Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
Гость

#1622

Сообщение Гость » 06 апр 2010, 16:09

Переделка кухни в старом доме. Душевая, туалет, коридор и кухня
Непростая работа в этом старом доме, где никогда не было ванной или душа. Так строили в 1928 году.
ПРоект делала известный архитектор Татьяна Смирнова. Общая планировка получилась вполне функциональной, а вот сама кухня вышла дорого и бестолково
Изображение

Подробная статья об этой переделке Квартирного вопроса >>> http://www.masterovoi.ru/review-222.html




Аватара пользователя
зритель

#1624

Сообщение зритель » 06 апр 2010, 19:35

Всегда хотела пообщаться с людьми которым плиту засобачили у окна. напротив окна . :shock: пластик не жалтеет от брызг при жарке а стекла. что с ними? :?: ????/ ВОТ ДУШ С ТУАЛЕТОМ - ДААА- мне понравились . а с кухней да нахимичили. както накромсали да этот буфет :cry: вместо стола...


Аватара пользователя
Гость

#1626

Сообщение Гость » 07 апр 2010, 02:57

:shock: да уж...в этот раз такого наворотили...обычно я стараюсь найти в проектах хоть что-то положительное, а в этот раз как ни стараюсь...доброго слова только реставраторы (за старый буфет) и заслуживают... при таком пищеблоке, хозяевам, :idea: можно рядом столовку открыть...заняться так сказать частным предпринимательством.

Аватара пользователя
Nordroden

#1627

Сообщение Nordroden » 07 апр 2010, 04:49

Да, уж. Ни дать, ни взять. Уже как три года мотрю КВ не пропуская ни одного нового выпуска. Но такой кухни за все время не было. Такое ощущение, что дизайнер делал расстановку техники в пьяном бреду. Интересно она сама пробовала залезть в под столешницу, чтобы загрузить стиральную машину. Так мало того, что загрузка машинки была под столом, так еще напротив люка был угол тумбочки о который можно было просто прекрасно поцарапать себе бока и спину. Плита предед окном, буфет занимающий половину кухни, кофейный столик с двумя стульями (заметьте на 4х человек), отдельная песня. Без комментариев. Одним словом ярчайший пример того как кухню делать не надо.


Аватара пользователя
Матушка Гусыня

#1628

Сообщение Матушка Гусыня » 07 апр 2010, 20:26

На мой взгляд кухня сделана красиво. С удобством не очень повезло. Хозяйка потом доработает. Если не сможет привыкнуть. Хотелось бы посмотреть на переделку кухни площадью 4,7 м2.

Аватара пользователя
Гость

#1629

Сообщение Гость » 09 апр 2010, 20:12

Вообще-то кухня, наряду с санузлом, - это в первую очередь эргономика, т.е. удобство, а уж потом декор, т.е. красота. "Доработать" эргономику хозяйке на этой кухне будет крайне сложно, а вот добавить "своего" декора можно в любое грамотно спроектированное пространство. А посему, стоит признать, проект провальный.
Есть большое подозрение, что у хозяев были жёсткие условия,Несовместимые со здравым смыслом, а дизайнер пошла у них на поводу, желая угодить. Но это, вроде бы, против правил КВ?

Аватара пользователя
Росинка

#1710

Сообщение Росинка » 18 фев 2011, 18:10

Ни в коем случае нельзя ставить плиту газовую напротив окна. Это опасно... сквозняк может задуть пламя. Стиралка под столом это цветочки по сравнению с такой ягодкой. Переделка из серии: не повторяйте дома - опасно для жизни! Автор не знает элементарных правил.


moydodyr
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:17
Контактная информация:

#1823

Сообщение moydodyr » 22 апр 2011, 20:36

Недавно, в каком то журнале по ремонту показывали квартиру брата-близнеца Верника. Показали и кухню. У него тоже плита и раковина были у пластикового окна. Очень удивился, конечно. Но он так расхваливал свой дизайн....

Кузя
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:33
Контактная информация:

#2370

Сообщение Кузя » 09 май 2012, 04:22

Да, кухня просто ужас! Стиль хайтек и этот буфет со столом! Вот не вяжутся они сюда никак. Буфет под старину, и от кухни тогда требуется некая классика, ну или вид под классику, а не минимализм во всем. То, что задует пламя, в наш век нестрашно, современные плиты на случай затухания пламени снабжены датчиками, поэтому подача газа автоматически прекращается. А вот как мыть подобные окна, я не представляю. Люди нарочно рабочую стену стараются выложить плиткой или панелями для того, чтобы было проще мыть. А тут окно! Про машинку я вообще молчу. Такое ощущение, что дизайнер не дружит ни со вкусом, ни с технической составляющей...


Aga
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:59
Контактная информация:

#2666

Сообщение Aga » 14 фев 2013, 23:36

Я видела эту передачу. И из того что было, помоему лучшего не придумаешь.

Aziza
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:48
Контактная информация:

#2679

Сообщение Aziza » 15 фев 2013, 01:12

Мне тоже кухня не понравилась...тесно как-то неуютно...(

Alcaravan
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 06:04
Контактная информация:

#2748

Сообщение Alcaravan » 17 мар 2013, 18:54

Не знаю, как там эргономика... Старая кухня была уютна. Может быть, не совсем удобна и не было там навороченной техники. Но она была У-ЮТ-НА-Я. А это и правда - пищеблок.

Frice
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:13
Контактная информация:

#2750

Сообщение Frice » 18 мар 2013, 23:15

Мда, такая кухня только для одного человека. Двоим там уже будет тесно.

