Темы в форуме

Свободное общение и все про строительство и ремонт, но что не подошло в другие темы.
tarnado67
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 11:29
Контактная информация:

#8449

Сообщение tarnado67 » 30 дек 2015, 11:35

Привет люди!!!!!
У меня один наболевший вопрос .Кто нибудь знает технологию производства гибкого мрамора ????????
Какие применяются связующие,какие акрилы,покраска песка и т.д.
Буду безгранично рад любой информации...Изображение




Аватара пользователя
malushok85
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 05:47
Контактная информация:

#8468

Сообщение malushok85 » 01 янв 2016, 12:41

По моему, если я не ошибаюсь и мне как- то на глаза попадалась статейка, что этот гибкий мрамор изобретают из обычного песка и красок, делается вроде без особого труда. В интернете можно найти даже видео по его созданию. Самое главное, что его можно использовать при отделке чего угодно. Технология поистине инновационная. При ремонте у себя в квартире, мы тоже его использовали.

Аватара пользователя
Милана
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 06:44
Контактная информация:

#8472

Сообщение Милана » 02 янв 2016, 05:52

У моей подруги муж занимается изготовлением гибкого мрамора, правда они его называют гибким камнем. Это одно и то же. У него небольшое производство, которое он развернул прямо в гараже. Там у него находится стол, емкость в которой он перемешивает состав пр помощи дрели с насадкой и стеллажи для сушки. Все, что он изготавливает, использует в процессе ремонт сам ( занимается отделкой и евроремонтом квартир, офисов). Главным составляющим для приготовления смеси является молотый кварцевый или мраморный песок, немного цемента, пластификатор, краситель и, конечно, вода. Я видела, как в процессе производства получаются мраморные разводы. Для этого готовятся два состава разного цвета, а потом один наливается сверху другого и поверхность прокатывается специальным валиком. Чтобы рисунок был красивым, на мой взгляд, нужно иметь художественные наклонности.


Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#8489

Сообщение Jonnitro » 05 янв 2016, 13:42

Первый раз о таком слышу, это точно мрамор или просто мраморная крошка наклеена на гибкий материал?

Ответить