Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Eliza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:56
Контактная информация:

#16277

Сообщение Eliza » 22 июн 2017, 18:01

Квартира однокомнантная, во время ремонта сглупила и поставила дешевую акриловую ванную. Сейчас в квартире живут арендаторы и случилось неприятность - ванная начала шататься, а самое плохое что акрил в ванной немного стерся.
Теперь возникает вопрос с заменой ванной, но в квартире уже есть ремонт. Итак вопрос, можно ли заменить ванную без замены ремонта? Получится ли вынести и занести ванную? Максимум что может - снять дверь с петель.
Если такой возможности (замена ванны) нет, то как лучше поступить?




Аватара пользователя
Гость

#16375

Сообщение Гость » 28 июн 2017, 14:47

Вот так сходу не видя ванной комнаты сложно сказать, что можно и получится ли. Какая у вас ванна, как примыкает к плитке, какой дверной проем. Сейчас много нестандартных ремонтов делают. Какую вы хотите ванну? Вынести ванну не проблема, обычно ее разбивают или распиливают и выносят по частям. И плитку можно не повредить при демонтаже ванны, но новая ванна будет таких же параметров? Если да то ладно, а если ниже или выше? Я считаю в таких случаях, лучше приглашать специалиста или хотя бы фото выкладывать, чтоб видно было что у Вас. А так наверно только экстрасенс сможет ответить на ваши вопросы.

Аватара пользователя
Unique finisher
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 00:18
Контактная информация:

#16391

Сообщение Unique finisher » 29 июн 2017, 02:45

Ни разу с такими проблемами не сталкивался, а отделочником работаю приличное время). Обычно сантехнику меняют во время ремонта, а в вашей ситуации, это как поклеить белые обои и растянуть натяжной потолок, а потом лить стяжку, размешивая прямо на месте мощным миксером, как всё-таки по-русски).
Ванну заменить можно, она акриловая, хорошо что не чугун или сталь, а то проблем было бы гораздо больше. Берём вибро-машинку, разрезает швы по площади примыканий к вашей отделки и разрезаем на сколько угодно частей! Всё просто и без пыли и грязи). После устанавливаем новую ванну, а вот это уже проблема, заносить её придётся трезвым и аккуратным ребятам...По примыканиям покупаем специальный декоративный плинтус ( его можно купить на каждом рынке, в отделе сантехники, отрежут, сколько нужно), клеим на силикон, подводим комплектующие для стока воды и больше не волнуемся!


Maximus17
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2016, 23:56
Контактная информация:

#16396

Сообщение Maximus17 » 29 июн 2017, 15:36

Если данная ванна Вас устраивает, то думаю можно ее укрепить. Но все-равно нужно смотреть на месте что делать.

Аватара пользователя
timon
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:00
Контактная информация:

#16423

Сообщение timon » 03 июл 2017, 12:15

Зачем ванну о менять? Поменяйте акрил, я поставьте так, чтобы не шаталась.


Ответить