Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
beebee

#6975

Сообщение beebee » 11 авг 2015, 14:27

Как правильно называется мягкий плинтус на обои, который в виде ленты? Спрашиваю в магазинах "бордюрную", "фасадную", "плинтусную" ленту - показывают резиновую для ванн, черную для садов и огородов, черную для полов, разноцветную широкую на середину стены и др.

З.Ы. "Жесткие" плинтуса на кривые стены клеить не хочу, печальный опыт имею.




Аватара пользователя
Александр27

#6992

Сообщение Александр27 » 12 авг 2015, 04:36

Смотря куда хотите приклеить если сверху под потолок то это называется гибкий потолочный плинтус он как раз в виде ленты, если тоже самое, но в бумажном варианте то потолочный бордюр. Ну, а если вниз на пол то гибкий плинтус из полиуретана. Так что все очень просто, да бывают продавцы не понимают, или думают по-другому, ну а может в Ваших магазинах такого просто нет, вот и вправиют то, что есть.

Аватара пользователя
ИванИван

#7006

Сообщение ИванИван » 13 авг 2015, 00:17

Этот плинтус называется "Бордюрная лента для обоев". Правда, по такому наименованию Вам могут предложить не только ту, которая подходит для оклеивания ближе к потолку, но и ту, которая клеится на середину стены. Но зато для ванн, садов и огородов Вам уже точно не покажут. Попробуйте может поискать в интернет-магазинах. Так можно неплохо сэкономить и время, и деньги. И больше шансов найти подходящую, да еще и по более выгодной цене


Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#7028

Сообщение Геля » 14 авг 2015, 04:13

Согласна с предыдущим комментатором, это так называемый "бордюрный плинтус" специально для обоев. Есть несколько видов, все они представляют собой гибкую ленту, которая легко и прочно крепится на поверхность стены, независимо от того, есть ли на ней какие-либо неровности и т. д. К сожалению, она есть не во всех строительных магазинах, но если поискать, найти можно.


Ответить