Темы форума

Межкомнатные двери в дверном пенале (кассете)

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Правила форума
Форум про ремонт квартир дает возможность решить постоянно возникающие проблемы в ремонте квартиры. Любой ремонт квартиры или даже комнаты многосторонний процесс. Задач и проблем тут хватает с лихвой, особенно если квартиру ремонтируем первый раз. Например, ремонтируя комнату нам предстоит подобрать и купить материалы для потолков, стен и полов. А еще окно, дверь и радиатор отопления. Не многим жильцам такой небольшой комплекс работ под силу. Ведь на это надо немало времени. Тут или отпуск посвятить небольшому ремонту или растянуть его на несколько месяцев работая по выходным. Особое внимание стоит уделить электропроводке как силовой, так и слаботочной. Не очень хорошо после ремонта подключать телевизор или компьютер через удлинители. Часто бывает так, что мы с энтузиазмом подходим к ремонту и многое получается, особенно на первых этапах подготовительных работ. Но когда обои расходятся или поднимается ламинат (паркетная доска), бодрый настрой быстро переходит в унылое настроение. На самом деле это не проблема. В работе с каждым материалом есть простые, но важные правила, которые четко усвоили мастера отделочных работ. А жильцы, ремонтирующие свои квартиры раз в две пятилетки не имеют такого опыта. Поэтому часто бывает, что достаточно спросить на форуме простого совета опытного мастера, чтобы ремонт в квартире удался. Это форум предназначен для обмена опытом и мастерством в ремонтно-отделочных работах.
Petr-D
Posts in topic: 1

Межкомнатные двери в дверном пенале (кассете)

Сообщение Petr-D » 31 май 2016, 17:45

Сегодня осознал, если при ремонте пришлось возводить межкомнатную перегородку , то почти наверняка будет уместно установить хотя бы одну дверь в варианте - сдижная-в-пенал. Место экономится очень много и смотрится супер!!!

Karolinaku
Умелец
Умелец

Сообщение Karolinaku » 31 май 2016, 19:03

Это очень дорого обойдется, сама система стоит в 3 раза дороже, чем обычная дверь.

AKVPR

Сообщение AKVPR » 01 июн 2016, 10:16

Petr-D писал(а):Сегодня осознал, если при ремонте пришлось возводить межкомнатную перегородку , то почти наверняка будет уместно установить хотя бы одну дверь в варианте - сдижная-в-пенал. Место экономится очень много и смотрится супер!!!
Добрый день!

Согласен с предыдущим ответом - решение не из дешевых, но стоит того. Если рассматриваете премиум-класс, то обратите внимание на Ghizzi&Benatti, Villa di Parchetti,Bertolotto. Это радикальные итальянцы с очень смелым дизайном. Из отечественных аналогов выделил бы REZIDENT и уже немного "обруссевший" BARAUSSE.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт

Сообщение Jonnitro » 01 июн 2016, 15:31

Мне тоже пеналы нравятся, место экономят.

davids7766
Помощник
Помощник
Posts in topic: 2

Сообщение davids7766 » 03 июн 2016, 10:19

А Резидент это хорошая фирма? Просто Бараус мне предлагали, друзья советуют тоже либо их, либо Резидент, либо еще какую-то не помню название, что-то с кассетой связано)) Не важно.
Мне важна хорошая цена и качество. А и главное, я хочу стеклянные двери поставить. Возможен такой вариант??? Что посоветуете, люди?

Дар88
Умелец
Умелец

Сообщение Дар88 » 06 июн 2016, 14:15

Мы себе вот взяли стеклянные встраиваемые двери на подобии таких, как на картинке.
Изображение
Установку муж будет делать сам. Я ему и видео показала, которое нашла oknaeuropa.ru/vstroennye-dveri
Он сказал, что по нему и будет делать кассету, т.к. там очень наглядно и понятно всё показано. Возможно, и вам пригодится. Если ссылку удалят, то можете сами найти сайт Европейские окна и через поиск по фразе «встроенные двери» найдёте нужное видео.

davids7766
Помощник
Помощник

Сообщение davids7766 » 06 июн 2016, 14:30

Спасибо, буду думать!
Если у кого есть еще варианты, буду благодарен!

Hovo
Эксперт
Эксперт

Сообщение Hovo » 08 июн 2016, 22:21

Вот мне тоже нужен помощь по выбору межкомнатных дверей, хочу купить двери белые в стиле прованс, но где покупать чтоб было и качественно. Недавно посоветовали брат из фабрики дверей Профанс, но не смог найти отзывы покупателей, может кто-то уже брала от них двери, поделитесь отзывами

philip

Сообщение philip » 16 июн 2016, 12:48

Всем доброго дня! Очень интересна эта тема, так как сам сейчас стою на пороге принятия решения о том, использовать ли пенал или как то по старинке. Однозначно, что с пеналом и выглядит дверь современнее и опять же место экономит. Не скажу, что много производителей посмотрел, но попадались в основном итальянцы Касетон и т.д., а из отечественных производителей, кроме как у Резидента, больше ни у кого ничего достойного не видел. Кстати они и конструктивно интереснее, мне кажется и в отделке удобнее будут

bolulia

Сообщение bolulia » 17 июн 2016, 11:52

Согласна, место экономит, но это нужно устанавливать на стадии ремонта, верно? Прочитав рекомендации по Резиденту, стало понятно что по цене приемлемо.

anna17
Помощник
Помощник

Сообщение anna17 » 26 сен 2016, 19:18

davids7766 писал(а):А Резидент это хорошая фирма? Просто Бараус мне предлагали, друзья советуют тоже либо их, либо Резидент, либо еще какую-то не помню название, что-то с кассетой связано)) Не важно.
Мне важна хорошая цена и качество. А и главное, я хочу стеклянные двери поставить. Возможен такой вариант??? Что посоветуете, люди?
Отличная компания - очень красивые решения! :)

anna17
Помощник
Помощник

Сообщение anna17 » 26 сен 2016, 19:19

bolulia писал(а):Согласна, место экономит, но это нужно устанавливать на стадии ремонта, верно? Прочитав рекомендации по Резиденту, стало понятно что по цене приемлемо.
Мы тоже ставили Резидент - когда ремонт делали ;)

Ответить

Вернуться в «Форум про ремонт квартир и отделочные работы»