Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Напольное покрытие для ванны

Добрый день. Необходим совет в выборе напольного покрытия для ванной комнаты. Сейчас в квартире от прошлых хозяев остался линолеум, состояние которого, мягко говоря, потрепанное. Подскажите, что лучше приобрести, чтобы, самое главное не на один год. Буду благодарна за какие-нибудь конкретные магазины, фирмы. Спасибо.

Лучшего варианта, чем керамическая плитка нет.
Ламинат - никогда не будет достаточно влагоустойчивым, хоть некоторые производители и заявляют о повышенной влагостойкости, но для ванны это не вариант. Линолеум очень быстро изнашивается. А плитка для ванной идеальна - устойчивая к влаге, мало изнашивается, легко чистится. Самое практичное покрытие для ванной.Только вбирайте плитку шершавую или рельефную. Чтобы не поскальзываться на влажном полу.
Самой дорогой, но и самой качественной считается плитка испанского производства (вроде Novogres и Ceramica) или итальянская (Fap Ceramiche). Но, по моему, вполне можно брать такую известную польскую марку как Cersanit - очень приличное качество и большой ассортимент.
Я думал, что у всех в голове с ванной сразу ассоциируется плитка

Зачем эти рамки, я не понимаю. Почему люди придерживаются советских догматов? Будьте креативными, люди! Некоторым по нраву паркет в ванной, почему бы и нет, если ванная комната не предполагает сауну, или хорошая террасная доска...Линолеум, конечно, же это пережиток прошлого. К слову, о плитке, разновидностей масса, выбор огромен, по качеству, предназначению, структуре, размеру...Камень очень стильно смотрится, декоративный, их тоже несчётное количество, с различными характеристиками. Я себе, например, положил в ванную комнате на пол морскую гальку...В общем, материалов множество, дизайнерские решения в тренде, так почему бы не поэкспериментировать?)
Линолеум тем более старый однозначно на свалку, для ванной комнаты нужно что-то более практичное - плитка или керамогранит с шероховатой поверхностью то что нужно, оба варианта влаго и износостойки просты в уходе и устойчивы к бытовой химии.

А что может быть лучше плитки?! Плюс подогрев пола.
Unique finisher писал(а): Будьте креативными, люди! Некоторым по нраву паркет в ванной, почему бы и нет, если ванная комната не предполагает сауну, или хорошая террасная доска...

Зачем так извращаться? Какое может быть дерево в ванной, где постоянно влагжный воздух, пол постоянно будет в воде...
Однозначно поддерживаю варианты с плиткой, тем более ее сейчас куча разных цветов, оттенков, форм и т.д. Можно под любой дизайн что-то найти...
Я тоже не представляю себе ламинат в ванной. Плитка для этого лучше всего подходит. расцветки есть и под ламинат если уж так нравится. Главное. что бы не скользкая была.
палубная укладка.дерево лиственница.швы заполнены полиуретановым герметиком.Для ванной комнаты больше всего подойдет паркет из влагостойкой древесины, например тика или лиственницы. Наиболее разумным является способ укладки с герметизацией стыков специальным герметиком.
палубная укладка.дерево лиственница.швы заполнены полиуретановым герметиком.jpg

палубная укладка паркета.JPG
Здравствуйте! по моему для ванной комнаты самый подходящий материал это плитка, но сейчас очень много материалов используют для пола ванной комнаты, я решил керамогранит постелить, как раз здесь присмотрелось к нескольким вариантам, что скажете?
Варианты пола для ванной из массива лиственницы:

Изображение

Изображение

В результате пол получился вот такой:

Изображение

Мне кажется, что кроме плитки вариантов не может быть никаких. Это самое износостойкое покрытие. У нас тоже ремонт в ванной комнате и мы кроме плитки ничего больше не рассматривали. Тем более, что планируем ставить просто стеклянные душевые ограждения, даже без поддона. Плитка будет положена таким образом, чтобы в месте слива был небольшой уклон. Смотрится это очень красиво, ничего лишнего.
Из дерева очень красиво
Привет...можно использовать мозаику или камень искусственный...я заказывал в Студия Уют-Керамика в Колпино
качество хорошее...и цена супер