Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Baraha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:50
Контактная информация:

#9525

Сообщение Baraha » 21 мар 2016, 12:56

Всем привет. Сделал себе полностью новый пластиковый балкон. Черновой пол постелил старый (брус 100 и на него доски). Теперь сверху хочу сделать красиво. Есть идея постелить ламинированный ДВП. Кто нибудь занимался таким? Буду рад услышать любое мнение.




Аватара пользователя
Давид

#9531

Сообщение Давид » 21 мар 2016, 20:08

Ну как раз ламинированный ДВП я и стелил внутри балкона, когда отделывал. Невысокая цена, быстрота и довольно неплохое качество материала. Не надо ничем ещё обрабатывать дополнительно плюс хорошо удерживаются шурупы, саморезы и гвозди. Из минусов: надо постоянно оберегать от влаги, попадания воды. Но, конечно, чисто визуально лучше чисто деревянный пол делать, но возни много...

Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#9534

Сообщение Геля » 22 мар 2016, 00:06

Если выбрать качественный ДВП, то никаких проблем не будет, ламинированный ДВП смотрится очень красиво, за ним легко ухаживать, достаточно протереть хорошо отжатой тряпкой. По цене тоже не очень дорого, но как уже написали выше, нужно следить за тем, чтобы на балконе не было повышенной влажности. Если честно, я думаю, не балконе лучше положить плитку.


annabs2015
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 01:06
Контактная информация:

#9550

Сообщение annabs2015 » 23 мар 2016, 00:13

Не переживайте по поводу ухода. Сложного ничего нет. Самое главное, чтоб вода не попадала. Я стараюсь не использовать бытовую химию. Запрета особого нет, но для себя подстраховалась. С деревом тоже надо быть по аккуратнее. И оно может набухнуть, если воды много будет. Главное уход, да и беречь то, что у вас есть. Я так и делаю. У меня все идеально. Я рада. Смотрится красиво.

annabs2015
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 01:06
Контактная информация:

#9551

Сообщение annabs2015 » 23 мар 2016, 00:13

Не переживайте по поводу ухода. Сложного ничего нет. Самое главное, чтоб вода не попадала. Я стараюсь не использовать бытовую химию. Запрета особого нет, но для себя подстраховалась. С деревом тоже надо быть по аккуратнее. И оно может набухнуть, если воды много будет. Главное уход, да и беречь то, что у вас есть. Я так и делаю. У меня все идеально. Я рада. Смотрится красиво.


Andre
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:06
Контактная информация:

#9568

Сообщение Andre » 24 мар 2016, 00:15

Полы получатся замечательные, но следует помнить об одной особенности. ЛДВП являются влагостойким материалом, но все же если воды будет слишком много, весь ваш пол начнет походить на океанскую волну, попросту плиты начнет коробить. Главным образом это касается воды которая будет стекать по замерзшим окнам балкона прямо на пол, когда выглянет солнце.

wera1985
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:43
Контактная информация:

#9717

Сообщение wera1985 » 02 апр 2016, 15:22

Baraha писал(а):Всем привет. Сделал себе полностью новый пластиковый балкон. Черновой пол постелил старый (брус 100 и на него доски). Теперь сверху хочу сделать красиво. Есть идея постелить ламинированный ДВП. Кто нибудь занимался таким? Буду рад услышать любое мнение.
Изображение

Ремонт на балконе уже зиму перезимовал, а зима была холодная и сырая, пол не вздулся. На полу лежит ламинат Скилл 32 класса. Немного дороговат нам был, но он к влаге и царапинам устойчив. Для нас это очень важно так, как иногда на балконе прогуливается Рекс со своими когтями))) Ну, и так на балкон иногда складируются вещи, которые могут повредить покрытие пола. Тут главное качественный материал!!!!

Kumanechek
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 10:52
Контактная информация:

#9806

Сообщение Kumanechek » 09 апр 2016, 11:06

Мы тоже стелили ламинированный ДВП. Но он зимы не выдержал. Вздулся неплохо так. Теперь ходим по кафелю.

Пенгон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 13:41
Контактная информация:

#9889

Сообщение Пенгон » 15 апр 2016, 13:54

Мы долго думали что делать с полом - в итоге постелили паркет, под дерево. После так завертелось - что весь балкон сделали под дерево. Зиму выстоял, теперь просто подбираем мебель под цвет. Изображение

Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10257

Сообщение Afonya » 13 май 2016, 08:59

Baraha писал(а):Всем привет. Сделал себе полностью новый пластиковый балкон. Черновой пол постелил старый (брус 100 и на него доски). Теперь сверху хочу сделать красиво. Есть идея постелить ламинированный ДВП. Кто нибудь занимался таким? Буду рад услышать любое мнение.
Почему нет?! Можно и ламинированный постелить, а под него кинуть подложку под ламинат. И пол будет не такой холодный и сверху ничего не нужно будет дополнительно стелить.

Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10331

Сообщение Afonya » 20 май 2016, 09:30

Baraha писал(а):Всем привет. Сделал себе полностью новый пластиковый балкон. Черновой пол постелил старый (брус 100 и на него доски). Теперь сверху хочу сделать красиво. Есть идея постелить ламинированный ДВП. Кто нибудь занимался таким? Буду рад услышать любое мнение.
Не советую Вам стелить ДВП, под ним может образовываться плесень от влаги, может деформироваться. Самый лучший вариант - это фанера влагостойкая. Дополнительно ее покрасите морилкой и вскроете лаком. Так же, подойдет еще ориентировочно-стружечная плита ( OSB ).


Аватара пользователя
Bafeny

#10666

Сообщение Bafeny » 09 июн 2016, 07:08

У меня в квартире, на балконе, пластик на стенах, а ламинат на полу. Уютно, все хорошо моется, чистится, легко ухаживать - я полностью довольна. Другой ремонт на балконе не хочу))

Karolinaku
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 10:15
Контактная информация:

#10681

Сообщение Karolinaku » 10 июн 2016, 16:38

Ламинированный ДВП стелить не надо, тем более на балконе.

Аватара пользователя
Гость

#10701

Сообщение Гость » 14 июн 2016, 10:01

У нас ламинат на полу на застекленной лоджии, причем не стеклопакеты, а раздвижные рамы.

2 зимы пережил и замечательно себя чувствует, не скрипит, не вспучился

Karolinaku
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2016, 10:15
Контактная информация:

#10708

Сообщение Karolinaku » 14 июн 2016, 21:02

У Вас балкон утепленный? то есть кирпич+мин.вата+отделка?

Аватара пользователя
vingesket

#10713

Сообщение vingesket » 15 июн 2016, 15:21

У нас ламинат ( ...... ) на полу на застекленной лоджии, причем не стеклопакеты, а раздвижные рамы. 2 зимы пережил и замечательно себя чувствует, не скрипит, не вспучился


Аватара пользователя
Коля

#11604

Сообщение Коля » 19 авг 2016, 15:27

Я застелил под ДВП, брал в 2014 г в Демьяновских мануфактурах весьма задешево. Думал долго не продержится. Но пока тьфу-тьфу-тьму

Ответить