Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Межкомнатные двери. Выбор

Что за Ягуар? У них сайт есть? И есть ли возможность заказать двери через интернет с доставкой?

Сайт есть, через интернет запросто заказать можно, но лучше бы съездить посмотреть, благо офисов у них полно по Москве.
Автор, а что выбирать то) Есть шпонированные, есть из массива) Все в зависимости от потребностей и кошелька. У нас вообще стоят двери Анита ДО.
mezhkomnatnaja-dver.jpg

Брали в твои двери. Хоть и дешевенькие, но именно в наш интерьер вписались идеально... т.к. у нас на потолке подобный узор, что и из зеркал в двери.

Очень симпатично! Я правда при выборе больше даже ни к внешнему виду склоняюсь (живу один, женщины не настаивают), а к материалу, поэтому у них покупал из массива дуба - но тогда и деньги были и люблю я натуральное.
Выбор аристократов))) Нуд а, простоя долго, смотрятся солидно. Сейчас акцию в твои двери увидал, дак решил по быстрому еще и на даче двери обновить, хотя зима конечно, но летом нам на даче обычно не до ремонта(

А если заказывать не итальянские двери? Например у дверей Софья дизайн итальянский и материалы, у фурнитура у них итальянская и немецкая. А изготавливают у нас в России, получается можно сэкономить на доставке и растаможке? И что касательно внешнего вида, они ничем не уступают зарубежным, все так аккуратненько и стильно просто. Хочется заказать раздвижные двери, или такие что бы задвигались в стену.
У нас знакомые есть тоже "ценители изысканного", ставили итальянские двери, денег отвалили кучу , как у нас весь ремонт , наверное, давненько было уже не помню сколько точно. А мы (вот перед новым годом ремонт доделали) ставили Софью, там конечно тоже цены не маленькие, но есть и вполне приемлемые. мне понравился у них выбор большой, причем двери разные, а в большинстве случаях у других фирм , почему-то, выбором называется наличие разных оттенков цвета к одной модели.
Только на заказ. Фирм, занимающихся этим - предостаточно.
В смысле установить самим это будет сложно, проще заказать? Ну я тут согласна, после месяца поиска у меня вообще руки опустились. Раздвижных дверей (собственно систем и не много) но это такой треш зачастую. Что подешевле предлагают поставить как в шкафах (но это же не рассчитано на нагрузку от двери), что подороже вести с испании или германии (при этом гарантийные условия непонятные какие то). В итоге как изначально думали про Софью, и так и остались при этом мнении. Решили забить на собственную сборку, а то еще криво соберем, а потом кто отвечать за это будет ))))
А чего а заказа? сейчас в строительных магазинах очень много дверей разного качества и по разной цене. Можно купить и хорошие, добротные, если не пожалеть на это денег.
межкомнатные двери можно поделить на 4 группы по стоимости и качеству. Самые дорогие - деревянные двери, затем идут шпонированные, далее - МДФ двери, и самые дешевые двери из ДСП. Для межкомнатных лучше брать МДФ или шпонированные.

Согласен в с предыдущим постом. Взяли МДФ двери матадор. Вот уже более полутора лет - проблем никаких, качество устраивает.
Подскажите, купил деревянные межкомнатные двери. Какие ручки дверные лучше? Стоит ли переплачивать за марку? Просто возник спор с женой. она говорит нужно купить дорогие, они лучше и дольше прослужат, но я что-то сомневаюсь. А у вас дорогие ручки стоят??
У нас и Русские есть двери отличного качества, и которые стоят в разы дешевле. Цена от двух тысяч за массив как Вам такое предложение ?
У меня межкомнатные двери шпонированные, но ручки мы поставили дорогие и с замками, служат уже почти пять лет, и ещё прослужат столько же. Советую на ручках не экономить, у моего соседа уже несколько раз ломались, кроме того, верхнее покрытие облазит.
Фёдор Иванович писал(а): У меня межкомнатные двери шпонированные, но ручки мы поставили дорогие и с замками, служат уже почти пять лет, и ещё прослужат столько же. Советую на ручках не экономить, у моего соседа уже несколько раз ломались, кроме того, верхнее покрытие облазит.

