Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
older
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:14
Контактная информация:

#9631

Сообщение older » 27 мар 2016, 15:58

Доброго времени суток.

Заинтересовала возможность монтажа теплого пола своими руками, как показано здесь

phpBB [youtube]


Что думаете по этому поводу, возможно ли выполнить такое самостоятельно?




Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#9636

Сообщение Геля » 28 мар 2016, 01:21

При желании и наличии определенных навыков, конечно, можно. На первый взгляд ничего сложного в этом нет, если делать по инструкции, но это только на первый взгляд. Нужно знать тонкости работы с электрикой, ведь при ошибочном монтаже полы просто-напросто не будут должным образом греть. Если вы в себе уверены, приступайте к работе, если нет - вызывайте мастеров.

Vlad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 01:26
Контактная информация:

#9647

Сообщение Vlad » 29 мар 2016, 01:38

Устанавливал родителям в доме водяной теплый пол, причем делал это первый раз и получилось отлично. А установить теплый пол с помощью монтажа кабельного мата так как показана в видео не составит труда. Не надо возиться с трубами и отоплением. Лучше кабельный мат уложить в стяжку. Сделать это очень просто. Если буду делать теплый пол в своей квартире, то сделаю именно такой вариант, он для квартир больше подходит.


Sharachok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:34
Контактная информация:

#9675

Сообщение Sharachok » 30 мар 2016, 01:41

Когда брат строил дачу, то мы делали теплый пол сами. Было очень трудно, ведь мы в этом не разбирались. Но при помощи ноутбука с видео инструкцией у нас получилось. Самой большой сложностью было подключение к электрике, мы оба боялись, что сделаем замыкание. Но все удачно получилось, пол сейчас служит очень хорошо. Брат доволен, а его жена постоянно нас нахваливает.

Аватара пользователя
ольга13

#9688

Сообщение ольга13 » 31 мар 2016, 02:29

Да, конечно же можно! В прошлом году мы с мужем занялись утеплением пола на даче. Как раз воспользовались подобной системой. Электрический кабель у нас к даче подведен. Муж у меня хорошо разбирается в электрике, поэтому для него это не составило труда. Главное тут конечно же нужно следить за безопасностью, так как кругом проводка, есть опасность замыкания.



Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#14061

Сообщение Kiryu » 07 фев 2017, 15:59

Вау, занятно. А мы всё-таки заказывали монтаж инженерных систем, чтоб установить себе такую вещь. Хотя я всё равно считаю что надо доверять мастерам свою работу, всех тонкостей не учтешь, а если что случиться - на себя ответсвенность брать не хочется.

Аватара пользователя
Алексей Рыбин
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:24
Контактная информация:

#19598

Сообщение Алексей Рыбин » 30 май 2019, 11:43

Я бы не рисковал и вызвал электрика. Всё таки надо понимать, что это резистивный кабель, который повредить легко, а потом проверить можно будет только уже после того, как стяжка высохла. Я вообще за плёночные инфракрасные полы - там хоть экономичные решения есть по снижению энергопотребления (Неоклима Карбон Плюс -Neocliima Carbon+, колео платинов) . А кабельные полы много жрут, дорогие в монтаже и старая всё -таки технология. Ставьте энгергосберегающие тёплые полы и будет вам счастье и экономия денег на счетах на электричество

Ответить