Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
Хозяйка

#4838

Сообщение Хозяйка » 11 янв 2015, 18:27

Во время ремонта забыли сделать крючки для цветочных горшков. Вот можно ли просверилить пластиковое окно и вкрутить туда небольшой крючок для цветка? Я помню, что деревянное окно легко сверлилось. В него можно было вкрутить крючок безо всякого сверления. А вот если я рассверлю раму пластикового окна с ним что-нибудь нехорошее случится?




Аватара пользователя
Leoskrom

#4847

Сообщение Leoskrom » 11 янв 2015, 19:54

Я думаю что можно, но осторожно. Только крючки должны быть не большими, чтобы не пошла трещина. Так же нужно быть внимательным, забивать так, чтоб не задеть крепления которые отвечают за открытие/закрытие окна.

Аватара пользователя
Nikolay77

#4865

Сообщение Nikolay77 » 12 янв 2015, 15:35

Пластиковые окна ни в коем случае нельзя сверлить! Оно не будет сохранять тепло, а внутри окна начнет скапливаться конденсат, который с наступлением зимы превратится в лед. Попробуйте лучше эти отверстия просверлить в стене, если не хотите менять окно.


Rokko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 11:38
Контактная информация:

#4867

Сообщение Rokko » 12 янв 2015, 17:56

Nikolay77 писал(а):Пластиковые окна ни в коем случае нельзя сверлить! Оно не будет сохранять тепло, а внутри окна начнет скапливаться конденсат, который с наступлением зимы превратится в лед. Попробуйте лучше эти отверстия просверлить в стене, если не хотите менять окно.
Не несите ерунды, просто откройте створку окна и посмотрите сколько в ней саморезов, при помощи которых крепится оконная фурнитура. За счет чего у вас вдруг внутри профиля начнет скапливаться конденсат-то? Вы же не оставляете сквозное отверстие в профиле, а закрываете его крючком. В общем - спокойно все сверлится, но нужна аккуратность, как уже сказали выше.

Аватара пользователя
Solnce

#5672

Сообщение Solnce » 14 апр 2015, 03:52

Да ну что за бред, что сверлить окна пластиковые нельзя? Сколько раз прокладывали кабели телевизионные от спутниковых антенн сами же компании, аккуратно просто нужно, это естественно, аккуратность и при сверлении деревянного окна так же не помешает)) А тут мы недавно совсем на пластиковые окна покупали шторы рулонные, которые крепятся прям к раме, так по инструкции тоже они сверлятся...


Аватара пользователя
Сергей Андреев

#5925

Сообщение Сергей Андреев » 22 май 2015, 11:18

Сверлить пластиковые окна нельзя. Если нарушить целостность камер, в них начнет собираться влага, а потом начнут потеть стекла и будет собираться лужа на подоконнике. Отверстие под крючок лучше просверлить в откосах, тогда и расположение цветов будет симметрично, и проблем с конденсатом не будет, и держаться будет надежно, если они хорошо у вас сделаны.

Аватара пользователя
Владислав

#5948

Сообщение Владислав » 24 май 2015, 12:16

Я тоже считаю, что пластиковые окна можно сверлить. Из опыта знаю. Прокладывали провод в квартиру через окно зала. Ничего страшного. Аккуратно просверлили, втянули провод и белой замазкой замазали, что бы не продувало и в глаза не бросалось. Все нормально с окнами полный порядок, не потеют и влага не собирается. Просто все надо делать по уму, а не как пойдет.

Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#6053

Сообщение Елена82 » 28 май 2015, 11:22

Мы не отважились и сверлили под окном, боялись нарушить их функцию.

Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#6054

Сообщение Елена82 » 28 май 2015, 11:24

Nikolay77 писал(а):Пластиковые окна ни в коем случае нельзя сверлить! Оно не будет сохранять тепло, а внутри окна начнет скапливаться конденсат, который с наступлением зимы превратится в лед. Попробуйте лучше эти отверстия просверлить в стене, если не хотите менять окно.
Мы так и делали , антену провели под окном через пену дырку сделали .

Аватара пользователя
Корепин

#6086

Сообщение Корепин » 01 июн 2015, 19:56

Вообще это всё не желательно, лучше просверлите стену и вкрутите крючок. Но если такой возможности нет, то в принципе это возможно, внутри окна есть воздушное пространство, главное не переборщить. Если Вы повредите стеклопакет или обратную сторону профиля, то последствия могут быть плачевными. Если все-таки сделали случайно ненужное отверстие, то продается специальная замазка для таких случаев.

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#6175

Сообщение AnnaBlack » 04 июн 2015, 16:34

Можно, но аккуратно надо сделать.


Аватара пользователя
Volodja_R
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Контактная информация:

#6183

Сообщение Volodja_R » 05 июн 2015, 09:40

Можно, но если высверлите не нужное отверстие его нужно закрывать прессшайбой.

Nikitin
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:53
Контактная информация:

#8080

Сообщение Nikitin » 26 ноя 2015, 16:15

У меня все окна посверленные, теперь все плачут.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8120

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 30 ноя 2015, 17:17

Nikitin писал(а):У меня все окна посверленные, теперь все плачут.
...а по ком плачут ?...

JekaKovalev
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 17:22
Контактная информация:

#10528

Сообщение JekaKovalev » 01 июн 2016, 12:59

Nikitin писал(а):У меня все окна посверленные, теперь все плачут.
ну я сейчас со смеху точно плачу :lol: :lol: :lol: вот на кой черт скажите мне сверлить пластик из-за каких то бабских цветочков, на кой шут эти цветочки вообще на балконе нужны?

Ален11
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:52
Контактная информация:

#11851

Сообщение Ален11 » 01 сен 2016, 22:30

У меня муж сверлил пластиковые окна для того чтобы повесить ролеты, а вот горшки будут по весу тяжелее. Смотрите сами что для вас важнее горшки на окне или качественные окна.


Ответить