось новую купить. И вот уже несколько лет исправно работает, и с давлением все хорошо. И я довольна и бабушка.

Ответить