Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Плита у окна

Был опыт ,поставили плиту в углу возле окна. Так сквозняком с форточки тушило пламя и шел газ, благо так шипел, что мы сразу слышали. Потом от сквозняка штора загорелась - хотя к шторе пол метра было. Вот так то. Заменили газовую плиту на электрическую. Но все равно минуса- окна запотевают и жалюзи пачкаются.

Да ладно,кухня выглядит не плохо.А плита у окна, может дизайнер хотел добавить света.А брызги от масла не так и сильно летят,единственное на фото не разглядел вытяжки, без нее еще и сажа добавиться.
Думаю все-таки плита у окна - это не очень здорово, ни электрическая, ни газовая. А брызги от масла летят достаточно далеко, чтобы превратить подоконник, до и само окно в неприглядное зрелище.

Как уже сказали, я тоже не советую ставить плитку возле окно - это небезопасно. Единственное, что я в первую очередь улучшил бы - заказал новую столешницы из мрамора или искусственного камня. Если вы с Москвы или Области, то рекомендую

phpBB [youtube]

Вложения

Ох и кухонька, не зря такой столик крошечный стоит, больше 2-х человек, там вряд ли уместятся. Мы недавно тоже расширили ванную комнату, туалет соеднили. Ванну кстати полностью убрали, поставили большую стеклянную кабину
dushkabina.jpg

такого типа. Преображение на лицо

А я все никак решиться не могу выбросить ванную и установить кабину.
Странно, что дом еще стоит - почти 100 лет дому( Может лучше подумать о смене жилья, если возможности позволяют.
Мои знакомые поставили у себя мебель на кухне в таком же порядке, как на этом фото. Всё уместили в одну линию - и мойку (в левый угол засунули), и печку (справа). Только впритык к окну они её не ставили. Между печью и стеной уместился маленький рабочий столик.

catalogue_photo_464__MG_2706_mm.jpg

И печку у них не задувало, и штора не загоралась. Проблем с грязью на жалюзи тоже не было. Только печка у них газовая, а на фото, похоже, индукционная, и столик побольше.
Стас писал(а): Да ладно,кухня выглядит не плохо.А плита у окна, может дизайнер хотел добавить света.А брызги от масла не так и сильно летят,единственное на фото не разглядел вытяжки, без нее еще и сажа добавиться.

а функцию вытяжки получается только окно выполняет?
Довольно таки неплохо выглядит, сколько это все стоило в вашем городе?
remotdkrd писал(а): А я все никак решиться не могу выбросить ванную и установить кабину.

Если в доме маленький ребёнок, то однозначно ванну.

Текущее время: 23 окт 2017, 21:51