Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Монтаж теплого пола самому

Доброго времени суток.

Заинтересовала возможность монтажа теплого пола своими руками, как показано здесь

phpBB [youtube]

Что думаете по этому поводу, возможно ли выполнить такое самостоятельно?
При желании и наличии определенных навыков, конечно, можно. На первый взгляд ничего сложного в этом нет, если делать по инструкции, но это только на первый взгляд. Нужно знать тонкости работы с электрикой, ведь при ошибочном монтаже полы просто-напросто не будут должным образом греть. Если вы в себе уверены, приступайте к работе, если нет - вызывайте мастеров.
Устанавливал родителям в доме водяной теплый пол, причем делал это первый раз и получилось отлично. А установить теплый пол с помощью монтажа кабельного мата так как показана в видео не составит труда. Не надо возиться с трубами и отоплением. Лучше кабельный мат уложить в стяжку. Сделать это очень просто. Если буду делать теплый пол в своей квартире, то сделаю именно такой вариант, он для квартир больше подходит.
Когда брат строил дачу, то мы делали теплый пол сами. Было очень трудно, ведь мы в этом не разбирались. Но при помощи ноутбука с видео инструкцией у нас получилось. Самой большой сложностью было подключение к электрике, мы оба боялись, что сделаем замыкание. Но все удачно получилось, пол сейчас служит очень хорошо. Брат доволен, а его жена постоянно нас нахваливает.
Да, конечно же можно! В прошлом году мы с мужем занялись утеплением пола на даче. Как раз воспользовались подобной системой. Электрический кабель у нас к даче подведен. Муж у меня хорошо разбирается в электрике, поэтому для него это не составило труда. Главное тут конечно же нужно следить за безопасностью, так как кругом проводка, есть опасность замыкания.
спасибо, полезно
Вау, занятно. А мы всё-таки заказывали монтаж инженерных систем, чтоб установить себе такую вещь. Хотя я всё равно считаю что надо доверять мастерам свою работу, всех тонкостей не учтешь, а если что случиться - на себя ответсвенность брать не хочется.