Полностью с этим согласна. Тоже был печальный опыт, покупали недорогую фурнитуру и она быстро ломалась. На данный момент на этом больше не экономим, уж лучше купить хорошее, чем дешевое, но несколько раз. То на то и выйдет.
Даю наблюдение. В советское время двери межкомнатные были белого цвета. Они не ели пространство. Сейчас ставят темные, коричневые. В квартирах малой площадности это просто ужасно. Рекомендую цвет выбирать светлый, близкий к белому. Намного уютнее, не пожалеете.
Дверь лучше ставить после ремонта, и смотреть на свой бюджет. Лучше не берите в самом первом магазине. Походите по магазинам.
Согласна, дверь белого цвета смотрится гораздо красивее и в комнате на много светлее. У меня двери во всех комнатах из беленого дуба, может они и подороже, но зато стильно, в комнате светло и стоять будет долго. Заказывали двери в магазине Vitdoors, там большой выбор дверей из натурального дерева, есть и ламинированные, и из экошпона, качество хорошее и цветовая гамма разнообразная.
mezhkomnatnaja-dver-belenyj-dub.gif
constant13 писал(а): У нас и Русские есть двери отличного качества, и которые стоят в разы дешевле. Цена от двух тысяч за массив как Вам такое предложение ?

Ага, а через пол года рубанок в руки и вперёд, подгонять разбухшую дверь под проём, предварительно приложив немалые усилия, чтоб эту дверь вообще открыть. А ещё через пол года обратная ситуация - щель с палец между коробкой и полотном.

Хорошие двери из нормального, хорошо просушенного дубового массива отечественного производства около 30 к будут стоить. Это ещё по минимуму. А вся эта ерунда сосновая - только лишние проблемы. Лучше уж взять дешёвую ПВХ или ламинированную, если вопрос в деньгах.

Мы тоже в Ягуаре брали,очень довольны.И цена приемлемая,и качество достойное.
Когда открылся леруа мерлен в городе Барнауле, все думали,что там будут продаваться качественные двери. Однако оказалось, что почти весь товар там подделка китайская, вот так и доверяй после этого продавцам. А я там двери купил, оказалась фигня полная.
Что-то сообщения не отправляются (( Я писала:
Решила новую тему не начинать, подскажите, может знаете, можно ли в этой фирме купить только дверь и установить ее в старую коробку? А то коробку менять не хочется, чтобы ремонт не портить.
Владлен писал(а): Народ, помогите, всю голову изломал, менять собрался двери в квартире, как выбирать не знаю, внешне очень понравились двери итальянские из yaguar-m.ru, весь инет магазин изъюзал, удивлен цене, мне нужны самые лучше по приемлемой цене. Подскажите как выбирать? я, как вы понимаете, чайник еще тот :oops:

Я купил отличные межкомнатные двери в интернет магазине. По качеству отличные двери, по цене получилось, что не так дорого, как планировали потратить на двери изначально. Потом там же и входную заказал, очень довольны, качественная дверь.
Межкомнатные двери , как и входные должны быть качественными и поэтому никогда не стоит спешить с выбором, а нужно тщательно выбирать и смотреть кто их производит, на каких станках , из какого материала и не стоит забывать что если дорого- то значит качественно. Во многих магазинах обычно продавцы-консультанты стараются продать тот товар , который у них залежался. Поэтому этим ребятам тоже не стоит доверять. Я когда свои двери выбирал, а именно поставил межкомнатные двери-арки, то обратился наверное к около 10 поставщикам, но все же нашел по тем критериям , которые приемлемы были для меня.

Поделюсь своим опытом. Купил себе в квартиру двери из массива ясеня, и не секунды не пожалел. В первую очередь - это красота, на мой взгляд никакая пленка или экошпон не сравнятся с красотой настоящего дерева. Во-вторых - надежность, берешь дверь в руки и сразу чувствуешь ее силу и крепость. Пока ребята ставили, я попробовал одну дверь поднять, она весит не меньше 35-40 кг. Уверен что простоят они у меня очень долго.
ОльгаСеврюкова писал(а): Мы тоже в Ягуаре брали,очень довольны.И цена приемлемая,и качество достойное.

А где находиться этот Ягуар, не слышала об этом магазине.
Присмотритесь еще к межкомнатным дверям Дверной Лидер очень хорошие межкомнатные двери..............
Чем двери обработать, что бы они влагу не впитывали?
Итальянские :? А в россии то нету ?