Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

да в интернете сейчас информации полно как согласовать перепланировку.............. конечно, лучше все по закону делать

да как никрути на взятку или лютый геморрой натолкнешься...
А я бы даже не морочила голову, это так хорошо, когда есть возможность оборудовать уютный уединенный уголок, где можно посидеть за ноутбуком, в тишине и покое попить утром кофеек. Конечно, если кухня совсем совсем маленькая, тогда приходится что-то придумывать, чтобы хоть как то ее увеличить.

Sasha писал(а): да в интернете сейчас информации полно как согласовать перепланировку.............. конечно, лучше все по закону делать

Информации-то полно, но это хлопотно очень.
Нормальная идея для маленькой квартиры когда нужно бороться за каждый сантиметр, мне например для экономии места на кухне очень подошли складные стульчики - выглядят получше многих обычных стульев, но можно просто сложить и поставить в уголок:)
skladnye-stulya.jpg

Svet1k писал(а): Нормальная идея для маленькой квартиры когда нужно бороться за каждый сантиметр, мне например для экономии места на кухне очень подошли складные стульчики - выглядят получше многих обычных стульев, но можно просто сложить и поставить в уголок:)
skladnye-stulya.jpg

О у нас тоже такие, в малогабаритках отличное решение. Сложил поставил под стену!
Увлекаться не следует.
Мы делали перепланировку и присоединяли лоджию к кухне. Дом новый, но кухни не большие. Теперь у нас есть барная стойка на месте бывшего подоконника, очень удобно. Ничего не пришлось никому доплачивать за новый проект, так как мы не трогали батареи. Если вы утеплите хорошо балкон и поставите качественные пластиковые окна, то этого не потребуется.
Михаил85 писал(а):
Svet1k писал(а): Нормальная идея для маленькой квартиры когда нужно бороться за каждый сантиметр, мне например для экономии места на кухне очень подошли складные стульчики - выглядят получше многих обычных стульев, но можно просто сложить и поставить в уголок:)
skladnye-stulya.jpg

О у нас тоже такие, в малогабаритках отличное решение. Сложил поставил под стену!

Да, и у нас! Покупали в спешке, нужно было на чем то сидеть в новой квартире, не пожалели. Нужно еще прикупить - очень удобно, когда нужно гостей принимать. Сложил на балконе, а когда потребовалось - достал.
Alonachka писал(а): Мы делали перепланировку и присоединяли лоджию к кухне. Дом новый, но кухни не большие. Теперь у нас есть барная стойка на месте бывшего подоконника, очень удобно. Ничего не пришлось никому доплачивать за новый проект, так как мы не трогали батареи. Если вы утеплите хорошо балкон и поставите качественные пластиковые окна, то этого не потребуется.

Вот очень дельный совет, по-моему. Если бы стоял подобный вопрос, думаю, как-то так бы тоже вышел из положения.
КартаМира писал(а): да как никрути на взятку или лютый геморрой натолкнешься...

Это неправда... Сделать ремонт в кухне присоединив балкон очень просто и легко. Не нужно придумывать какие-то заоблачные идеи. Можно легко и просто сделать барную стойку, или же простую арку с полками для кухонной мелочи или посуди. Все гениальное просто. Нужно просто время и свободные руки... :D :D :idea:
Изображение

Это удобно если балкон параллельно залу например, тогда это очень даже актуально.
Мне нравятся такие варианты ( и площадь комнаты увеличивается) . С эстетикой и дизайном проблем нет--хоть сами творите, хоть нанимайте.
А мне нравится идея с присоединением лоджии к кухне,
    во-первых, кухня становится больше по площади, ведь в высотках частенько кухоньки маленькие, а
    во-вторых - на кухне больше света появляется, всё-таки балкон затемняет комнату как не крути.
Если электроплита то вполне возможно. А вот с газом, вряд-ли дадут разрешение.
это очень хорошая идея
Мы присоединили, но не стали убирать стену внизу, под подоконником, а оставили и получилась большая, функциональная столешница- стол. Сделали ее из искусственного камня антаррид (идею подглядели в квартирном вопросе, там же и камень этот увидели). Но, если бы у нас не было второго балкона, мы бы не стали жертвовать одной лоджией, все же лично нашей семье, выход " на улицу" в доме нужен. А вот так, при наличии двух балконов (или как у нас лоджии и балкона), такой вариант выигрышный. Во-первых, увеличилась площадь кухни во много, во-вторых, просто красиво, интересный дизайн получился.
Текущее время: 19 ноя 2017, 09:54