Georg_Sabalin
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:37
Контактная информация:

#2984

Сообщение Georg_Sabalin » 08 окт 2013, 11:44

Гость писал(а)::shock: да уж...в этот раз такого наворотили...обычно я стараюсь найти в проектах хоть что-то положительное, а в этот раз как ни стараюсь...доброго слова только реставраторы (за старый буфет) и заслуживают... при таком пищеблоке, хозяевам, :idea: можно рядом столовку открыть...заняться так сказать частным предпринимательством.
Простите мое мнение, буфет хорош сам по себе, но не в этой кухне...


sandra0803
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:57
Контактная информация:

#3258

Сообщение sandra0803 » 29 май 2014, 11:46

Отвратительная передлка была. Я тогда смотрела - обплевалась. На мой взгляд даже то, что было до ремонта, было удобнее, чем то, что там сотворили. Странно, что хозяева в конце улыбаются и машут. Прям мечтаю, чтобы в таком случае хозяева честно сказали все, что думают о таком "дизайнере"

Аватара пользователя
Felix
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:41
Контактная информация:

#3798

Сообщение Felix » 23 авг 2014, 23:26

Ндаа, плита на против окна, не представляю. Раковину представляю, плиту нет!!!

Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#3918

Сообщение Chyrik » 17 сен 2014, 16:31

Передача конечно замечательная, и дает возможность почерпнуть много интересных и нужных идей. Это пока не начнешь вникать во все тонкости. При данном метраже явно не сделаешь супер современную кухню.

Аватара пользователя
ivanov843

#4254

Сообщение ivanov843 » 17 ноя 2014, 15:16

Все потому что дизайнер стандартен и банален до безобразия. Просто мебель не та. В узких/пеналом комнатах и кухнях мебель ставят по длинной стороне, но не обычную квадратик 60х60, например, а узкий прямоугольник по фасаду - длина! Основ не знают эти самоучки-"горе-архитекторы", а все на телевидении. Хоть ПТУ кто то из них закончил хотя бы по специальности?

Аватара пользователя
Елена Щербань

#4573

Сообщение Елена Щербань » 12 дек 2014, 04:44

Был опыт ,поставили плиту в углу возле окна. Так сквозняком с форточки тушило пламя и шел газ, благо так шипел, что мы сразу слышали. Потом от сквозняка штора загорелась - хотя к шторе пол метра было. Вот так то. Заменили газовую плиту на электрическую. Но все равно минуса- окна запотевают и жалюзи пачкаются.

Аватара пользователя
Стас

#4598

Сообщение Стас » 14 дек 2014, 20:09

Да ладно,кухня выглядит не плохо.А плита у окна, может дизайнер хотел добавить света.А брызги от масла не так и сильно летят,единственное на фото не разглядел вытяжки, без нее еще и сажа добавиться.

Аватара пользователя
Alex9

#4604

Сообщение Alex9 » 15 дек 2014, 12:10

Думаю все-таки плита у окна - это не очень здорово, ни электрическая, ни газовая. А брызги от масла летят достаточно далеко, чтобы превратить подоконник, до и само окно в неприглядное зрелище.

Аватара пользователя
remont74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:30
Контактная информация:

#5283

Сообщение remont74 » 25 фев 2015, 13:58

Как уже сказали, я тоже не советую ставить плитку возле окно - это небезопасно. Единственное, что я в первую очередь улучшил бы - заказал новую столешницы из мрамора или искусственного камня. Если вы с Москвы или Области, то рекомендую

phpBB [youtube]
Вложения
stoleshnicy-dlja-kuhni.jpg

Аватара пользователя
Felix
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:41
Контактная информация:

#7066

Сообщение Felix » 18 авг 2015, 13:41

Ох и кухонька, не зря такой столик крошечный стоит, больше 2-х человек, там вряд ли уместятся. Мы недавно тоже расширили ванную комнату, туалет соеднили. Ванну кстати полностью убрали, поставили большую стеклянную кабину
dushkabina.jpg
такого типа. Преображение на лицо

remotdkrd
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 01:54
Контактная информация:

#7071

Сообщение remotdkrd » 19 авг 2015, 02:16

А я все никак решиться не могу выбросить ванную и установить кабину.

Illy
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:15
Контактная информация:

#7108

Сообщение Illy » 21 авг 2015, 20:26

Странно, что дом еще стоит - почти 100 лет дому( Может лучше подумать о смене жилья, если возможности позволяют.

Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#7380

Сообщение Инна » 19 сен 2015, 00:40

Мои знакомые поставили у себя мебель на кухне в таком же порядке, как на этом фото. Всё уместили в одну линию - и мойку (в левый угол засунули), и печку (справа). Только впритык к окну они её не ставили. Между печью и стеной уместился маленький рабочий столик.
catalogue_photo_464__MG_2706_mm.jpg
И печку у них не задувало, и штора не загоралась. Проблем с грязью на жалюзи тоже не было. Только печка у них газовая, а на фото, похоже, индукционная, и столик побольше.


valeron
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 14:59
Контактная информация:

#10822

Сообщение valeron » 23 июн 2016, 15:19

Стас писал(а):Да ладно,кухня выглядит не плохо.А плита у окна, может дизайнер хотел добавить света.А брызги от масла не так и сильно летят,единственное на фото не разглядел вытяжки, без нее еще и сажа добавиться.
а функцию вытяжки получается только окно выполняет?

Bertteak
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 10:22
Контактная информация:

#10844

Сообщение Bertteak » 28 июн 2016, 10:33

Довольно таки неплохо выглядит, сколько это все стоило в вашем городе?

Ответить